Перейти к содержанию

Битва 24 и 25 :)


Рекомендуемые сообщения

:ps_ih:

Вот объясните мне, почему некоторых особо религиозных моделистов так ломает купить модель другого масштаба? Почему только 1/25 или 1/24?

Если разница в размере - поставить на разные полки, что не бросались в глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёзка, ХЗ почему так, нас больных, ОЙ! В смысле, моделистов ,умом не понять )))

У меня все модели авто имеют масштаб - 1/24 , но есть одна 1/25 (купил ее, так как, в 1/24 модель данного авто, не выпускается в принципе), так вот если эту 1/25 грамотно поставить на одну полку, среди остальных 1/24-ых, то ее "дез-масштаб" и не заметен вовсе.

Глаза человека - далеко не самый совершенный оптический прибор, так что "правильный ракурс при съемке/просмотре" решает! = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нпример принцип. Глупый конечно.. Но вот к примеру нравится мне Viper но не хочу я чтоб у меня он был такого же размера что и SLK и стоял с другого конца полки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всеравно, главное чтоб модель нравилась, а 24 или 25 не принципиально.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня принципиальный и больной вопрос. Я стараюсь собрать коллекцию раллийных машин и ставить одну из них на отдельную полку как-то совсем не хочется. Тем более, что у меня посерьезней разница - есть несколько моделей раллийных в 1/20. Разница в масштабе видна будет невооруженным глазом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При длине автомобиля в 4,5 метра, длина модели в масштабе 1\24 = 187,5 мм, в масштабе 1\25 = 180 мм. Насколько заметны эти 7,5 мм каждый решает сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, мы про модели говорим, про китов и кашалотов наверное здесь. http://bbworld.bbworld.ru/viewtopic.php?id=748 :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, разница сразу бросается в глаза.

Когда открывал коробку с амтшной сюпрой в коробке аошимы, сразу заметил, что то здесь не так.

Хотя если буду собирать американца, то можно и в 25ом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня принципиально 1/24. Было пару моделей в 25м - раздал, не понравилось как стоят рядом. Ну и поскольку в основном Европу собираю дискомфорта особого не испытываю. Несколько американцев есть в 24м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня принципиального различия нет 24 или 25. Я собираю определенные марки и модели американцев. В основном придерживаюсь Chevrolet, но собираю и другие марки главное временные рамки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном собираю Европу,ну и Япошек, поэтому 24! :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне все равно: что 1/24, что 1/25, что 1/32... Главное, чтобы модель мне нравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...