Перейти к содержанию

Chevrolet El Camino и катер


Рекомендуемые сообщения

А как катер держится в прицепе? Мне кажется прицеп далеко не для перевозки катеров, а скорее для автомобилей.

Прицеп именно для катеров. Там специальные полозья на нем.

Предвосхищаю будущий вопрос - катер на прицепе ничем не закреплен, только силой трения. Просмотрел множество фотографий и только на единичных увидел какие-то тонкие резинки сзади, удерживающие катер на прицепе в момент перевозки. Так же на некоторых (но не на большинстве) спереди была ручная лебедка для подтаскивания катера. Но в основном катер заезжает на этот прицеп своим ходом - когда прицеп полностью погружают в воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катер отличный! Очень нравится чистота работы и качество.

А я сколько пробовал, не могу теперь так быстро строить модели. Хочется постоянно что-то доделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы с машиной получилось все так же быстро)))

Отличный катер получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приступил к сборке Эль Камино. Срезал дворники (изкоробочная сборка, ага), прорезал расшивку. Кстати, впервые попробовал инструмент от BMF - я в восторге! Прорезает тонко, ровно, не соскальзывает. Валяется скрайбер от Тамии - один раз попробовал и бросил.

Первоначально планировал покрасить кузов в сиреневый цвет, но посмотрев фотографии решил красить в 2 цвета: низ будет сиреневым, верх - черным.

Загрунтовал и нанес первый цвет. Сразу сорри за фотки - фоткал на мобилу т.к. один фотик в машине, у второго померла флешка. Обязуюсь завтра сфоткать "по-человечески".

73d450a7eefd.jpg

29fc4eb16f07.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя, переход на стойках так и останется плавным?

Нет, конечно, я ориентировался на эту фотографию:

images?q=tbn:ANd9GcQTBu9CVuQT0ZiGHJ2c-gAZyNXMQpcwUmLHgxsDhu4S1Jr30hBz

Так же и свою покрасил.

Ой-ой-ой, шагрень какая :/

Ну где ты там шагрень увидел? :ps_ih:

Подожди еще делать выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну где ты там шагрень увидел?

А вот же, на переднем крыле

73d450a7eefd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот же, на переднем крыле

Это всего-навсего запыл краски на грунте.

На черном цвете если и есть шагрень, но она минимальна:

c84badd3cbce.jpg

244390c30e36.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может лучше было бы сделать черный низ и фиолетовый верх?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может лучше было бы сделать черный низ и фиолетовый верх?

Уже поздно :mi_ga_et:

Когда я спрашивал совета про покраску Эль Камино - все дружно промолчали :)-(:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я пропустил. Пришел когда уже все. Ну да ладно. А может крышу еще сделать фиолетовой? Ну или какие-нибудь другие детали? :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может крышу еще сделать фиолетовой? Ну или какие-нибудь другие детали? :mi_ga_et:

Боюсь, что будет перебор. Я думал, как вариант, зеркала в сиреневый покрасить, либо страйпы сделать, либо еще чего, но решил, что это будет уже на грани "калхоза". Там на боковине борта планируются еще декали в виде полос и надписи El Camino (см. первый пост с фоткой коробки). Я думаю, этого будет достаточно. Но если общественность одобрит, то еще не поздно чего-нибудь добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не надо. Можно было бы квадрат сделать на капоте фиолетовый, чтобы выделить воздухозаборник, но т.к. его там нет, то и не надо. Думаю не надо ничего мудрить больше. Губу крась в фиолетовый и хватит. А хотя...есть фото борта заднего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губу крась в фиолетовый и хватит.

Губа покрашена. Так же покрасил подкапотное и кузов изнутри в черный полумат.

83ae7055198f.jpg

f4a4b237ca42.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом предстоящего нанесения декалей, думаю, полосок/квадратов больше не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на боковине борта планируются еще декали в виде полос и надписи El Camino (см. первый пост с фоткой коробки). Я думаю, этого будет достаточно.

Я думаю, хватит просто надписи, без полос))) Должно получится очень выдержанно и стильно. Минимализм - практически всегда беспроигрышный вариант :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на боковине борта планируются еще декали в виде полос и надписи El Camino (см. первый пост с фоткой коробки). Я думаю, этого будет достаточно.

Я думаю, хватит просто надписи, без полос))) Должно получится очень выдержанно и стильно. Минимализм - практически всегда беспроигрышный вариант :mi_ga_et:

Согласен - минимализм всегда выигрышней. Но полосы как-бы связывают катер и тягач воедино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но полосы как-бы связывают катер и тягач воедино.

Солидарен! Если подразумевается частое совместное использование прицепа с тягачом, то для завершенности образа полосы должны быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос главным образом к Валере, но буду рад помощи от любого, кто в курсе: Эль Камино 1978 года выпуска покрывался в реале лаком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, не знаю, не скажу... В твоём случае я бы положил лак :-): .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клади лак - не клади, если это TS-13 с его чудовищной усадкой, заметить зарницу будет невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера - спасибо, лак положу.

Антон - да, это будет именно ТС-13. Ну что ж... лак ужасный, но замены нет. Буду пользовать то, что есть.

Кстати, кит древний, судя но выштамповке на раме - ему 33 года.

2f31f8dcfdbf.jpg

Подсобрал салон. Добавил ремни и положил коврики на пол. Ручки КПП нет т.к. кит старый и достался мне б/у - ручка утеряна. Буду "колхозить" самодельную.

4decf7c39431.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм...красиво получается. Интересно, каким выглядел бы ЭльКамино сейчас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...