Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уговорили меня на "ВИП", и так начну с самого начала. Когда только начал заниматься моделизмом, загорелся моделью "сливы" , попытался сделать заказ, не получилось, в и тоге я все же заказал ее. Изначально хотел построить жестокий "корч", но сноровки и опыта маловато, да и при нынешней постройки мало что получается, но это меня не останавливает :) . Ну так хватит болтовни к делу.

Самый распространенный кит, возник по нему такой вопрос: "Слива" и 180sx, по начинке и литникам практически одинаковы, но 180 стоит в 2 раза дороже :sh_ok: , так и не понял с чем это связано :(

70319d6292c6.jpg

Литники всем известны, выкладывать не стану.

И тут началась "пилёжка", решил крыло замять, кое где подтер что то замазал.

bdcaf7eaec46.jpg

7943578bdf87.jpg

И тут мне захотелось "оголить" салон, от не опытности выходило кое как :nez-nayu: , также было выровнена спинка сидения

38dd9fe554a9.jpg

4d65770b58db.jpg

Отложив днище приступил к кузову, капот было решено переделать, итогом был доволен, получилось ровно :)

2c5d8cf41de5.jpg

Закончив "мучать" кузов, вернулся к постройке днища, использовал в основном крышки от "доширака" и карточки от "симок"

66b45385add3.jpg

e85ba9612c9c.jpg

Ну и напоследок то как будет выглядеть, но в дальнейшем может и измениться :)

593d57a88fee.jpg

Спасибо за внимание, и извиняюсь за много "букв" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно)сейчас закончу rx7 и mark2 и наверно возьму себе 180 для подобных опытов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольно)сейчас закончу rx7 и mark2 и наверно возьму себе 180 для подобных опытов)

Самое главное закончить и не заболеть "короборством" (скупкой коробок с моделями) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже начинает проявляться) :D вчера поехал за дисками,купил марка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PussyFake

Всё таки решился! :D Слежу, у самого такой проект давно висит... :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, 180-ый вышел недавно, поэтому дороже.

Ну что же, следим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну молодец, что всё таки вип завел, тут главное настрой, поставил себе цель, что доведешь проект до конца, и иди к ней не взирая на все жизненные трудности, а мы за этим с удовольствием понаблюдаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное обновление борт журнала :) Прошла неделя, а сделано было маленько, подружил салон с дном и допилил часть кузова, сейчас все сохнет, завтра буду допиливать и подгонять :)

c0992891bb8f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление ничтожно малое :( , загрунтовал днище, грунт как и положено показал все косяки и неровности, что и требовалось на данной стадии работы. Результатом доволен, конечно кое как, но для 3й модели и таких доработак и кастома, думаю сойдет, судить вам :)

14b0642f0099.jpg

Поехал за красками, но тут захотелось легенькой работы и приобрел вместо лако-красочных покрытий вот такой кит, viewtopic.php?f=12&t=4276 , читаем коментим =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Покрасил кузов и дно, вышло более-менее, но модель стала похожа на машинку для барби :D . Использовал краску "BOSNY", мне не понравилась - переливает, долго сохнет, вонючая.

9647f877fa17.jpg

С днищем вышло очень ужасно, сижу, думаю, как исправить - перекрашивать скорее всего, или завтра перетонировать попробовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цвет ужасен. :nez-nayu:

Ну днище же, а не дно!

Самому уже кажется что цвет не тот :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прототипе он более яркий и более малиновый.

Днище то покажи кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Использовал краску "BOSNY", мне не понравилась, переливает, долго сохнет, вонючая

Если из баллона красить - то неудивительно, что переливает, все-таки она рассчитана на большие площади. А если под аэр - то все чудесно. Сохнет очень быстро, если тонкими слоями класть. Про запах - вопрос спорный, видать, ты другую химию не нюхал :D

А цвет веселенький, мне нравиться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Использовал краску "BOSNY", мне не понравилась, переливает, долго сохнет, вонючая

Если из баллона красить - то неудивительно, что переливает, все-таки она рассчитана на большие площади. А если под аэр - то все чудесно. Сохнет очень быстро, если тонкими слоями класть. Про запах - вопрос спорный, видать, ты другую химию не нюхал :D

А цвет веселенький, мне нравиться))

Красил как и всегда из баллона, насчет запаха, MOTIP и Dupli-Color, сохнет по шустрее и запах не такой едкий =), а в магазине мне сказали что будет темнее краска чем наклейка на баллоне, начал красить и что вышло. А с дном ужс, мне аж стыдно выкладывать пытался затонировать вышла кака, буду исправлять либо перекрашивать или тонировкой все закрыть :)

Сильно не пинать :D

По цвету мне напоминает игрушку для барби, сегодня пройду все "ацетончиком", и попробую свои криворучками все исправить :)

1634e7a04649.jpg

Днище вышло сносно, но еще не полностью доделано, можно еще подтонировать :)

1d1d66e8fe3b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырежьте мне глаза, сотрите память.

Сильно не пинать :D

Тут даже пинать не за что, это надо облить бензином и сжечь. Просто рussy fake какой-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензобак черным бы покрасить...:)

Видимо повидала многое машинка, раз такое ушатанное состояние)) Имхо, перестарался ты с загрязнением и тонировкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите: днище вышло еще терпимо и можно его оставить в таком виде, под собрать и еще тонировки чуть :) , а вот с салоном что сделать? есть вариант перекрасить в черный мат, но обшивка дверей и торпеда уже черная, или просто ацетоном все пройтись и заново?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите: днище вышло еще терпимо и можно его оставить в таком виде, под собрать и еще тонировки чуть :) , а вот с салоном что сделать? есть вариант перекрасить в черный мат, но обшивка дверей и торпеда уже черная, или просто ацетоном все пройтись и заново?

Да. Отлично все. :ya_hoo_oo::co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, надо всё почистить...и цветом кузова заново задуть. А потом слегка тонировкой пройтись :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я незнаю что всех так не устраивает,если машинка задумывалась как потрепанный жизнью дрифт корч то ничего удивительного в грязном днище нету.Ребят загляните под днище 20 летней машины,там еще хуже все будет,(знаю по своей и машинам знакомых) если она постоянно эксплотируется. Хотя с другой стороны,раз днище розовое то значит его перекрашивали,и наврятли оно так быстро ушатается,так как мода на розовое в корчах не такая уж и старая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...