Перейти к содержанию

Ford Focus WRC "Blue Performance" 2002


Рекомендуемые сообщения

Модель я собирался собрать чуть ли не за две недели, практически из коробки. Но взялся за ходовую, салон и не смог остановиться - пошла детализация и прочие визеринги. В итоге, на сборку ушло 4 месяца, что по моим меркам очень быстро, но на быстрострой (если подражать некоторым коллегам ;)) никак не тянет. Многим в этом Фокусе я доволен, но есть и главный косяк - лакокрасочное покрытие. Изначально я не дожал грунт, надо было более внимательно отнестись к выравниванию его шкуркой. В итоге, от шагрени не спасли ни жирные слои краски, ни полировка лака...

P.S. Месяц назад я впал в уныние - в Ижевске лег снег. А машина на сликах! Но случаются же чудеса - в первый день календарной зимы снег растаял, и я с легким сердцем завершил проект. Фотки сделал рядом с домом, на поиск более интересного фона пока нет времени.

0_2f026_69123e22_XL.jpg

0_2f027_19b75e03_L.jpg

0_2f028_e30bf9ea_L.jpg

0_2f029_4ad725_L.jpg

0_2f02a_35e63dc7_L.jpg

0_2f02b_6e7e51d7_L.jpg

0_2f02c_21e84ee7_L.jpg

0_2f02f_f88b1b93_L.jpg

0_2c36a_8631149_L.jpg

0_2c36b_3d2b5e28_L.jpg

0_2c540_6fdddad8_L.jpg

0_2f02d_7baa483b_L.jpg

0_2f02e_7547d732_L.jpg

0_2f030_177af24b_L.jpg

0_2f025_19043fcc_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая модель! И фотографии тоже понравились, особенно первая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился-только задняя оптика немного смущает!!А насчет шагрени-сьездей в автосалон посмотри на настоящие 1:1-вот там точно шагрень,что надо!!

Добавлено (04.12.2009, 11:51)

---------------------------------------------

Да-о главном:очень понравились открытые передние окна-научи хочу сделать также!!!Плз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на капоте в люом случае слишком заметна шагрень. а оптика да sad Да не только задняя, передняя хоть и без таких косяков, но все равно не выразительная получилась.

Добавлено (04.12.2009, 11:54)

---------------------------------------------

Quote (GSI)
Да-о главном:очень понравились открытые передние окна-научи хочу сделать также!!!Плз!

Ну здесь не лучшим образом реализовано... А так, все просто - вырезать из ванны остекления окна. А вместо них тонки прозрачный пластик по форме сделать, в упаковке продуктов и техники он часто используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ремни безопасности из липучек???

Добавлено (04.12.2009, 11:58)

---------------------------------------------

И сидения-это ведь не флок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, здесь для ремней другой материал сипользован. Фактура похожа, но он более мягкий. По креслам расписал в WIP. Там "наклейка" от Hiro. Решил больше не использовать: дорого, муторно и немасштабно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сравнительно короткий срок построить такую классную модель - не каждый сможет!

Шагрень, на мой взгляд, совсем не портит этот автомобиль, это ведь не лощенный шоу-стоппер, а боевой болид smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, супер модель получилась!

ОЧень классная работа! поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигительная модель мне понравилась. Фотографировалось на рулоне рубероида?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Smithson)
Фотографировалось на рулоне рубероида?

Нет, это трубы к дому идут biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andepu, молодец, что закончил. Отличная модель вышла.

Очень понравилась фотосессия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пожалел траффик на телефоне чтобы глянуть фото=) Саш, ты жуткий молодец, что успел...да еще как! На косяки смотреть не хочется совсем. У тебя очень необычный таллант делать модели реалистичными=) Фотосессия очень понравилась. Так держать!

P.S. Плюсик в репутацию поставлю по прбытию домой =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная работа! Даже предраться не могу. Но я бы добавил бы еще не много грязи, т.к. модель раллийная. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная модель! Заметный шаг вперед, сравнивая с 307-м. Саша,так держать! smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, модель супер чтобы ты ни говорил про нее :D, учитывая что ты успел ее доделать ! на фотках смотрится как живая, особенно нравится салон, ходовая и общий вид на первой фотке! жду, что ты исполнишь мою маленькую просьбу по поводу фотки biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, поздравляю с очередной чудесной постройкой, шагрень затмевает вся остальная работа, от брызговиков на днище до салона, меня как большого любителя раллийной техники всегда радует твой подход к модели, так держать и успехов в последующих сборках!!! thumb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andepu, нет слов,одни эмоции.Одна первая фотография чего стоит.Сколько смотрю на фотографии всё очень аккуратно. Поздравляю с окончанием проекта,самому то нравится? smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь заметил некрашеные поворотники на переднем бампере?

Модель в общем плане просто сногсшибательна smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (GTR-kir)
Кто-нибудь заметил некрашеные поворотники на переднем бампере?

Это вроде неповоротники smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...