Перейти к содержанию

Fujimi BMW 535i AC Schnitzer


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Попробую первый раз принять участие в конкурсе.

Буду строить известные дрова от Fujimi напоминающие 535-ю бмв :D .

Перепил не планируется, из допов может быть поменяю колеса, хотя придерживаюсь классики, по ходу разберемся.

Хотя с такими дровами и моим уровнем - шансы победить = 0. Главное - участие и построенная очередная модель :) .

С цветом пока не определился, но точно знаю, что это не будет:

а) "Пацанский" черный

б) Синий

в) Красный

Хочу построить спокойный семейный авто.

История:

E34 — модификация кузова BMW 5-й серии, который выпускался с 1988 по 1995 год включительно.

Автомобиль был выдержан в стиле традиционного BMW, но в то же время содержал в себе современные технологии. E34 был одним из самых надежных автомобилей класса люкс на рынке, заработав лучший в своем классе рейтинг Intellichoice в 1991 году, и до сих пор считается одним из самых надежных автомобилей BMW, когда-либо сделанных. Он также был одним из самых безопасных автомобилей во время его производства, имел подушки безопасности, 4-х колесную антиблокировочную систему тормозов и очень жесткую конструкцию кузова для защиты водителя и пассажиров в случае аварии. Он был также оснащен автоматическим контролем устойчивости (ASC) или тяги (ASC + T).

По сравнению с предыдущей моделью пятой серии — BMW E28, восходящей к разработкам начала 1970х годов — автомобили нового семейства были огромным шагом вперёд. Значительно расширился набор базового и опционального оборудования, ощутимо повысился общий технический уровень автомобиля. Значительный прогресс имелся и в области безопасности.

Настройка ходовой части обеспечивала приемлемое сочетание комфорта и управляемости (однако, предпочтение отдавалось последнему). Версии с двигателями большого рабочего объёма отличались хорошими динамическими характеристиками, наряду с ними выпускались и экономичные четырёхцилиндровые модификации, обычно, с упрощенным оформлением интерьера.

Немного тесноватый салон с низкой линией крыши ориентирован на удобство водителя: консоль панели приборов (доступной в чёрном, синем, сером, коричневом, бежевом и красном (очень редко) цвете) развёрнута в его сторону, сидение водителя имеет пять электрорегулировок; все скомпоновано так, чтобы обеспечить просторную посадку именно на передних сиденьях. Для Е34 была характерна отличная эргономика органов управления.

Подвеска не слишком мягкая, но при достаточно высоком качестве покрытия дискомфорта у пассажиров не вызывает. Бесшумность при езде — фирменная черта автомобилей BMW. Для автомобиля характерна бесшумная, даже при интенсивной эксплуатации, отделка салона, двигатель звучит приглушенно даже на высоких оборотах. Обзорность во всех направлениях, кроме заднего, достаточная, назад - затрудненная.

Фото литников:

_(KGrHqZ,!hIE1fr)qKyVBNc4ore(fw__1.jpg

DSC_1132_800.jpg

DSC_1133_800.jpg

DSC_1134_800.jpg

DSC_1136_800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный выбор!

Я за китовые диски и темно синий, настоящий БМВ-шный, металлик.

Успеха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-с приступим :)

Первым делом решил подготовить кузов к покраске. Т.к. если кузов сразу запартачу, дальше можно не делать :D .

Углубил расшивку иголкой. И расстроился, зачем я покупал скрайбер :D ?..

Обычная иголка дает гораздо лучше результат, получаются глубокие и тонкие и ровные линии, но судить Вам.

DSC_1132_800.jpg

DSC_1134_800.jpg

DSC_1135_800.jpg

Пришел в УЖАС от фуджимивского литья. Теперь сижу чешу репку не знаю как исправлять. :nez-nayu:

DSC_1136_800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть грешок за производителем! :) Там еще над лобовым тоже не все ровно. У меня было наподобие ступеньки. Приложи задние фары, между задним крылом и фарой щель получается! Пришлось шпаклевать! Бампера тоже косячные! Я на кузове срезал крепления (штыри) под них, а то щель большая получалась, между кузовом и бампером! Плюс к этому, они уже кузова, и короткие, до арок не дотягиваются!

Пришлось стачивать спереди и сзади. Чтобы сели нормально. Приклеил сразу, еще до покраски. Вот как-то так! :nez-nayu:

0_6caa9_924c57ce_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж спасибо, ты очень правильно написал про ступеньку над лобовым, у меня она тоже есть :) .

Кузов так и планировал, пока все что к нему относится не подгоню, никакой покраски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ребята может у кого-нибудь есть фото отражателя задней оптики без стекла, буду очень признателен!

Т.к. решил оживить задние фонари.

PS Поправил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задний отражатель фары- это отражатель фонаря? Или отражатель фары?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправил.

Конечно имел ввиду отражатель всей задней оптики)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всей к сожалению не нашёл, но вот сфоткал во дворе:

812f28ec28e9.jpg

Еще иногда появляется со сток фонарями, тоже разбитыми. Если встречу, то сфоткаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RestorG, Сереж, это тюнинговая оптика))

Zereban, на этих фото довольно неплохо видна форма и расположение отражателей. По ним вполне можно сделать аналогичные и на модели))

000_0252.jpg

e34f.jpg

BW-223_1.jpg

ambers007.jpg

ambers008.jpg

Если что - можно поискать сервис-мануал или руководство пользователя. Там бывают изображения фонарей и их внутренностей)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят спасибо.

Вырезал отверстия для отражателей и лампочек, исходя из тех мест где видно лампочки.

Вклеил перегородки, еще их буду ровнять и делать тоньше, ну и изготовление отражателей.

DSC_1153.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi, именно поэтому внизу написал, что появляется полностью со стоковой разбитой попой такая же бмв=)

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18239744-da904.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17736674-8e5c3.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18285896-7b972a.html

Думаю можно покапать западные аукционы в поисках битых сзади машин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж третью лампу в основном отражателе резать не буду, т.к. ее не видно ни на одном фото, на то место у меня уже есть планы :) .

Ребят что-то я запутался :nez-nayu:

Исходя их того, что я посмотрел под спойлером у Сережи Kushikimi.

Походу я зря разделил задний отражатель вот в этом месте, т.к. лампочек там не 2 а 1, с другой стороны она вроде в нижней секции, а что тогда вверху?

С другой стороны встречал фото, где казалось что их там 2.

Kopyia_DSC_1153.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри ссылку с красной машиной. Там есть фото этой разбитой части

Upd. 9528d76370ff.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RestorG Спасибо!

А пока начал работу с бамперами.

Передний выровнял, и подогнал по аркам. Готово!

DSC_1153_800.jpg

DSC_1156_800.jpg

А также покажу, как было изначально, но на примере заднего бампера, который сегодня отправляется в горячую воду исправлять кривизну...

DSC_1157_800.jpg

DSC_1158_800.jpg

Ровняем бампер, окончательный слой грунта, исправляю косяки и покраска!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Привет всем мы покрасились!!!

С цветом определился в последнюю очередь это Arktis Gray.

Другими словами серый с нежно-голубым отливом, вживую просто супер!

Покраска прошла без косяков, красил красками Zero Paints.

Расшивку не выделял и не буду за счет своей глубины, она как вы видите на фото стала итак, черной и аккуратной, и не нужен никакой скрайбер такой результат дала обычная иголка!

DSC_1218_800.jpg

DSC_1213_800.jpg

DSC_1214_800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф: а где у нас продается краска Zero Paints?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим у нас не продается, покупал на хиробой. Заказывал 5 цветов + алклад так что по доставке вышло очень дешево, на уровне 6у.е. за 60мл баночку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрится очень хорошо! Цвет замечательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Итак покрасил дверные уплотнители, вскрыл лаком, первая стадия полировки.

Впереди еще тамийный компаунд. Хотя на некоторых острых углах дверных ручек уже протер, но ничего там все равно черный цвет.

Мутные пятна на капоте и багажнике - это высохшая вода)

DSC_1317_800.jpg

DSC_1322_800.jpg

DSC_1333_800.jpg

DSC_1334_800.jpg

DSC_1335_800.jpg

DSC_1336_800.jpg

DSC_1337_800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...