Перейти к содержанию

1950 Oldsmobile Club Coupe


Рекомендуемые сообщения

Решил начать WIP по новейшему КИТу от Revell

IMG_3547-vi.jpg

КИТ оставил приятное впечатление,четкое литье,небольшой облой лишь на некоторых мелких деталях,отличная деталировка.

Фото литников:

IMG_3534-vi.jpg

IMG_3539-vi.jpg

IMG_3541-vi.jpg

Пока не определился с цветом.Склоняюсь к нескольким вариантам ,первый тот что на коробке IVY GREEN.

Второй ,Maroon с черной крышей (на фото не много не та модель,но смысл понятен).

s_Deluxe_Holiday_Cpe_DV07MB_02-vi.jpg

И третий вариант, который рассматриваю в последнюю очередь, так как хочу все таки гражданскую версию(все деки есть в КИТе)

50_Olds_88_2Dr_Sdn_Dv07_AI_02-vi.jpg

Ну как всегда надеюсь постройка на долго не затянется .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, хороший кит! Можешь покрышки детально сфотографировать? Мне кажется, что каштановый цвет более красивый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне тоже второй вариант великолепен.

Удачи в постройке - очень интересный прототип.

П.С. Сереж, понял тебя, исправился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто. Юра, тоже больше нравится Марун или Бургун ред, с черной крышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток ,уважаемые форумчане.Прогресса пока не много,в основном сейчас зачистка облоя,стыков форм,подгонка и стыковка отдельных узлов.Первоначальный оптимизм по поводу качества литья, при более подробном осмотре быстро улетучился.Ну что же Revell есть Revell ,не привыкать. Достаем шпатлевку и вперед.Вот только малая часть того что надо шпатлевать ,а рама так вообще наверно будет вся серая от шпатлевки.

IMG_3552-vi.jpg

Х-образная перемычка рамы дана двумя деталями,собственно одна часть отлита вместе с рамой,а вторая отдельно, так как через нее проходит выхлопная .Revell предлагает склеивать эти части после покраски,но это не реально так как без шпатлевки стыков выглядеть это будет ужасно.Думаю раму собирать и доводить до ума до покраски,а выхлопную наоборот резать в местах прохождения в раме и собирать ее частями на готовой раме.

IMG_3556-vi.jpg

IMG_3559-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Думаю раму собирать и доводить до ума до покраски,а выхлопную, наоборот, резать в местах прохождения в раме и собирать ее частями на готовой раме.

Правильное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фоткам не понятно сколько там места между выхлопной и иксом рамы, но я бы выхлоп разрезал в месте стыка с глушителем, который в середине, и там же на штифтах стыковал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понемногу борюсь с Revell .Вот так сейчас выглядит рама.С одной стороны икс рамы отшпатлеван ,с другой вклеил полоски полистирола ,так как там очень трудно ровно шпатлевкой вывести поверхность.

IMG_3705-vi.jpg

IMG_3706-vi.jpg

Пока сохнет рама насверлил 25 отверстий 0.3мм в двигателе ,трамблере и клапанных крышках под ВВ-провода(на фото не очень хорошо видно)

IMG_3710-vi.jpg

eng1-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, сверло какого диаметра использовал для высверливания отверстий? Декаль идет в наборе на крышки цилиндров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, в клапанных крышках отверстия сверлились, чтоб пропустить провода под табличкой "ррракета-олдсмобиль", как на фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня,сверло 0,3мм.Деки на крышки идут в наборе.

Клапанные крышки сверлил для прокладки ВВ-проводов.Будет именно так как на фото оригинального двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, теперь понял :) ! Жёлтая накладка сделана заодно с клапанной крышкой. На фото не совсем хорошо видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю пилить.

Разрезал выхлопную,чтобы проще потом было стыковать сделал штифт.

IMG_3738-vi.jpg

Теперь выхлопная входит и хорошо стыкуется в уже собранной раме,которая сейчас выглядит так.На выходных положу проявочный слой грунта .

IMG_3741-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, а можно что-то с фото сделать? Белые детали кажутся очень засвеченными... Может это так у меня, конечно :ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белые детали кажутся очень засвеченными... Может это так у меня, конечно

Ну, основные переделки видны)) А вообще я тоже не могу нормально отснять белые детали, такая же беда выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша,постараюсь свет по другому ставить ,хотя у меня вроде ничего все выглядит,да и рассматривать пока особо нечего все еще в белом пластике.После выходных думаю будет поинтересней.А эти фото сделал что бы показать что процесс не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление.Покрасил и подсобрал двигатель.

IMG_3751-vi.jpg

IMG_3749-vi.jpg

IMG_3753-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо !

Ваня,цвет мешал сам.Краска автомобильная база ,есть основные цвета (типа красный ,синий,зеленый,желтый и т.д.)вот иногда и занимаюсь сам подбором цветов,а то к с своим девчатам в авто малярку за каждой мелочью не наездишься.По этому двигателю не очень много информации и практически все что находил разных оттенков зеленого(от фисташкового до темно зеленого)видимо все после капиталки,поэтому мешал нечто среднее что понравилось самому.Кстати в реале он темней чем на фото,сейчас нет возможности делать фото при дневном свете ,а лампа сильно искажает оттенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клёвый движок вышел :co_ol: .

Валера,спасибо! Пока это не движок ,а только заготовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...