Перейти к содержанию

Обсуждение нового раздела форума


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Меня давно посещали разные мысли по поводу, как сделать форум интереснее и удобнее в плане поиска информации. Вот что надумал.

Что если появится новый раздел, в котором будут собраны самые интересные, качественные и информативные WIP-темы? Естественно, все эти темы уже будут закрыты, так как для попадания в этот раздел, модель должна быть завершена. Я считаю это будет очень удобно, когда в одном разделе собраны все самые "крутые" темы о постройке с форума. Решение о переносе темы будет принимать администрация в лице модераторов и, соответственно, самих админов.

Как такая идея? Прошу высказываться. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, идея очень интересная, я за. Единственно, мне кажется необходимо делать не большое вступление с указанием того, какие приемы и техника использывалась в постройке данной модели, т.к. при возниковении каких вопросом, можно было смотреть только ту тему, в которой они использывались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Facman

Так, по сути, везде техники одинаковые. Обычно, кто хорошо ищет, тот все найдет =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, идея хорошая. Но мне кажется, что нужно будет закрытые WIPы редактировать, чтобы остался только процесс сборки. И не было флуда в ней. Получится информативное пособие с отличными технологиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smithson

Нет, ничего редактироваться не будет, модераторы и так следят за флудом по ходу сборки модели. Так что все останется в первозданном виде =) К тому же, наверняка там будут вопросы, на которые даны устные ответы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю не стоит перегружать форум разделами, а кто ищет, тот всегда найдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Думаю,что такой раздел нужен. Там должны быть самые подробные ВИПы. Новички будут читать их и постигать новые технологии и будут видеть к чему нужно стремится. Да и просто,намного легче строить модель по готовому ВИПу. Все видно и ясно,как должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valek

Такая политика не всегда работает. Когда тем становится очень много, то, порой, тяжело найти свою тему, я уж не говорю про другие. А когда ты не знаешь, что и искать, то совсем все плохо становится. Но когда все самые лучшие ВИПы на виду, то становиться много проще производить поиск. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно не раздел, а где нибудь сборник ссылок на закрытые ВИПы с пометкой "Смотрим и учимся". А то разделов у нас и так до.. многовато как по мне ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что данный раздел необходим. Мы уже один раз обожглись с "Песочницей". Если уж так необходимо отсеять супер-ВИПы от обычных - можно ужесточить модерацию и более строго подойти к переносу тем из новичков в опытные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver

Кость, все-таки "Песочница", это немного другое. А тут закрытый раздел, архив лучших тем. То есть этот раздел не будет активным, а как наглядное пособие, как надо строить модели и преподносить материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Driver

Кость, все-таки "Песочница", это немного другое. А тут закрытый раздел, архив лучших тем. То есть этот раздел не будет активным, а как наглядное пособие, как надо строить модели и преподносить материал.

Ну тогда надо не темы по постройке модели делать, а на основе WIPов делать FAQ по технологиям. Но это огромный труд. С подробным описанием что, куда, зачем и в какой последовательности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, если делать FAQ, то может имеет смысл осуществить это в виде сборки модели от начала и до конца? Например мы открываем ФАК и там есть ссылки: "Постройка Nissan Skyline", "Постройка Alfa Romeo" и тд.. А уж в этих темах подробное описание всего процесса постройки. Может так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может так?

Ну и нафиг нужна эта узкоориентированность и узконаправленность? Все равно все марки и модели не соберешь, да у вас и випов столько не наберется. В FAQ нужно поместить самые распрастраненные вопросы, а ответы выложить ссылками на посты из ВИП-тем, обзоров и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Этот раздел очень поможет не только новичкам,потому что каждая модель собирается индивидуально.Ктото просто собирает из коробки,а ктото делает более детелированые и у каждого свой подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Рад, что кому-то понравилась идея с разделом и лучшими WIPами в нем =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...