Перейти к содержанию

Pontiac GTP 1992


Рекомендуемые сообщения

Начинаю новый проект. Думаю он не станет очередным долгостроем. Сборка будет из коробки, так как и прототип и набор меня полностью удовлетворяют.

P1010013s.jpg

На сегодняшний момент загрунтован кузов, подсобран для окраски мотор. Идет изучение прототипа, благо фотки по нему есть.

P1010011a.jpg

33131170008_large.jpg

33131170009_large.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А жабры на капоте нормально воиспроизведены,отверстия не нужно прорезать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon, чудный автомобиль! Стиль всё ещё ощущается, хотя уже и девяностые... Я эту заднюю оптику увидел у себя в родном районе и не смог оставить такой экземпляр без тщательного осмотра...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть небольшие подвижки в сборке...

фотки кудато "смылись"... повторю

P1010013s.jpg

P1010011a.jpg

задул днище... и выхлопную... и то и другое пока без тонировки

DSC08969s.jpg

начал делать колеса

DSC08975s.jpg

собрал двигатель

DSC08970a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсюда... smile

http://scalecustoms.com/forum/12-2092-1

смоляные копии составных дисков ... Васек делал... отличного качества... приготовлены для GT-R R32

Добавлено (09.06.2009, 13:09)

---------------------------------------------

довольно удачно все получается... в тормозухе купалось только днище... остальное пока с божьей помощью

Днище, после покраски топливного бака, и изоляции глушителя смотрелось классно, но дернул меня черт не грунтовать его... естественно снял краску вместе с защитной лентой... в тормозухе открылся интересный эффект краски r. Color, она снимается чулком, очень удобно... задул грунт, потом по новой краской... на огрехи выползшие на капоте краски не хватило.... придется покупать... дороговатенько получается, проще один балон Tamiya купить

PIC_0001a.jpg

PIC_0003a.jpg

PIC_0005a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краска Mr. Color (76) metalic blue

Эту краска у наших ребят пользуется популярностью. Nosferatu ее очень полюбляет, особенно прозрачный лак.

о краске

http://modelizm.pl.ua/publ/16-1-0-444

таблица цветов...

http://modelizm.pp.net.ua/_pu/4/67350.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото как-то неочень. Пару вопросов. (знаю, что вопрос глупый, но все же) Ты будешь делать проводку на двигателе? =) И салон флоком покрыт или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон флокировать буду обязательно. он на машине почти весь велюровый... мягонький такой... вот думаю как это на креслах показать...

Про фотки знаю, с фотиком какие то траблы.... пришел его чего час наверное. Резкость не наводит, приходится ловить фокус растоянием камеры... каменный век

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина конечно несуразная совсем. ИМХО. Фото последние плохиие,но думаю, что проблем с салоном не будет! Жду отличный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, ты ж проверенный боец... Что это за фотки на инструкции? Разве тебя кто-то подганяет или мешает тебе? Или ты украдкой, по ночам фотаешь?? wink

Добавлено (14.06.2009, 21:51)

---------------------------------------------

Quote (Mix)
..Машина конечно несуразная совсем

Чем же она несуразная? Вопрос нераскрыт.

Классический америкос конца 80х- начала 90-х. Отличная точилка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

фотал перед работой... утром... некада было, но очень хотелось показать... сорри больше так не буду

Добавлено (23.06.2009, 14:45)

---------------------------------------------

Медленно но верно проект продвигается к своему окончанию....

Подверг тонировке днище... собрал подвески, и двигатель в единое целое...

DSC09267a.jpg

DSC09262a.jpg

начал полировать кузов... после лака вылез недостаток краски снизу заднего бампера... задул по новой... бампер ждет повторной лакировки

DSC09266a.jpg

В целом мне понравилось как вышел кузов... теперь работа идет в основном над правдоподобием салона

DSC09251a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонировал... потом опять перекрасил в золотой... не получается тот эффект который есть на натуральной машине... диски очень черные выходят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Dimon)
. не получается тот эффект который есть на натуральной машине... диски очень черные выходят...

А попробуй черным покрасить серединку, а потом зубочисткой золотом вывести спицы...

Знаю, геморойно, но реально. я так делал когда-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы колесо разобрал, разрезал если потребуется и изнутри шкуркой дотёр бы до отверстий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

на жып смахивает потому что кузов лишь надет сверху... на верхнем снимке он сидит на месте... нормально так сидит

Добавлено (03.10.2009, 20:09)

---------------------------------------------

модель готова... ждите в галлерее

aP1010018.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребяты... мне машина нравится такой как она есть.. так что вам не повезло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...