Перейти к содержанию

Ford Falcon Coupe XB GT '73 - The Road Warrior


Рекомендуемые сообщения

Сегодня сделал каркас безопасности,еще поработаю над ним( щели, стыки и тд ) ,сделал его составным.Так же, пытаюсь сделать подиум для рычага коробки передач.

dscn2694x.jpgdscn2695m.jpg

dscn2696d.jpgdscn2699w.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были использованы пластмассовые прутки и трубки,основная часть каркаса 2.2мм ,впереди под ногами 1.8мм. Просто 2,2 под ногами как то грубо смотрелось и проблемно с педалями было,поэтому так и сделал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принял решение пачкать, попробовал на колесах и на кошке :)

Что скажете ?

4a287b5284a9.jpgd1b5e5b39036.jpg

8f91886494c4.jpg

Пигменты погодные Тамия , естественно что их мало будет для общей картины ,буду еще пробовать с аэра дуть и еще потренируюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова, я ничерта не понимаю в грязи, но, как мне кажется, колеса получились очень натуральные =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колеса супер. Кузов еще доводить до ума, но начало неплохое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам очень рад результату :D

Как доводить до ума ? Что добавить ,что убавить и вообще дельные советы всегда рад выслушать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидко разведёной краской из аэра, из далека. Получил вот такой результат.

http://www.scalecustoms.ru/index.php/20 ... ig&id=4663

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanektmb81

ссылка не работает ( аэром обязательно буду дуть !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колёса что надо! Садись, пять!

А с кузовочком надо чуть потренироваться, чтобы был вид налетевшей грязи, а не тряпкой намазанной. С пигментами никогда не работал, потому специфики не знаю. Но мне кажется что надо наносить тонкими слоями, и в несколько слоев. Ну и конечно кино посмотреть, где там грязь/пыль на машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HEMI_8

смотрел , тренируемся ) на нем особо грязи комками и нет , посмотрим что получиться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня открываются какие то значки и знаки, больше ничего .Возможно ссылка не полная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сам очень рад результату :D

Как доводить до ума ? Что добавить ,что убавить и вообще дельные советы всегда рад выслушать )

Я сам одно время хотел строить подубитое авто, много тем перечитал, много моделей пересмотрел, купил много пигментов. Правда, сейчас уже и не вспомню - все выветрилось с головы. Советую потратить полдня, прошерстить забугорные форумы и посмотреть на профи в подобных делах.

P.S. Касательно пыли. Лет 10 назад собирал Урал в 35 масштабе, тогда еще интернета толком не было.

afcf96a59ee7.jpg

Сначала нанес грязь (клей пва, сода и краска), потом прошелся металликом по выступающим частям (имитация сколов краски), потом задул все "пылью" из аэрографа.

Задувал, глядя на фотки: снизу, от колес, чуть по дверям. Обрати внимание на следы от "дворников" на стекле - очень оживляют модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Про лобовое помню, до него еще доберусь но чуть позже, по остальному ,пока изучаю мат часть, надеюсь что то да и получиться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sever, "кошка" нормально вышла, но, по-моему, в углубления протектора нужно грязь "напихать". Ну и в зависимости от последней дороги, либо почистить выступы протектора, либо просто чуть меньше загрязнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xam_43

это все понятно, но понять какая она была трудно.В начале она сильно грязная,потом слегка отмыта и чистая когда в последний путь поехала, посему решил делать от всего понемногу )

На сегодня загрунтован кузов

dscn2708m.jpgdscn2709d.jpg

dscn2710k.jpg

Так же ,покрашены несколько деталей, что то еще в грунте.

Еще попачкал дополнительные баки, по моему нормально получилось.Тут уже с содой и все те же пигменты. Что скажете ?

dscn2714n.jpgdscn2715.jpg

dscn2712u.jpg

продолжаю пачкать дальше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, можно по подробнее про технологию пигменты-сода? Как наносилось, в каких пропорциях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver

заметил ,затру )

Smithson

кисточкой наносишь пва в произвольной форме, посыпаешь содой обильно, чуть подсохнет снимаешь излишки соды,и затем в произвольной форме пигменты

тамия http://www.tamiyausa.com/product/item.p ... t-id=87088 и https://www.tamiyausa.com/product/item. ... t-id=87079

red burnt, sand, light sand. Сверху можно задуть краской ( надо подбирать по оттенку какой нужен )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днище можно сказать готово, каким оно было

dscn2717o.jpg

и стало :)

dscn2750o.jpg

и примерка

dscn2752e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...