Перейти к содержанию

Ford Focus RS WRC 2002 "Performance Blue"


Рекомендуемые сообщения

0_28060_9397fcea_L.jpg

Есть у Tamiya отличный кит раллийного автомобиля - Ford Focus RS WRC. Желая расширить гамму без серьезных вложений, "японцы" сделали особенную версию машины образца 2002 года. Дело в том, что болиды этого года отличаются от прежних другими отверстиями в капоте, воздухозаборником на крыше, бамперами, колесами и фарами. Не так уж мало! Но Tamiya схитрила и выдала автомобиль, на котором выступил подающий в то время надежды молодой Франсуа Дюваль. Ему в команде выдали автомобиль прошлогодней спецификации... В итоге, мы имеем кит, который позволяет довольно точно изобразить Focus RS WRC образца 2002 года. За исключением, правда, одной детали - начинка передних фар не совпадает. Ведь ее на оригинале поменяли еще в 2001 году, вслед за сменой поколений обычного гражданского хэтчбека.

0_28062_c8821a2e_L.jpg0_28063_a463f825_L.jpg

0_28064_bea73060_L.jpg

Понимаю. что куда больше вопросов у читателей вызывает судьба Mitsubishi Pajero, уже заяленного мной на конкурс. Приношу свои извинения, но постройка ненадолго отложена. Дело в том, что я не хочу торопиться. А сделать все, что задуманно, за оставшиеся 2 месяца не реально. Куда больше у меня шансов быстро, с небольшими доработками построить Focus. Из афтермаркета использую фототравление и декали "под карбон".

0_28061_fa349cc3_L.jpg

На данный момент есть покрашенный и подготовленный под лак кузов с основными декалями. Плюс часть деталей в грунте. После лака обязательно сделаю хорошие снимки.

Надеюсь вас не разочаровать smile

Очень прошу модераторов не удалять тему с Pajero, а перенести ее в раздел обычных WIP. Постройка скоро продолжится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи =) Жаль, конечно, что Мицубиси "не доедет до Розового озера" =( Тему сейчас перенесу =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный кит,замечательный автомобиль... С интересом буду следить за постройкой. Можно фото кузова детальнее? Нравятся мне раллийки happy .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша! У дачи с новым проектом! Надеюсь, Паджеро не надолго оставлен без внимания?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, не судите строго. Это промежучточные фотки. Днище еще в работе. Насчет старения надо сильно подумать, а некоторые детали и вовсе еще тупо недокрашены. Качество фоток такое, правда, что половины не разглядеть. Например, того, что тоннель на днище выложен фольгой сигаретной. Предстоит еще тонировка и изготовление хомутов на выхлоп, также карбон надо перед заднейподвеской наклеить и с нуля сделать защиту от камне, которая тоже стоит перед задней подвеской.

Кузов под лаком с основынми деками, на стадии полировки.

0_2864f_be51d80a_L.jpg

0_2864e_a04b5db0_L.jpg

0_28650_f46fcde8_L.jpg

Просто захотелось обновиться smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш,а почему на синем автомобиле днище белое?! С чем это связано,такая покраска? surprised

P.S. Постройка очень интересует,сам такой кит жду smile .

P.P.S. Почаще обновляйся и неупускай никаких подробностей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvizdar, Вить на тамиевской Evo 6 оно тоже белое,хотя сама машина красная.Думаю все дело в раскраске.

Andepu, Днище отлично смотрится,только поближе бы smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Quote (zvizdar)
zvizdar
Quote (BAMPER)
BAMPER
Днище и пол салона по схеме белые. Я это так понимаю - изначально все болиды Focus WRC - белые. Синие выезжали только на несколько гонок. И перекрашивали их только снаружи.

А по фоткам днища. Обязательно выложу поближе, когда закончу работу над этой частью. Просто надо к другу идти для этого, у него фотик с макро smile

Добавлено (20.08.2009, 01:37)

---------------------------------------------

Не удержался сегодня от небольшой примерки:

0_28cbe_eb0ec92e_L.jpg

0_28cbd_9f3ab5ce_L.jpg

Извините за ночное качество фото...

А главное гадство, которое до меня только сейчас дошло - надо кузов изнутри белым красить cry

Кроме того. вспомнил, что собирался еще сделать защитные "занавески" перед задней подвески. Они защищают ее от камней, лтящих из под передних колес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и кресла тихонько ковыряю. Карбон "из коробки", обивка Hiro, ремни как обычно smile

0_28cc1_d109dda9_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andepu, Красота smile

Мне лично,больше всего понравились диски,отлично смотрятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (norm)
Andepu, фотки ужасные

smile Я знаю. Перефоткать пока нет возможности. Это плод бдений в 3 часа ночи smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andepu, красота.... smile

Но не слишком ли сильная фактура на креслах? Если масшабировать в реальную - то будет меховое кресло))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит суперски!

Жень, фактуру уже обсуждали в мой теме smile Да, она крупноватая, но на фотках и в реале мотрится совершенно по разному. biggrin

Ждем салон в сборе smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Перетерли уже по креслам smile Посмотрим, как они в сборе будут выглядеть. К слову, у ремней тоже фактура не масштабная...

Добавлено (21.08.2009, 11:47)

---------------------------------------------

Вот фотки с подоконника. Косяки, конечно, лезут на макро. Успокаиваю себя тем, что у Peugeot 307 ходовой вообще не было. smile И блики на кузове - это деревья отражаются. Само покрытие вроде довольно ровное

0_28d03_26c7fc95_XL.jpg

0_28d08_3415fbea_XL.jpg

0_28d06_3d48f2b5_XL.jpg

0_28d07_677d3298_XL.jpg

0_28d02_33471705_XL.jpg

0_28d05_900ca825_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду заклепки смоляные покупать на следующую модель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, фоткииии)) Нравится!! Только вот где номер и фамилии пилота и штурмана на стекле? Без них Раллийка как то теряет свою раллийность имхо biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то, земляк, нет еще стекол smile Остальные наклейки все поверх лака пойдут. До этого еще надо задуть решетку радиатора, рамки стекол и дверные ручки. Поставить зеркала, антенны, установить решетки все. Задние фонари противотуманные покрасить. Много еще работы по кузову

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andepu, А ну тогда понятно, я просто подумал что уже подходит к концу кузов то) Стекло, только ща заметил что нет его, ей богу biggrinbiggrinbiggrin

Quote (Andepu)
земляк

Не понял))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...