Перейти к содержанию

Volkswagen Golf II GTI by Revell


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, давно хотелось попробовать себя в сборке автокитов, тем более что многие из ваших работ впечатляют своим качеством

Постараюсь не ударить в грязь лицом :) Первый кит мой (пробный в некотором роде) будет от Ревелл.

Сам езжу на такой машине но пока не встретил масштабной модели которая бы выглядела именно так как мне нравится.

Хочу придать немного даб-настроения и рэт-лука :)

Итак, сам кит:

img4721ro.jpg

img4723j.jpg

img4724gk.jpg

img4726x.jpg

img4727c.jpg

img4729s.jpg

img4731g.jpg

img4733z.jpg

В наборе не очень много деталей, но дано полноценное подкапотное. Много элементов выполнено одной деталью, например двигатель состоит из 2х половин, зацело с блоком, головкой и клапанной крышкой. Задний спойлер и передняя юбка которые в оригинале выполнены из черного пластика отлиты вместе с частями идущими в цвете кузова. Салон выполнен в виде ванны, с отсутствием деталировки боковой обшивки (она предлагается в виде декали :ne_ne_ne: ). Диски и резина слишком скушные. Неправильный руль и отсутствие тормозных дисков.

Из плюсов - много декалей номеров, точно выполненное днище и детали приборной панели.

Итак, дальше буду все сообщать по мере выполнения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж диски планируется менять, то и вопрос замены их крепления появляется, а там и диски тормозные поставить уже куда проще.

Удачи в постройке, не думаю что легкий кит, для первого раза, ревелл все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох.., желаю удачи с данным китом. Кстати у данного кузова не верные арки, зато верная высота стоек крыши)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду стараться

Хлипенькие крепления ходовой, балки клеются на 2 точки к днищу (передняя на 4 точки расположенные рядом) и на 2 точки к стойкам. Чтобы сделать небольшое занижение надо передвигать оси колес или нагревать и гнуть рычаги + укорачивать стойки... прям как в жизни)

2 проблемы - передние и задние юбки идут отдельно от кузова - будут жирные стыки под бамперами с обеих сторон, там где их в натуре быть не должною Приклеить заранее и зашпатлевать не получается - вроде как не пролезает днище. Но пока точно не уверен. В остальном вроде все норм. И да, арки какие-то широкие внизу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, буду стараться

Хлипенькие крепления ходовой, балки клеются на 2 точки к днищу (передняя на 4 точки расположенные рядом) и на 2 точки к стойкам. Чтобы сделать небольшое занижение надо передвигать оси колес или нагревать и гнуть рычаги + укорачивать стойки... прям как в жизни)

Ну онаже у тебя не будет кататься, поэтому вполне хватит таких креплений. Так впринципе на многих китах с простым днищем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не видел хорошо собранного ревельного Гольфа. Надо будет тебе, Павел, хорошо постараться! Арки сточить в нижней части, я думаю, что не проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой же лежит в запасах, но в ближайшее время я не решусь его строить :) Удачи с ним )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сначала снимать детали с литников, а потом уже их грунтовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они вроде бы сняты, просто приклеены так. На литники клеить смысла нет, те же зубочистки, вполне нормально держат все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капот шикарен! Какова технология покраски? Можно пошагово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я снимал их, подчищал где есть следы изготовления а потом подцеплял отдельно на кусочки литника для покраски. По-поводу капота - красил перпендикулярно поверхности торцом кисти, художественный акрил в тюбиках, сверху пару слоев матового лака

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, начало впечатляет. Надеюсь и дальше все будет также хорошо получаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kübelwagen

Прошу прощения, а можно описать задумку по авто? Что планируется из него сделать. Просто увидел капот и понял, что блеска тут много не будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какието моменты будут взяты из этих фото:

ржавый будет только капот и заглушка под решеткой радиатора, остальное - белый или кремовый... чтото такое

164145904.jpg

710c7ef86962.jpg

ratstyle3.jpg

Единственное что решетку прийдется оставить с 4 фарами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял ,а в чем фишка ? Ржавый капот на на хорошо покрашенном авто как то не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, стиль такой. Сейчас чего только не напридумывают :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kübelwagen, капот натурально вышел! Может, все-таки заморочиться с решеткой и сделать 2 фары? Выглядеть-то будет интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю насчет решетки с 2 фарами

имхо, будет привычнее выглядеть гольф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря мне нравится 4 фары, так что так и оставлю. Тем более там настолько тонкая деталировка что боюсь не смогу повторить.

Итак, салон сделан, кроме того решил изготовить стилизованную сумку для клюшек от гольфа и положить ее на полку под задним стеклом. Нашел еще один минус - у модели на задней полке имитированы динамики, которых там по заводу нет (полка тонкая для их установки). Некоторые врезают туда динамики, но штатно они идут в карманах передней двери и в торпеде.

Вместо унылой серой декали обивки сидений использую клетчатую ткань:

p1000953pw.jpg

p1000959a.jpg

Пришлось повозиться и изготовить внутренние ручки, рычажки и карманы на внутренней стороне двери + обивка дверных карт в стиле сидений :) Ручник и переключатель пока не приклеены. Перед приборкой вставил маленькое стеклышко. Планирую "оживить" салон какими нибудь предметами, типа дисков, стаканчиков или чего-нибудь подобного. Может кто подскажет?

p1000979b.jpg

Сумка для гольфа - из кусочка ткани, деталей шариковой ручки и фрагментов литника. На клюшке еще хочу сделать более приличной "ударную" сторону

p1000988b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что значит, человек сюда пришел не в носу ковыряться. Потрясающе! Откуда такая ткань?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...