Перейти к содержанию

Итоги 2010 года.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, уважаемые коллеги, моделисты :)

Как, наверное, вы уже успели заметить, пришло время подводить итоги года 2010, ведь уже сегодня ночью мы встретим новый, 2011 год.

Пожалуй нужно начать по порядку. Чем же примечателен был 2010 год для нашего сайта?

Конечно же, в первую очередь хочу отметить то, что именно с этого года наш ресурс переехал на платную, стабильную площадку с полноценной техподдержкой. Почему переехали? Ну как почему, потому что серверы Юкоза стали нестабильно работать, а добиться внятных объяснений от "справки и поддержки" было практически не реально. Да, первый месяц новый форум работал крайне нестабильно, падая по пять раз на дню, но после смены хостера все стало просто замечательно) Отныне сайт доступен всегда (мелкие косячки не в счет). Скорость доступа тоже высока, форум прекрасно оптимизирован и грузится очень быстро. Не стоит забывать, что некоторое время сайт вообще не функционировал из-за проблем с базой данных. В тот злополучный день я получил крайне много писем на мэйл и в аську с вашими вопросами о том, почему же сайт не функционирует. Я старался каждому подробно ответить. Но во всем этом мне понравился один факт - если вы интересуетесь делами сайта, то он вам не безразличен, а для администрации это важнее всего.

Фактически, сайт был изготовлен с нуля. На данный момент пока еще косяков очень много, но, я обещаю, они все будут устранены. Ну и конечно, рано или поздно на форум вернется репутация, которая многим так нравилась на старой конференции))) Для особо рьяных консерваторов был перекрашен стиль subsilver2 в цвета прошлого форума.

Все вышеописанное это очень хорошо, но если бы не вы, обычные пользователи, увлеченные моделисты, которые собрались в одном маленьком месте в Интернете, чтобы поговорить о общих интересах, ничего бы этого просто небыло. Да, переезд был организован на средства форумчан. Мне искренне жаль, если чьи-то надежды не оправдались, но, с другой стороны, угодить всем просто не реально. Надеюсь это все понимают.

Это первое.

Второе. Да, это журнал. Спонтанная идея, которая воплотилась в пдф документ, но пока так и оставшаяся в единственном экземпляре, что, согласитесь, немного удручает. И хотя работы над вторым номером идут полным ходом, сложившаяся ситуация навевает меня на мысли о том, что все вечно не может делаться на энтузиазме. Он, энтузиазм, для разовых проектов. Чтобы делать ежеквартальный журнал, одного энтузиазма мало, нужны кадры, желание, интерес. А что все это может поддерживать постоянно? Я не знаю пока что. Пока журнал делает один человек. Делает, значит компанует весь материал, создает дизайн, версту и тд. Статьи конечно же ваши. Без этого никуда. Хотелось бы сказать отдельное спасибо тем, кто не ленится и присылает свои материалы для публикации их в нашем, пока еще скромном, журнальчике.

Про журнал все =)

Теперь об общем.

Посещаемость нашего сайта растет, не сильно быстро, но есть такая положительная тенденция. Увеличился процент переходов на наш ресурс со сторонних сайтов и из поисковых систем.

Еще одно примечания, не знаю, хорошее оно или нет. На сайте практически все новые лица, кроме костяка старожил. Аудитория значительно поменялась и, на мой взгляд, стала более серьезно относиться к нашему общему хобби.

Что же касается меня, то этот год я много думал. Если прошлый год действия были радикальными, то в этом уходящем году на первое место вышли размышления... О чем? Я не все могу сказать, потому что иногда просто не запоминаю. Одно могу точно повествовать - идей много, очень много. Но для реализации некоторых нужны деньги. У меня их нет, у сайта тоже. Платы за темы в барахолке идут на оплату хостинга (надеюсь хватит). В один момент я даже думал, а стоит ли продолжать заниматься сайтом? Кому это надо, кроме меня? Ответ я так и не нашел на этот вопрос, но, почему-то стараюсь поддерживать наш ресурс в актуальном состоянии.

В завершении этого крайне большого поста, мысль в котором иногда теряется, а предложения не всегда связаны между собой, хотелось бы поблагодарить модератоскую бригаду =) Ребят, спасибо вам, что делаете свою работу как следует. Все разделы в отличном виде =)

Искренне верю, что в 2011 году дела у нашего скромного ресурса будут идти еще лучше. Да, я планирую предпринять действия по выводу сайта на новый уровень, но без вас, посетителей, у меня ничего не выйдет. Вы же тоже являетесь не отъемлемой частью форума и сайта.

Всем успехов в наступающем году, новых крутых моделей и больше времени на любимое хобби. И не забывайте заходить на ScaleCustoms.ru :oops: :)

C НОВЫМ ГОДОМ!

Всегда ваш, Саша aka AxelGTR

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, как человек который на этом форуме начал проводить больше времени чем на родном Гольфклубе.... Я тебе заявляю, как только нужна фин.поддержка не молчи прошу! Пиши на форум!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тебе заявляю, как только нужна фин.поддержка не молчи прошу! Пиши на форум!!

Саш, я бы с радостью, но не могу я так просто просить деньги... Даже при острой необходимости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу по другому, если я однажды не увижу форум... Саша я тебя достану и заставлю сделать так чтобы он работал))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D:D:D Убедительно звучит :lol: Я не допущу, чтобы форум исчез. Пока я здесь, буду стараться, чтобы он работал всегда)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, я думаю что деньги просить не стоит, нужно ставить перед фактом: необходимо энное количество рубликов для того-то! Для многих форум стал необходим, как клей при сборке моделей, и я считаю, что если мы готовы выкладывать по несколько тысяч за понравившуюся модель, то 300-500 рублей не сильно опустошит наш карман! Ведь поддержка сайта дело сугубо личное, и ни кто не осудит если кто то не поможет в финансовом плане! Все выше сказанное ИМХО!

Ну и конечно же, всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вех с наступающим новым годом! Счастья, благ, денег и конечно-же любви в 2011 году! Спасибо за форум, он реально нужен! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашь, ты знаещь, в своём же посте ты сам себе противоречишь - то при "падании" ресурса ты видишь какому количеству людей это всё не безразлично и закончил пост что это не особо то и кому надобиться. Первая мысль верная на все 100..

Насчёт фин поддержки форума - правильно отписались, в зависимости от сложнойстей модели на одну штуку уходит от 3К до бесконечности....

Неужели люди которые тратят такие деньги на хобби не смогут выделить раз в пол года хоть какую-то сумму для поддержки данного ресурса? Каждый по 100р скинется, с данного ресурса, жумаю уже помощь будет ощутима!!! Да и кто говорит о выпрашивании?! Можно сделать проще и не унижая ничью гордость - завести кошелёк в распространённой платёжной системе и вывесить хоть по самому центру главной страницы как банер! Пусть мазолит, пусть надоедает, но зато напоминает о том что инициатива должна быть хоть чем-то вознаграждена, ну или хотя бы не быть в убытке )

Так что зря ты Сашь стесняешься и загоняешься по этому поводу - думаю стоит завести какой-нить яндекс кошелёк и просто повесить его номер с заранее отписанными "пожертвованиями" для поддержки любимого ресурса ;)

В свою очередь очень хочется поблагодарить за твой труд, лояльность и опнимание к юзера , что обитают здесь ))) От себя лично - счатья, здоровья, креативных идей, и запала на всё это дело! Нам нужен, форум во главе с таким хорошим модератором и администратором!

Всем моделистам - с наступающими праздниками и побольше настроения для нашего любимого дела ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Наступающим Новым Годом! 1126966357.gif

Саша, ты только намекни и мы все примем участие в финансировании ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, честно, не ожидал такой реакции по финансовому вопросу :oops: Спасибо всем за поддержку и за желание помочь!

Антон, ты прав, в конце я что-то уже разошелся и нить смысла потихоньку ушла, поэтому и решил поздравить с новым годом, чтобы не продолжать писать)))) Кстати, интернет кошелек у нас уже почти год существует, но я пока не придумал куда номер вывесить...

Кость, тебе отдельное спасибо за финансовую помощь форуму ! =) Надеюсь результаты конкурса оставят довольными всех =)

Еще раз всем огромное спасибо, что общаетесь на нашем форуме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, а так же друзья. Вот почти год, как я явился этому форуму))))))))) Скажу честно и без всякой мишуры, я очень этому рад.

За год я стал более рукастым и более внимательным к деталям.

Хочется сказать всем спасибо... за критику, за плохие слова, за хорошие слова, за общение и ваши модельные работы.

Отдельное спасибо:

Саше (AxelGTR) - за то что он папо форума и просто молодец.

Мише (Nosferatu) - за его характер и прямоту, это помогает сразу понять моделист ты или тряпка! Ну и конечно за качественный труд!

Косте (Driver )- за общение и интересные, редкие модели.

Женьке (Панк) - за дружбу спасибо не говорят, поэтому просто спасибо))))

А так же тем кто помогает находить модели с разных уголков света, ведь без Вас я бы не имел и части своей коллекции коробок.

Миша(Norden), Сергей (ISilver), Антон (Харуныч)

Всех С НОВЫМ 2011 ГОДОМ! Чтобы там не прогнозировали всякие люди, я вижу один единственный прогноз! У нас будет много новых и интересных работ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не смогу встретить Новый год на форуме - ухожу в оффлайн)) Поэтому заранее поздравляю всех форумчан с наступающим! Успехов всем в делах модельных и жизненных! До встречи в 2011 году! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех,С Наступающим Новым Годом! Здоровья,счастья и благополучия Вам всем,друзья! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и новенький в Ваших рядах, но хочу поздравить всех Вас С Новым 2011 Годом!!!! Пожелать всем Вам успехов в новом году, счастья, здоровья, благополучия и конечно же, присоединиться ко всем выше перечисленным поздравлениям! Ну и как говорится, чем смогу, всегда помогу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие итоги ! Спасибо Саше за его огромную работу по обеспечению жизнедеятельности сайта и форума. Это вдвойне заслуживает уважение , поскольку Саша очень молод и подходить с такой отсветственностью к столь долгому делу нетипично для многих его сверстников. Спасибо всем модераторам- на форуме образцовый порядок- "медные детали надраены и сияют на солнце, палуба моется ежедневно, матросы не сквернословят". Опять же напрашиваются сравнения- так не везде (в модельных сообществах) ;).

Респект и уважение вам ребята!

Ну и пару слов про себя :oops: .

Подводя итоги в контексте модельных форумов я наконец могу на свой вопрос "где же я?" смело ответить "я на SC" :) . Хотя всё-таки постоянно держу в голове фразу любимого С.Кинга- "...мужики за сорок любят, когда молодёжь их внимательно слушает", это меня сдерживает. От чего? От всего :D !

Спасибо всем форумчанам, с Новым вас годом! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, всех хочу поздравить с наступающим ( вот-вот) Новым 2011 Годом!!! Всем друзьям, коллегам и однофорумчанам хочется пожелать здоровья,счастья и благополучия!!! :D

P.S. Берегите печень! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые коллеги, а так же друзья. Вот почти год, как я явился этому форуму))))))))) Скажу честно и без всякой мишуры, я очень этому рад.

За год я стал более рукастым и более внимательным к деталям.

Хочется сказать всем спасибо... за критику, за плохие слова, за хорошие слова, за общение и ваши модельные работы.

Полностью поддержу Сашины слова! Так-как год назад, сам присоединился!!! И узнал много нового и интересного

ВСЕХ С НОВЫМ 2011 ГОДОМ! :ded_moroz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Годом Кролика!!! :)

Всем удачи и новых моделей в Новом году!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...