Перейти к содержанию

Про работу почты


Рекомендуемые сообщения

Вот, решил поделиться...

В общем, решил кой-чего прикупить в Dream in Scale на распродаже. Заказал, оплатил, сижу жду..)

В уведомлении об отправке, между прочим указано-тип отправления-авиабандероль. Магазин, кто не в курсе, физически находится в г.Улан-Уде, Дальний восток, значит. Ну, порадовался конечно-быстро, думаю, долетит :a_g_a:

Однако, неделя прошла-посылки нету. Скучно ждать стало... Дай думаю посмотрю, как там наше авиаотправление поживает.Зашел на сайт, ввел номер, и смотрю...

Обработка 22.06.2011 670960 Улан-Удэ МСЦ

Обработка 26.06.2011 14:38 140978 Московский Асц уч. Отправлений 1 Кл.

... и тихо охреневаю.. :ps_ih:

Спрашивается: На[зачем] переть посылку САМОЛЕТОМ через всю страну, чтоб потом везти ее через полстраны обратно???

Керосин бесплатный? Нанотехнологии помогли, и уже на солнечном ветре летают? :du_ma_et:

П.с. Дмитрий aka DiOlex отправляет мне кузов БМВ из Украины. Думаю-наверно через Нью-Йорк повезут... :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин, кто не в курсе, физически находится в г.Улан-Уде, Дальний восток, значит. Ну, порадовался конечно-быстро, думаю, долетит

Улан-Уде столица Бурятии, находиться в Восточной Сибири, а точнее в Западном Забайкалье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ошибся маленько )

Ну, сути я думаю это не меняет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже с таким сталкивался)

Знакомый из Владика заказывал запчасти из Японии, так посылка тоже шла через Москву)) почти 2 месяца ехала(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня посылка из Германии в Москву, пришла ко мне через Брянск почему-то.

А из Китая в Москву через Франкфурт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверите... :-): Сейчас специально искал рейсы на сайте авиакомпаний-пассажирские тоже через Москву летают :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже с таким сталкивался)

Знакомый из Владика заказывал запчасти из Японии, так посылка тоже шла через Москву)) почти 2 месяца ехала(

Так построена логистика у нас. прощу притаранить всё в москву, иметь большооой оборот, собирать за это комиссию и тут уже репку чесать что куда отправлять, чем иметь несколько крупных узлов и попросту делить прибыль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поверите... Сейчас специально искал рейсы на сайте авиакомпаний-пассажирские тоже через Москву летают
Вот про это и хотел сказать. Попробуйте найти прямые рейсы между городами, например ДВ и Сибири (кроме Нска, Иркутска и Абакана) - сильно удивитесь. Посылки - то же самое ((

У меня друг из Владика в Тюмень летает через Мск, делая ВТРОЕ больший путь, чем напрямик. Сутки в пути и всё такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня посылка с Краснодара шла странно. Через неделю она уже была в Петербурге. Но ещё неделю она была в петербургском сортировочном центре. Спрашивается: ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посылка Москва Смоленск

Через неделю обнаружилась в екатеринбурге

Еще через неделю в Тюмени

В итоге спустя месяц приехала в место назначения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пирамидкеее!

А потом еще и сами сверху прыгают... Не удивительно, что часто вместо коробки приходит блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пирамидкеее!

А потом еще и сами сверху прыгают... Не удивительно, что часто вместо коробки приходит блин.

Конечно, из кузова же надо как-то вылазить, а так эффектно и мягко. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мне посылка из Германии уже второй раз идет...Сначала месяц была в Питере - не могли доставить, писал заявление на розыск - сказали, что придет обязательно - в итоге отправили обратно в Германию...Сейчас попытка №2..Отправили в Питер, только по номеру отслеживания она в Новосибирске....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На работе тут прислали.

Почта России — до вас не доходит?

Почта России — у всех помещается, а у него не помещается!

Почта России — и пусть весь мир подождет!

Почта России — вас много, а я одна!

Почта России — быстрее самому!

Почта России — семь раз обед, один раз ответ!

Почта России — во всем виновата таможня!

Почта России — еще не все потеряно!

Почта России — письмо должно быть долгожданным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почта России - мы занимаемся всем! .... кроме почты.

Вот это самое точное высказывание.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Почта РФ не перестает радовать:

"Как стало известно, многоуважаемая ФГУП ПР (aka Почта России), прикрыла возможность отслеживания РПО на своем информационном сайте info.russianpost.ru, о чем радостно всех оповестила, предложив владельцам "интернет ресурсов" идти туда, не знаю куда, а именно в "Дирекцию технологий и информатизации ФГУП «Почта России»"."

(http://www.trackchecker.info/news/news_rus_off)

Внимание!

Сервисы, предоставляемые интернет-сайтом Общероссийской автоматизированной системы учёта и контроля за прохождением регистрируемых почтовых отправлений, открыты только для авторизованных пользователей.

Для отслеживания почтовых отправлений пользуйтесь сервисом «Отслеживание почтовых отправлений», предоставляемым интернет-порталом ФГУП «Почта России»: www.russianpost.ru

Владельцы интернет ресурсов, осуществляющих отслеживание почтовых отправлений, могут обратиться с официальным запросом на предоставление доступа в Дирекцию технологий и информатизации ФГУП «Почта России» по электронному адресу fc@russianpost.ru."

Служба технической поддержки ФГУП НИИПС.

(http://info.russianpost.ru/)

Результатом этой диверсии, стало то, что все программы по отслеживанию отправлений, перестали их отслеживать, при этом альтернативный сервис, тоже перестал работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем собственно проблема?
все программы по отслеживанию отправлений' date=' перестали их отслеживать[/quote'] Ну и сайты типа track-trace.com также перестали показывать. Может, для кого-то это и не проблема, но лично мне доставляет неудобство.

dedhaz

Спасибо за инфу! Я по глупости подумал это какой-то временный глюк....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...