Перейти к содержанию

De Tomaso Pantera GTS (Marui)


Рекомендуемые сообщения

Решился я на капитальный запил, и выбрал для этого очень хорошую машину De Tomaso Pantera GTS/

Модель будет строиться на базе кита от Marui. Это наиболее похожий на настоящую машину кит, хотя и старой разработки. Проще, конечно было бы использовать смолу от Fujimi, правда её все равно пришлось бы пилить, так как почему-то пантеру с двигателем никто сделать не может.

Итак фото коробки:

01.jpg

Что хочу получить:

pantera5313side.jpg

Планируемые доработки: детализированное днище, двигатель, коробка передач, элементы передней и задней подвесок,и открывающиеся капот и крышка моторного отсека (двери изначально открываются).

Двигатель нашел и отобрал у модели Revell Ford 1970 Mustang Mach 1? там как раз есть 351с. А коробку будем наверное делать с нуля, хотя есть подозрение что в этом ките есть искомое: MPC-1-0552-2T.jpg

Вот фото днища:

04.jpg

03.jpg

Все очень уныло (хотя чем дальше, тем еще хуже, но об этом позже).

Распилил я на его части:

08.jpg

Так же распилил на составные части кузов:

07.jpg

После того как изучил матчасть, нашел несоответствие на днище:

detomaso-pantera-chassis.jpg

frame9.jpg

11.jpg

Квадратные части рамы имеют расхождение к носу машины, а на ките его нет. Придется спиливать и наращивать заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж,лавры Peterson'a "не дают нам покоя"!

УДАЧИ! И терпения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shinigami033

Вот желаю удачи от всей души!

Даже не являясь фанатом данного авто, (хотя в масштабе порой хочется такую) следить за проектом буду с интересом.

Примерно сравнив днища модели и настоящей, возник вопрос: нет желания повторить рельеф? всё таки днище тоже будут смотреть, его не скроешь, а работы, если сравнить с планами, не так много)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало интересное,увидеть бы окончание :) Буду следить с интересом.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга, ты всё таки решился! Желаю тебе благополучного исхода. Я смотрю, содержимое такое же, как у моего набора Tokyo Marui, только пластик кузова чёрный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Спаиваем раму используя такие квадратные трубки:

13.jpg

Получили:

14.jpg

Вытачиваем элементы рамы:

15.jpg

Припаиваем:

16.jpg

Дальше вопрос, как делать днище? Не могу понять по фотографиям, оно сверху приварено рамы или посередине квадратной трубы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, серьезно как всё))

Не могу понять по фотографиям, оно сверху приварено рамы или посередине квадратной трубы?

Глядя на фото чертежа, мне кажется что приварено к середине а не поверх. ИМХО, если делать поверх, то пол станет слишком высоким...у джипов обычно так, а тут всё таки приземистый спорт-кар))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...