Перейти к содержанию

Ford Falcon Coupe XB GT '73 - The Road Warrior


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Собирать буду мечту из детства :) Это авто из второй части трилогии "Mad Max" .вышедшего на экраны 1981 году.

Ссылка на сайт http://www.imcdb.org/vehicle_6900-Ford-Falcon-XB-1973.html

Правильным названием считается «Pursuit Special» — «Специальный Преследователь» (часто ошибочно называемый «Перехватчиком» после того, как механик из фильма «Безумный Макс» назвал эту машину «последним из V8 „Перехватчиков“») был версией ограниченной серии GT351 австралийского Ford Falcon XB, продававшегося с декабря 1973 по август 1976 года и модифицированного съемочной командой (по просьбе режиссёра,нагнетатель, установленный съемочной группой на машину, позволил увеличить мощность двигателя с 260 bhp до 600)

Машина не пострадала.Была разбита копия, оригинал был выкуплен в частную коллекцию :)

madmaxtwotheroadwarrior.jpg

Немного о сюжете фильма :

Фильм начинается с рассказа, повествующего о цепи событий, случившихся после первой части фильма, когда в тоталитарном и коррумпированном обществе одно за другим назревают восстания и в условиях военной обстановки власти вынуждены создать специальные полицейские силы для усмирения преступных банд, разгуливающих по пустоши Австралии. Действие второго фильма начинается спустя несколько лет после событий «Безумного Макса». Не осталось организованного правительства, в стране царствует хаос, а Макс Рокатански, бывший офицер полиции, стал кочевником.

Он встречает главного героя второго плана — инфантильного изобретателя, создавшего оригинальный автожир. Изобретатель, которого Рокатански бессовестно использует, показывает Максу небольшую общину у одинокой нефтяной вышки, осаждаемую бандой кровожадных бандитов, стремящихся завладеть бесценным бензином. Поначалу Макс ищет выгоду только для себя, желая получить бензин и не собираясь брать на себя проблемы общины, он помогает найти средство транспортировки бензина (тягач) и получает назад свою машину с топливом, но теряет свой автомобиль и собаку в попытке убежать из города, после чего вынужден принять решение помочь людям, вызываясь повести тягач с топливом: ведь это даёт шанс на спасение ему самому. Кульминацией фильма является яростная погоня бандитов за тягачом, во время которой Максу самоотверженно помогают жители общины и изобретатель-вертолётчик, постепенно становящийся героем в глазах людей. Несмотря на героический бой, Макс в конце концов теряет управление над тягачом и терпит аварию. Он обнаруживает, что цистерна танкера наполнена не бензином, а песком. Израненный, смертельно уставший, он остаётся ни с чем, а преследователи, поняв, что бензина нет, теряют интерес к цистерне и уезжают (впрочем, в боях и авариях, их осталось совсем не много). Вертолётчик, доехав до места крушения на вертолёте по земле, забирает Макса и дикого мальчика к месту встречи с остальными беглецами.

Жители поселения, воспользовавшись переполохом, спасаются бегством живыми и невредимыми вместе с бесценным бензином, который был разлит в бочки, загруженные в автобус, чтобы впоследствии основать новое поселение.

Сквозь весь сюжет проходит фигура одичавшего маленького мальчика, который неоднократно помогает Максу и впоследствии оказывается рассказчиком всей истории.

Теперь о наборе . Aoshima # 038123, предлагает построить хорошую модель,следов толкателей , облоя и подобного практически нет ,

но есть масса не доработок об этом позже. Итак фото литников :

коробка :

dscn2458p.jpg

содержимое :

dscn2460za.jpg

dscn2461s.jpg

dscn2469e.jpg

dscn2473s.jpg

dscn2475y.jpg

dscn2481wf.jpg

dscn2487.jpg

dscn2489.jpg

dscn2492x.jpg

Немножко машины :)

http://www.youtube.com/watch?v=nLCmcV4gC_0

Доработки которые aoshima почему то упустила:

-переделка салона

-переделка дверных карт

-установка каркаса безопасности

-добавление трубок и проводов

-возможно еще ,что то :)

-по поводу пачкать, пока не готов ответить,скорее всего будет чистая

Хотелось бы еще, попросить наше содружество о понимании,терпимости и дельных советов :) Давайте жить дружно и уважать друг друга! Спасибо :)

Всем удачи и добраться до конца :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу, даже и не знал о существовании такой модели :) Удачи с постройкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм - один из тех, что позволяет вернуться на время в атмосферу конца 80-х (я его урывками увидел тогда). Вторая часть (как это бывает со многими фильмами) - имхо, самая удачная.

Интересный прототип, к тому же предусмотренный производителем (в смысле есть такой набор, не надо пилить с нуля)

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sever,

По мне так пачкать надо попробовать. В фильме она чистая только в первом фильме, но там немного иной вид имеет.

Вообще из второго фильма прототип сложнее, если делать копию, поэтому желаю терпения и, естественно, закончить модель в срок. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хочется собрать такой, но что-то боязно как-то.

буду с интересом следить, успеха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГДЕ??? Где ты её взял?

Это моя мечта!!!

Безумный Макс - один из моих самых любимых фильмов.

В общем, можно сказать что ты попал))) я твой главный критикан теперь.

Собери её красиво и грамотно. Испачкать всё-таки стоит. Если уж делать чистую - то лепить ей бампер и пусть она будет из первой части фильма. Если пачкать - то потренироваться на чём-нибудь для начала. Даже можно дай-каст какой-нибудь найти, распотрошить его и красить-красить-красить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HEMI_8

где взял -это история старая ) Я не думаю, что я попал :) Соберу как посчитаю нужным, естественно максимально похожим на прототип . Из первой части все равно не получиться собрать, мы же собираем из 2й :) . По поводу пачкать, есть еще время подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем, на сегодня собраны канистры и установлены части антикрыла и вообщем то кузов готов к грунту, расшивку не трогал,

потому как она и так более чем крупная.

dscn2649b.jpgdscn2648fh.jpg

dscn2651s.jpgdscn2654jk.jpg

Так же делал примерку, все становиться на свои места :)

Теперь по салону, аошима предлагает построить вот такой салон

dscn2658d.jpg

это вариант совершенно не правильный :) поэтому придется пилить,а именно

срезать подлокотник, заднее сиденье,вместо большой полки делать маленькую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон реплики на авто из из фильма

175867584.jpg

175867586.jpg

175867588.jpg?

175867589.jpg?

175867590.jpg?

Примерно похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото, не хватало задней части каркаса :)

Реплик много ( и все они разные. Хороших фото оригинала мало .

Вот реплика , похоже на то что в наборе

madmax1t.jpg

А это как я понимаю оригинал

madmaxinterceptoratscra.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, реплик много, и все разные. Для оригинала надо скрины из фильма делать, к сожалению, не везде видно нужные места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен про реплики - не стоит верить им на 100%, лучше перепроверять по фильму. Я так накололся с джипом JP - сделал по реплике, потом пришлось переделывать под фильм несколько деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного процесса, салон пока вот такой,срезал о чем говорил и крепление под сиденье пассажира

dscn2666x.jpg

так же вырезал дверные карты

dscn2667r.jpgdscn2670x.jpg

и сделал новую вставку, пока отталкиваюсь от этого варианта, еще чуток подправить надо :)

dscn2675c.jpg

Пилю дальше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этого набора проще собрать машину из первой части, тобишь "стоковую", вот этот набор http://www.1999.co.jp/eng/image/10077595z7/70/7 более детализирован по интерьеру, можно подсмотреть конфиг каркаса, да и обшивки сзади тоже быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как ты себе видишь сборку из первой части , я например слабо представляю, что можно взять донором :?

Я все же соберу из 2й части ) вот вот на подходе этот набор

http://www.1999.co.jp/eng/10198761 судя по картинкам, можно считать более правильным :) так же травло есть.

Но раз я начал пилить, придется заканчивать . :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Как ты себе видишь сборку из первой части , я например слабо представляю, что можно взять донором :?

Мне кажется, проще сделать крышку багажника, и вырезать стекло из прозрачного пластика, сирена если мне склероз не изменяет, в наборе есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял о чем ты , еще надо передний бампер, сиденье левое и часть заднего. Решил все таки не делать 1й , если найду на просторах инета набор из первой части то прикуплю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мало поделал , примерил нагнетатель, собрал торпеду, и просверлил дырки на руле .С нагнетателем немного надо поработать, убрать все щели, установить трубку, перекрасить.

dscn2677q.jpgdscn2681qf.jpg

dscn2678i.jpgdscn2686y.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а что за баллоны у прототипа сзади, N2O что ли ? :ps_ih:

ЗЫ Нагнетатель злой ! :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vaillant

нет :)

Если я правильно понял, то это газовые баллоны переделанные под топливные (типа долго ехать можно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел вчера фильм - душевно! Аж самому захотелось собрать. :) Удачи в постройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...