Перейти к содержанию

Вопрос по нанесению декалей


Рекомендуемые сообщения

Химия будет практически бесполезной если ложить на пластик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отполированное лако-красочное покрытие ничем от голого пластика не отличается. С химией или без можно хоть на стекло класть. Разницы 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anthony

Что-то я совсем зпутался. Как правильно-то на покаршенную поверхность наносить? На неполированную чтоли? А на лакированную? По идее надо на лак... Разница между лаком и полированной поверхностью иногда незначительная, насколько я понимаю. В конце концов, на то она и химия. Нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Химия помагает на тех материалах, которые имеют глянцевую поверхность, будь то лак, краска(неметаллик, глянец) с гигантской велечины шагренью, полированный грунт(не каждый), голый пластик и всё то, что растворяется, кажется, углеводородами, типа растворителя, ацетона и прочее. На стекло сомневаюсь, но на гладкое и без химии пойдёт :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anthony

Что-то я совсем зпутался. Как правильно-то на покаршенную поверхность наносить? На неполированную чтоли? А на лакированную? По идее надо на лак... Разница между лаком и полированной поверхностью иногда незначительная, насколько я понимаю. В конце концов, на то она и химия. Нет?

Правильно наносить на глянец. Чем он ровнее, тем проще и легче работать. Декаль держится за поверхность клеевым слоем, нанесенным на ее подложку. Чем площадь соприкосновения с поверхностью больше, тем лучше будет декаль держаться. На матовую поверхность практически невозможно нормально уложить декаль потому, что матовая поверхность шершавая по определению.

Химия помагает на тех материалах, которые имеют глянцевую поверхность, будь то лак, краска(неметаллик, глянец) с гигантской велечины шагренью, полированный грунт(не каждый), голый пластик и всё то, что растворяется, кажется, углеводородами, типа растворителя, ацетона и прочее. На стекло сомневаюсь, но на гладкое и без химии пойдёт :nez-nayu:

Имеющаяся у меня химия (сет и сол, а так же тамиевская бадяга) никоим образом не взаимодействует с поверхностью и служит лишь для того, чтобы размягчать декаль. Уверен, что и остальные работают по такому же принципу.

Да простит меня топикстартер....

Стеклянный стакан, тамиевская дека и десять минут работы:

2d8a75d86aa9.jpg

dcb65efbe5b4.jpg

1e5f0919d90e.jpg

Все еще сомневаетесь? Тогда мы идем к Вам ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да оставь, отлично смотрятся) Бритиш стакан :-): Туда можно еще шотландский виски налить))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туда можно еще шотландский виски налить))))

Слишком пафосно. Я че попроще люблю...и позабористей :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anthony

Можешь о процессе рассказать подробней. как клеить Сет и Солом этим? А то скоро придет я даже пользоваться не умею )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минуточку,если с химией-можно фото баночки плз.Очень эффект понравился.

Для не разбирающихся в этой химии,т.е. для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anthony

Можешь о процессе рассказать подробней. как клеить Сет и Солом этим? А то скоро придет я даже пользоваться не умею )

Да в принципе там сложного ничего нету. Как обычно переводишь декаль на модель, позиционируешь на нужное место и начинаешь потихоньку ее сверху жидкостью смачивать пока, она мягче не станет. Как декаль размякнет, можно начинать аккуратно разглаживать. Обе жидкости идентичны по схеме работы с ними. Отличие лишь в эффективности. Сол сильнее Сета. От обилия Сола тамиевские деки в кашу превращаются, поэтому с ним нужно быть особенно аккуратным. Зачастую, можно обойтись одним сетом, сол для особенно тяжелых случаев. Вот на стакане деки с помощью сола укладывал...

Минуточку,если с химией-можно фото баночки плз.Очень эффект понравился.

Для не разбирающихся в этой химии,т.е. для меня.

74132d2ab421.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anthony

Спасибо. Я слышал что сначала сол вроде наносят, на место декали, потом декаль переводят смоченную вводе, затем сет сверху декали... чушь видимо =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не чушь, примерно так в инструкции написано...Я пробовал по-разному, но, честно говоря, разницы не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anthony

Может я конечно какой то "рыжий", но у меня декаль легла на стакан и не единой трещинки, укладывал только с помощью теплой воды :-)

DSC00824.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anthony

Может я конечно какой то "рыжий", но у меня декаль легла на стакан и не единой трещинки, укладывал только с помощью теплой воды :-)

"Если нет разницы? Зачем платить больше?"

Не покупай химию - она тебе не нужна. :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bet_ment: РОВНАЯ ПОВЕРХНОСТЬ! О БОГИ, ДА ТУДА Я ЧТО УГОДНО ПРИЛЕПЛЮ! А теперь попробуй прилепить большую деку на рефленую поверхность с углами и поведай о своих наблюдениях в этом топике :pa_la_ch::s_o_s::kav_boy:

Да простите же меня за капс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...