Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

наконец-то удалось выставить заднюю подвеску относительно кузова.

116663891.jpg

изготовил задние фонари.

116663919.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:nez-nayu: они там все отдельными стеклами даны, но пилить я уже не стал.

showpic.php?advertid=62

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольное ограничение скорости в 90 км/ч на ралли! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, фонари надо пилить. Портят модель капитально! Очень игрушечно смотрятся, и покрашены неровно. Плюс границы между оранжевым поворотником и красным тормозным не разглядеть. Цвета и тона очень похожи получились..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда краской пройдись, чтобы визуально разделить их)))

ну тут уже назрело два варианта, либо тонко отрезанной изолентой, либо тянутым литником, что мне кажется даже более подходящим, спасибо Витьку за идею. Красить не буду, т.к. поверхность рифленая и ровно накрасить не получится - краска будет растекаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, фонари надо пилить. Портят модель капитально! Очень игрушечно смотрятся, и покрашены неровно. Плюс границы между оранжевым поворотником и красным тормозным не разглядеть. Цвета и тона очень похожи получились..

Саш, пилить не буду, очень толстый пластик, реальная толщина 3-4 мм, и это не шутка, оттого пришлось отказаться от покраски изнутри и красить снаружи, видать из-за этого же, как я сказал выше, рифленая поверхность сделана снаружи, а не изнутри, как должно быть. Саша, покрашены ровно, жаль не фотографировал сам процесс раздельно, а краски - тамиевские клиры, на фото действительно похожи, я раз пять фотал, чтоб какая-нибудь разница видна была, попробую снять при дневном свете, может так будут видны реальные цвета. (это не отмазка :-) )

Vampiruga, ADSanJ спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

немного обновлю тему...

по много численным просьбам коллег :-) , были переделаны сиденья, уж очень много они вызвали критики, снял флок, покрасил структурной краской, спасибо Виктору aka zvizdar, и вскрыл матовым лаком. Затем, воспользовавшись технологией Саши aka Andepu, начал изготавливать ремни. Собственно вот, одно сиденье готово...

116922256.jpg

116922261.jpg

116922267.jpg

... ремни - "липучка", замки - Хасевское травление для "Дельты". "В жизни" смотрится ооочень неплохо, мне понравилось.

Сейчас делаю второе сиденье и занимаюсь проводкой в салоне.

Кстати, чуть не забыл, порывшись у себя в архивах, нашел фоты задней части, где отчетливо видны фонари. Ну не вижу я там резинок! Хром еще куда ни шло, а резинок - не видать...

116922462.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юр, здорово все =) Только вот мне кажется, что подголовник сиденья слишком уж плоский =) Или так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трудно сказать :du_ma_et: , Саш, фоток этих сидений найти было действительно тяжело, на большинстве фотографий машины либо восстановленные, либо более позднего варианта этой машины, а там сиденья уже другого формата, более современного, но кое что есть ...

116925259.jpg

... по этой фотке конечно сложно определить толщину, но по ней видно, что за каркасом сиденье не выглядывает, стало быть и оригинал тоже не отличался большой толщиной. :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по ней видно, что за каркасом сиденье не выглядывает

А ведь и правда =) Тогда вопросов больше не имею =) Желаю скорейшего завершения проекта :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый прототип, и модель не хуже получается!

Когда-то собирал такой. Пять лет назад. Самая первая модель моя в 1/24. Смех, конечно...

0_36069_576c92fc_XL.jpg

0_3606a_7b786f79_XL.jpg

Теперь надо будет обязательно собрать по твоим стопам, на новом уровне. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный результат!Сиденье очень реалистичное получилось! :co_ol: Удачи в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andepu,Vampiruga,AxelGTR,Driver,Sebastian - спасибо мужики.

Andepu, Саш, понимаю. Моя первая модель была попроще, в смысле качества, "Селика Кастроль" от Тамии, но и её я уже прикупил "заново", чтоб собрать уже со знанием дела. А с этой моделью без опыта - никак. Вообще очень жаль, что такой автомобиль, "Ревелл" воссоздал в пластике столь "схематично" :ti_pa: , как будто "на отвали"... :-( И почему Тамия делает их в 20-м масштабе... :cry_ing:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

сдуем немножко пыль и снимем паутину с темы... :-)

некоторое время мой моделизм был не в лучшем состоянии в связи с некоторыми проблемами :kli_ny::wo)(ll: , но вот уже пару недель я снова в деле, чему несказанно рад :wo_rk:...

почти закончен салон.

сделал ремни на штурманском сидении, осталось задекалить, переделал рычаг выбора передач, в стоке это был соооовсем неприемлемый диаметр.

121056181.jpg

вернулся к подкапотной мелочевке, начал работу над фитингами и шлангами масляного радиатора...

121056143.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сидения слишком пупырчатые

это супер-макро-съемка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...