Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хотел построить к встрече, но краска в Москве решила, что не построю.

Решил все таки завести еще одну тему.

Итак, хороший кит от Аошимы, за который спасибо agent_kamikaze ( Серега, :co_ol: ):

dsc0001ab.jpg

В принципе это сток PS13, только несколько новых литников с бамперами, порогами, зеркалами и ковш с рулем. Ах, да, еще очень красивые разноширокие Volk GT-V. Честно говоря, качетсво отливки обвеса мне не очень понравилось - много облоя. Может кит мне такой попался...

Планы:

- покраска в MS-6;

- диски Volk CE28N, покрашенные в PS-27 на серый грунт;

- занижение.

То, что в голове на примере RPS13:

56678418.png

Первая примерка, которую я как-то выкладывал во "фрагменты...":

img0424r.jpg

img0426rl.jpg

img0428y.jpg

Вчера вот закончил салон. Не знаю почему, но захотелось чего-то строгого, поэтому он просто черный матовый. Из доработок только стеклышко в приборы, которое не хочет показываться на фото:

dsc5896c.jpg

dsc5902d.jpg

img0616pw.jpg

img0619g.jpg

Пока все.

А теперь ко всем: если у кого-то есть возможность продать мне MS-6, продайте пожалуйста. Или если в вашем городе в магазинах она есть, пришлите мне пожалуйста. В Москве нет нигде. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон аккуратный получился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в постройке! :)

Буду следить)

Может педали выделить как-то.. в серебристый покрасить)

На задней полке флок?

Цвет кузова будет сиреневый?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergio, педали в серебре, просто панель сфотографировал когда кнопочки выделил только. Все равно на собранном салоне не видно их почти.

На задней полке бархатная бумага, не стал ее отдельно фотографировать, т.к. получилась она фиговенько. 3 раза переделывал ее, больше не хочу.

Цвет кузова будет Metallic Purple.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergio, педали в серебре, просто панель сфотографировал когда кнопочки выделил только. Все равно на собранном салоне не видно их почти.

На задней полке бархатная бумага, не стал ее отдельно фотографировать, т.к. получилась она фиговенько. 3 раза переделывал ее, больше не хочу.

Цвет кузова будет Metallic Purple.

Metallic Purple - классный цвет!)

Сиреневый цвет вообще затягивает)) После покраски моего Соарера, теперь хочу все модели красить в этот цвет :ps_ih: Нравится мне он))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, молодец! Салон получился действительно живой =) Я думаю, что можно тему потихоньку в WIP переносить, если никто не против =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Забрал зеркалку после чистки матрицы и не мог не побаловаться

dsc00651cz.jpg

dsc00581kt.jpg

dsc00511ql.jpg

Ну и фото, которое чем-то зацепило.

dsc0094rd.jpg

Пока вот. Сидеть будет так, осталось накрутить пружин на другую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подвеска такая низкая уже в "стандарте" или занижалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, сегодня хочу сходить в малярку, Мотип посмотреть.

Антон, будет фиолетовый металлик.

Давид, подвеска дана работающая, на пружинах. Я просто накрутил свои пружины из проволоки, которые короче китовых, и слегка завалил колеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и написал "хотел бы")

Как то не по вкусу мне такое сочетание цветов дисков и кузова) Хотя, поживем увидим, может когда будет кузов в цвете будет лучше смотреться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Я просто накрутил свои пружины из проволоки, которые короче китовых, и слегка завалил колеса..

А "штатные" пружины порезать не получится? Как заваливал колёса, просто подпихнул их в арки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DэVIDSN, не знаю, не пробовал.

Колеса завалил путем растачивания отверстий в арках, чтобы штоки "проваливались" внутрь машины. Как-то так. Если не понятно, могу сделать фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Покрасил вот. Это Мотип, цвет: Лада Ла-Манш. Лежит на сером грунте. Цвет передан правильно при светодиодной лампе дневного света (не бред?). Заодно и примерил диски:

dsc03551s.jpg

Но все больше и больше хочется поставить белые ТЕ-37 (на фото 17-е, на модели будут 19. Просто для понимания сочетания):

dsc03591er.jpg

Кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под лаком надо смотреть. Пока зерно слишком крупное. На ложечках не так рябило.

И ТЕ примерь те, которые стоять будут, а то мелкие куцо смотрятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет красивый!

Только вот кислотный цвет дисков не очень нравится, но это ихмо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет направлен, мож перелил чуток, поэтому и сильнее выделяется, после лака меньше его видно будет. На импрезе тоже самое было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерил несколько вариантов. Все Волки...не позорные :D

Volk GT-V

dsc03631g.jpg

Volk CE28N

dsc03761k.jpg

Volk TE-37 (Они в стадии чистки, будут белые)

dsc03871b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо 1 либо 2 вариант.... :) ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не утверждаю категорично, но: все краски металлики для реальных автомобилей не подходят для моделей в масштабе 1/24 из-за крупного зерна. Вот здесь я увидел что-то подобное, уж очень крупное зерно, может оно так отсвечивает от лампы? Как в реальности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...