Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Двигатель получился отлично! Смывочку на него и на днище,надеюсь сделаеш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeregaS, движок симпатишный, но поддержу Витю смывка нужна однозначно, для жизненности, будет лучше! А капот нужно греть и гнуть, только так
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zvizdar, Юркен, Спасибо, стараюсь как могу))

По смывке толком ничего не нашел, все пишут, что ее делают а как именно нет. Есть технология "сухая кисть" но как я понял это не то что надо. Подскажите, плз, что нужно для смывки? На сколько я понял на днище и двигателе она отличается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (SeregaS)
Подскажите, плз, что нужно для смывки

Этим термином обозначается процесс выделения на рельефе углубленных мест. Смысл процесса состоит в том, что очень жидкая краска (обычно более темного, чем основной, цвета, но иного химического состава, чем основное покрытие) обильно наносится на поверхность, затекает во все углы и щели, после чего излишки краски удаляются (стираются салфетками, например) и краска остается только в углах и угублениях. Делать это рекомендуется по глянцевой поверхности, иначе излишки краски просто будет невозможно удалить. Выделение рельефа — необходимое дополнение к окраске модели, так как при масштабном уменьшении модели уменьшается также различимость деталей рельефа, и детали, различимые на прототипе без всякого выделения, пропадают на модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (SeregaS)
придется ехать за более темной краской. Наверное X-25 Clear Green?

Необязательно именно тамиевские краски использовать. В магазине канцтоваров можно купить либо тушь, либо акварель, либо гуашь. Также подойдет и звездовский водорастворимый черный акрил, очень неплохая вещь для таких целей, особенно, если учесть цену =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AntoniRUS, а как будет смотреться черный на зеленом? Мне кажется днище будет как бы грязным, а грязи как раз не хочется..... Хочется эффекта нового авто и в тоже время уйти от эффекта "игрушечности".

Небольшой эксперимент с салоном. Так как торпеда должна быть по инструкции в цвет кузова, решил придерживаться этой цветовой гаммы и в салоне, черный цвет как-то не катит. Пока попробовал на сиденьях:

105689777.jpg

105689782.jpg

что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (SeregaS)
AntoniRUS, а как будет смотреться черный на зеленом? Мне кажется днище будет как бы грязным, а грязи как раз не хочется

Количеством растворителя можно регулировать насыщенность и прозрачность краски. Жидко разведенная черный краска будет не такой яркой, после высыхания в местах нанесения, основной цвет будет слегка затемнен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AntoniRUS, надо будет попробовать...

Nosferatu, а почему бы и нет, кожа цвета металлик, по-моему очень весело смотрится. Правда может быть пройтись сухой кистью чтобы не так блестело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeregaS, кожа не может быть металликом..и серебрянная кожа..не знаю..если передлок на машине не планируется, то не стоит изголяться над салоном..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже серебристые вставки в сидениях неочень понравились... В стоковом варианте автомобиля подобный выпендреж не к месту (ИМХО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x_romeo, не соглашусь. Кожа металлик вполне себе существует.

Вот один из примеров:

MainThunderbird.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

x_romeo, zvizdar, возможно вы правы, не стоит на столько извращаться))) Но все-таки хочется сделать светлый салон, черный оч. мрачный для такого цвета кузова. Эдакий хипповенький жучек)). Надо попробовать другие варианты, более консервативные))

Добавлено (22.03.2009, 21:39)

---------------------------------------------

ScaleDriver, вот, вот, вот, я помню что я где-то это видел.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x_romeo, может на фотке и не очень заметно, но есть специальные кожи, которые так и называются Metallic.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожа металик есть...и в данном случае выглядит довольно симпотично! Да и вообще в целом очень хорошо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и отзывы. Сиденья, по совету BAMPERа, попробую задуть матовым лаком, посмотрим что получится.

Пока лака нет, приступил к торпеде и тут очередной затык. Пока убирал косяки с детали оказалось что в наборе нет декальки со спидометром а циферки выделены настолько мелко, что даже сухой кистью не выделяются, а если еще и покрасить то от них вообще ничего не останется.:(

105771824.jpg

105771742.jpg

И тут я подумал, что если просто взять и самому нарисовать спидометр под цвет салона.

За основу хочу взять вот такой шаблон из инструкции к Жуку (ничего лучше не нашел):

105771776.jpg

А пока пошел изучать фотошоп :D, т.к. я в нем полный ноль.

Если есть предложения, как можно по-другому это все реализовать, буду рад помощи))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! В праздники появилось немного времени, вот что сделал:

Приборная панель. Распечатал несколько спидометров для опытов. Решил сделать что-то похожее на стекло, экспериментировал с клеем но под ним бумага темнеет в итоге супружница предложила залить лаком для ногтей, что я и сделал. Эффекта стекла не особо видно, на зато бумага приклеелась и не потемнела

106927665.jpg

Вот итог стараний

106927658.jpg

Доделал передние сидушки. По совету BAMPERа задул матовым лаком.

106927776.jpg

Начал работу над кузовом. Прошелся шкурочкой и наростил шпатлевкой место где была щель между кузовом и крышкой капота

106927777.jpg

106927779.jpg

Задул грунтовкой

106927782.jpg

106927783.jpg

106927785.jpg

и покрасил

106927788.jpg

106927789.jpg

106927790.jpg

106927792.jpg

Кузов в сборе, пока без лака

106927794.jpg

106927795.jpg

106927798.jpg

106927800.jpg

Пока что все....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...