Перейти к содержанию

Daihatsu copen (active top)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую друзья! Решил я начать очередной WIP! Хотелось собрать что-то простое, без доработок, из коробки. Ага сейчас....... 8-) Руки так и тянутся, что-то попилить ! :-) Первый раз эту модель увидел в М-хобби, и загорелся ее собрать. Спустя некоторое время, такая возможность появилась! Фото литников выкладывать не стал, если кому интересно, их можно посмотреть в теме у tyxanton http://www.scalecustoms.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=3246

Решил только использовать травление.

0_66dbc_dc72611e_XL.jpg

На выходе хочу получить что-то похожее

0_672db_74d36966_L.jpg

И так, приступим! :-) Первым делом были приклеены бампера, спойлер, прорезана расшивка:

0_67169_61621c3e_XL.jpg

Вырезан третий стоп сигнал, скопированы и срезаны поворотники :

0_6716b_dfba5e39_XL.jpg

0_6716d_8359b008_XL.jpg

посадил зеркала на штифты

0_6716c_53028c8b_XL.jpg

По кузову пока все! Далее перебрался на днище и ходовую!

Заделал в задних подкрылках дыры:

0_67171_c2815b28_XL.jpg

Все детали были загрунтованы, и покрашены. Вот что получилось:

0_67160_a15b470a_XL.jpg

Днище окрашено в Японский зеленый от Ганзы. Тепло защита, сигаретная фольга.

на задней балке и распорках не было имитации болтов, тут мне на помощь пришла продукция от мастер клуб. Стало выглядеть живее.

0_67161_1f50ae57_XL.jpg

Пружины в этот раз не стал срезать. Тормозной диск травло.

0_67162_5c2958f8_XL.jpg

Занялся колесами. Сделал ниппеля и удалил заднюю кромку. Результат!

0_6715d_b81b4a23_XL.jpg

Ну и как-же без примерки-то! :grin:

0_6715c_50203b38_XL.jpg

Далее идет салон. Заделал заднюю стенку кресел, прорезал ручку регулировки сидений и покрасил. На пол постелил бархатную бумагу.

0_67167_9a0d26df_XL.jpg

На этом пока ВСЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, посмотрим, что получится :)

Вот только спойлер зря приклеил, по-моему.

При креплении задней балки было сделано, но не убрано технологическое отверстие? ;) Кстати, правая шпилька кривая чтоли? Гайка и головка не на одной оси, как мне показалось.

Колеса наряднее стандартных, симпатично :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Макс, есть такое, если не сказал не заметил бы! То-то я смотрю болт туда плохо залез! :grin: :-) А отверстие может позже уберу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенький автомобильчик)) Не хватает мне его в компанию к Биту и Каппуччино))

Японский зеленый от Ганзы

А какой номер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, знакомая малютка;) Сергей, удачи в постройке! Колеса и салон очень понравились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Продолжаю понемногу собирать модель. За это время было сделано не много, загрунтован и покрашен кузов, фото пока нет, надо еще раз дунуть краской и под лак! Также доделываю салон!

По салону: приклеил ремни и травленую сеточку из набора, центральный тоннель, на нем я добавил прикуриватель и выделил кнопочки! Также была доделана центральная панель.

0_690e3_e04476a6_XL.jpg

0_690df_4e5a20bb_XL.jpg

Ну и так сказать общий вид. :-)

0_690e4_7c8b206b_XL.jpg

Салонное зеркало, металлостикер,

0_690e6_187b455b_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, это из набора травления, накладки. Первое фото в теме. За панель спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОРЯН, травление все-таки здорово оживляет салон! :-) На дверях карманы будешь переделывать тоже под сетки? Серег, к выставке в ТМ успеешь, или лучше не загадывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silverstone так если делать без души, лучше вообще не делать! :-) Макс, сеточки в двери потихонечку внедряю, думал будет проще! Что касается ТМ, то загадывать пока рано, но это пока основной стимул доделать ее поскорее! :-)

Вчера приладил держалки ремня с боку сидения, и сделал с низу ручку для регулировки!

0_6916b_9bc4cbba_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко обновлюсь! С пылу с жару, из покрасочной! Лак АКАН. Без косяков не обошлось, отвердитель сделал свое дело, модель вся в кратерах! :-( Надеюсь мне удастся вывести это!

0_692a0_980cf893_XL.jpg

0_692a2_e549c0e6_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не отвердитель сделал своё дело, а воздух, который в аэр дует - в нём либо влага, либо масло из компрессора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если слой лака достаточный, то кратеры можно сполировать. Если не поможет - перетереть капот и передуть локально))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей дело говорит, на пите таким образом избавлялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень да вроде фильтр стоит, хотя, все может быть! Лак лил не жалел, как раз чтобы можно было сполировать, Серег там не только капот, там по всему кузову! :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОРЯН, у меня на Джасе тоже фильтр есть, но влага все-таки проникла. Итог: запоротый Бит и МХ-5 (последнюю перекрасил, а первую не успел) с такими же кратерами. Перед лакировкой надо открыть ресивер (наверняка есть пробка), скрутить фильтр и даь просохнуть. Так делал перед повторным лакированием МХ :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влага может и в шланге конденсироваться, не забывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня глянул фильтр на компрессоре! Я в шоке :sh_ok: там воды в нем мл 1,5 плавает! Наверно образовался конденсат, когда я его не остывший к окну поставил! ПОТОМУ ЧТО, моей, ОН МЕШАЛ! :de_vil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня глянул фильтр на компрессоре! Я в шоке :sh_ok: там воды в нем мл 1,5 плавает! Наверно образовался конденсат, когда я его не остывший к окну поставил! ПОТОМУ ЧТО, моей, ОН МЕШАЛ! :de_vil:

В шкаф его, и тепло, и сухо. Да он какой бы ни был, в такую погоду, конденсат все равно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...