Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот здесь я увидел что-то подобное, уж очень крупное зерно, может оно так отсвечивает от лампы? Как в реальности?

В реальности тоже крупновато, но не настолько. Под лаком на ложке хорошо смотрится.

Валь, я вот раздумываю. Все бока не буду заклеивать, но пару спонсоров думаю наклеить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюда 18-ти дюймовые диски надо! А из предложенных нравятся хромированные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 пары - это хорошо.

Итак, мы в лаке с воскресенья, сегодня отполировались, обзавелись резинками, расшивкой, молдингами и оптикой. Черные элементы надо еще подровнять. Ну а пока бахну по вам фотографиями.

dsc05111m.jpg

dsc04811.jpg

dsc04971b.jpg

dsc05061r.jpg

dsc05171j.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я не вижу полировки. Натерли ее вижу, а полировку не вижу. Какие-то разводы, риски, царапины. Совсем не блестит. Мутная и тусклая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barabakin, тоже мне так подумалось. Постеснялся спросить тут об этом :smu:sche_nie::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнышко с утра. Яркое, хорошее, выявляющее все косяки...

dsc05921ss.jpg

dsc05451w.jpg

dsc05621cx.jpg

dsc06061r.jpg

dsc05821hm.jpg

По расшивке окончательно пройдусь после финальной сборки, а вот протертые места уже, наверное, не буду трогать. Обидно, конечно. Перестарался. И опять подтверждаются поговорки "Поспешишь - людей насмешишь" и "лучшее - враг хорошего". Правильно говорили римляне: - "Festina lente!", что в переводе с латинского значит "Торопись медленно!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх, ну с латынью фэйспалм :D Сразу видно, что Шура препод... (это мы о своем)

В целом мне нравится модель. Мелкие косячки то дело такое, главное восприятие модели в целом :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не придираюсь и не хочу обидеть. Второе фото сверху. По низу порога это отражение? Просто совершенно нету ощущения полировки. Без обид. Но если говорить о ощущениях то ощущения полировки нету. Возле лючка бензобака очень хорошо видно, что я имею ввиду. Нету там отражения есть царапины. И такое ощущение, что на гранях краска сползла. Может имеет смысл в следующей модели дать чуть толще слой лака и полировать до исчезновения рисок. Еще раз повторюсь. Не придираюсь. До лака мне как-то показалось было более аккуратней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, да. Это матовая краска почему-то не полностью стала матовой. При окончательной сборке еще пройтись хочу по молдингу и резинкам.

Честно говоря, не понимаю о том, что вы имеете в виду.

Во нескольких местах протер до грунта. Мелкие царапины появляются при полировке. Не знаю почему. Полирую микрофиброй.

Что касается слоя лака, то я положил 2 сухих и 2 мокрых, до полного ровного глянца, слоя. Видать, я сер очень усердно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, какие-то слишком пересвеченые фото что ли. Странно выглядит как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясню. Если ты возьмешь модель и посмотришь на нее под углом к свету. Как бы на отсвет, что бы увидеть поверхность. То заметишь кучу царапин и разводов. Я на твоей модели вижу световые блики но не отражение. Она блестит однозначно, но это всего лишь блеск, а не полировка. Нет зеркала. Попробуй поставить рядом с моделью предмет на котором есть надписи. Желательное мелкие надписи. Если ты сможешь без проблем увидеть буквы в отражении то прости - я был не прав.

Каким лаком красил? Просто 2к автолак проблематично протереть из-за его твердости. Я наношу его один раз как бы наращивая слой. А ты говоришь что наносил 4 слоя и протер. Может твой лак недостаточно тверд если его нельзя располировать и он больше тускнеет.

Повторюсь. Без обид. Всего лишь мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то так это выглядит:

dsc0652q.jpg

dsc0654xn.jpg

Царапины есть, повторюсь, я не знаю, откуда они берутся, и это меня сильно расстраивает.

Лак использую ТС-13. В принципе, его достаточно, просто я слишком долго и усердно тер, вот и протер.

Да какие обиды, мне наоборот ценна критика. Хочется же строить модели, чтобы они устраивали полностью.

Мне очень хотелось бы узнать про полировку. Пока что у меня это меньше всего выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Completed.

Забыл про зеркала: они в лаке, на неделе будут и они, ну и табличку в бампер задний.

dsc06991q.jpg

Тему можно закрывать. Ух, еще одна законченная тема, еще одна законченная модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...