Перейти к содержанию

Honda RC166 Grand Prix Race 1/12 Tamiya


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Как и обещал, буду прописываться на форуме. Первый проект:

Honda RC166 Grand Prix Racer kit #14113

logo.jpg

Honda RC166 — один из самых красивых мотоциклов за всю историю мотостроения. Он был неукротимым оружием гонщиков, и побеждал в десяти гонках подряд в чемпионате мира 1966 года, становился чемпионом конструкторов и выигрывал чемпионат 250сс в последующие два года. Шестицилиндровый рядный двигатель и семи ступенчатая коробка передач Honda RC166 были подобны драгоценному камню. (звук)

Содержание коробки:

DSC00134.jpg DSC00140.jpg DSC00124.jpg DSC00225.jpg DSC00229.jpg DSC00147.jpg DSC00150.jpg

DSC00213.jpg DSC00230.jpg DSC00204.jpg DSC00209.jpg

Качество литья отличное. В наборе есть небольшой листик траления и цветной буклет с фотографиями различных частей мотоцикла, и схемой окраски.

tamiya1_12_honda_rc166_gp_racer_14113_datalg.jpg

Вместе с моделью были приобретены дополнения от тамии. Цепь, сборные колеса, сцепление, передняя вилка и различные болтики.

IMG_5090_vi.jpg IMG_5091_vi.jpg IMG_5092_vi.jpg IMG_5093_vi.jpg

Остальное - болтики, трубочки, проводочки буду думать по ходу стройки.

Начало сборке было уже положено. Собрал колеса.

Покрасил все нужные части. И с помощью не хитрого инструмента идущего в комплекте заспицевал колеса.

1.jpg

Колеса в сборе. Перед установкой планируется еще тонировка.

2-1.jpg

Далее в планах рама, цепь, маятник.

Продолжение следует. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японские мотоциклы тех лет настолько сильно выступали в мировой серии, что организаторам пришлось изменять регламент путём ужесточения требований. Ограничения стали... в классе 250 сс не больше одного цилиндра и не больше 5 передач и минимальный вес мотоцикла не меньше 70 кг. Представите себе 250 кубов и всё это в 6 цилиндрах... европейцы были в шоке )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно будет следить. Работа будет качественная.

Наверное я слишком впечатлительный, но может тогда перенести из "начинающих"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С интересом наблюдаю! Удачи! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Приветствую всех.

Прошло довольно много времени. Были дела, суета. Но вот возвращаюсь в строй. Плюс очень долго ждал посылочку с травлением, которая так и не пришла. Ну чтож будет продолжать так.

И так продолжаем. Подсобрал амортизаторы. Они такие маленькие, но активные.

3.jpg

Далее взялся за раму и маятник. С ними пришлось помучаться. Очень много мелких деталей из которых они состоят.

И соответственно много стыков. Долго размышлял каким же лаком крыть. Решил что глянца должно быть в меру.

После покраски и нанесения травленых деталей, резиновых прокладок под бак. Рама была соединена с маятником, а амортизаторы встали на свое место.

7.jpg

8.jpg

Сейчас занимаюсь двигателем и баком.

Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная модель + серьёзный набор "допов" = "на выходе" будет :bomb:

УДАЧИ!

ПС Вчера читал историю 4-х цилиндровых рядников от Honda... :du_ma_et: ...походу сегодня нанесу визит в Tamiya...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на такую красоту, чувствую следующая моя коробка будет тоже байк :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличная модель + серьёзный набор "допов" = "на выходе" будет :bomb:

УДАЧИ!

ПС Вчера читал историю 4-х цилиндровых рядников от Honda... :du_ma_et: ...походу сегодня нанесу визит в Tamiya...

Сам начитался про хонду. И подыскиваю себе сейчас Honda CB400SFV. :) Ну а на ближайшее будущее запланировал прикупить коробочку Honda CB750F.

14006m.jpg

Глядя на такую красоту, чувствую следующая моя коробка будет тоже байк :)

Байк это хорошо. :) С интересом послежу. Может что подскажу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная модель, а с такими дополнениями, работать одно удовольствие. Сам хотел такого собрать, но не нашел тамиевских дополнений и идея заглохла. Удачи в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рама и аммортизаторы понравились. Выглядят точно настоящие. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классная модель, а с такими дополнениями, работать одно удовольствие. Сам хотел такого собрать, но не нашел тамиевских дополнений и идея заглохла. Удачи в постройке!

В японии вроде небыло проблем с этими допами. Причем продают как комплектом с моделью, так и отдельно. Так что еще не все потеряно ;)

Рама и аммортизаторы понравились. Выглядят точно настоящие. :co_ol:

Спасибо. Буду стараться продолжать так же. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, все предельно ясно, Владивосток и Тула, до нас просто не все доходит :D . Какие планы на двигатель, на сколь будет детализирован, он и в наборе не плох но все же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей, все предельно ясно, Владивосток и Тула, до нас просто не все доходит :D . Какие планы на двигатель, на сколь будет детализирован, он и в наборе не плох но все же?

А вот кстати на удивление, посылки с Японии во Владивосток идут сначала в Москву, там проходят таможню. И уж потом отправляются во Владивосток. Поэтому по идеи до Тулы, посылки должны быстрее долетать. :)

По двигателю пока даже не знаю. Ищу фотографии. Хотел поменять все болты на травленые. Заказал их с хиробоя. Но к сожалению посылка до меня так и не дошла. И только через три с половиной месяца, мне сообщили что она вернулась назад. Решил что буду продолжать без них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Доброго всем времени суток.

После затяжного перерыва длинною в год. Появилось время и возможность закончить стройку. Совсем руки все забыли. Начинаю вспоминать как это делается.

Подсобрал двигатель. Сейчас работаю над свечами и проводкой.

honda-2.jpg

honda.jpg

honda-3.jpg

Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад что тема не умерла, удачи в постройке.

P.S. А руки то помнят! :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JaT

Алексей, а какой краской красился двигатель? Точнее вот тот самый коричневатый металлик. Это смешанный цвет или есть готовая краска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver,ded-prohor Спасибо! :)

Тема не умерла. Просто были временные трудности.

Barabakin

Евгений, готовую краску не подобрал. Смешивал тамиевские эмали XF-6 и XF-64 на глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление. Закончил с движком, установил его на свое родное место. Провел часть проводки. На раму поставил подножки. Сейчас работаю над выхлопом и подготавливаю заднее колесо к установке.

photooo.jpg

photooo-2.jpg

photooo-3.jpg

photooo-4.jpg

Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Привет,Алексей.Я сейчас работаю над такой же Honda RC 166,возник вопрос и вообще хотелось бы пообщатся на эту тему.Как появишся на Форуме,дай знать.Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drumer, приветствую. Каждый день на форум забегаю. Так что всегда готов ответить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...