Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, в опять же столь странной и бессмысленной теме. Придерживаясь принципа-надо же чем-то удивить народ. Моя скудная фантазия, подкидывает новые идеи раз в год точно. Примерно в это же время делался 964.

Доля идиотизма и индивидуальности в его постройке определенно есть, не обошлось без этого и тут.

Мало кто наверно читает бессмысленные фразы, так вот начнем.

Porsche Boxster, в представлении думаю не нуждается.

porscheboxterroadster20.jpg

За основу был взят кит тамии(в кои-то веки).

dsc02382tv.jpg

dsc02380kn.jpg

Но т.к. тамию собирать, уж очень просто, было решено внести некое разнообразие в коллекцию, да и просто желание попробовать что-то новое. В результате чего были взяты, порезаны, прогреты несколько баночек хмельного, под которыми наверно и пришла такая боянистая идея.

dsc02354o.jpg

И опять через несколько дней, неспешными темпами, я взялся за изготовление, ну можно сказать заготовок, потому что добиться прямо совсем такой же точности как в пластике, можно конечно, но тогда идея будет уже другая, да и смысла не будет того. Поэтому мной решено, что заморачиваться над всей гладкостью и т.д. деталей не стоит. Ибо какая разница как ровно выглядит крыло, если оно будет в виде удареного в тот же столб, согласитесь?

dsc02367a.jpg

dsc02368.jpg

Ну и вот первые дни отрезания деталей, сломаное сверло, отмывание стола. Ну ничего нового собственно.

dsc02371a.jpg

dsc02372n.jpg

dsc02373n.jpg

После чего примерки, показали-все достаточно неплохо сходится, немного подогнать и будет вообще замечательно.

Но опять же смысла в этом нет никакого совсем.

dsc02378n.jpg

dsc02377s.jpg

dsc02379t.jpg

А вот уже и попытки изготовления других деталей, если это можно назвать изготовлением.

dsc02385f.jpg

dsc02387ty.jpg

dsc02387ty.jpg

Ну и самое интересное.

dsc02399qm.jpg

dsc02400db.jpg

dsc02402ci.jpg

dsc02405z.jpg

И вся компания в сборе.

dsc02408hv.jpg

dsc02409u.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, будет битое авто :evil: ? А почему бы просто не собрать аккуратный сток с ГТ-шным бампером и на красивых дисках? :ugeek:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно будет битый, аккуратный битый авто. Ну идея началась с того, что хотел сделать так авто восстанавливаемый после аварии. Но подумав, решил что черные матовые некрашеные детали на порше, будут смотреться совсем глупо. Не та машина. Поэтому было решено поити более интересным путем.

А бокстер мне вообще не очень нравится. ГТ вообще никак, будет скорее всего кабриолет с закрытым верхом, диски именно от этого порша, уже на 964 карбоновом стоят. Поэтому на этом будет или сток, или что-то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, Мне уже интересно, что будет дальше. Заинтриговал ты меня по тяжелому. Удачи в проекте и слежу с интересом. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальный проект намечается. С интересом буду следить.

Шильд на крышке багажника, мне кажется, перед копированием лучше было бы удалить. И если необходимо, потом изготовить заново.

были взяты, порезаны, прогреты несколько баночек хмельного

Можно поподробнее? Нужно нагревать жесть? Материал легко принимает формы копируемых деталей?

Удачи в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, эта часть все равно уйдет, и шиелда там не будет вообще, как и габаритов. Тем более это при таком освещении в тени его еще видно, в реальности почти не виден.

Дальше будут еще несколько крыльев и багажников, в качестве запасных деталей, да и малоли, кто знает. Может лучше получатся. Какая разница как выглядит все это на начальном этапе. Если в итоге все будет смято, как минимум до середины крыла. О каких уж гладких и ровных линиях тут можно говорить? Смысл? Я не вижу.

Просто порезал банку на листы нужного размера, в большинстве случаев просто на 2 примерно равные части. И на плите прогрел до выгорания, главное не передержать-поплавиться может. Достаточно просто прижимается, ценой собственных рук в прямом смысле слова. Главное начать хорошо, а то бывает и с самого начала не так прижмется, потом намного труднее переделывать, ибо образуются складки. И разглаживается это все, пальцами и деревом, чем мягче тем лучше. Металлом о металл, появляется очень много царапин, складки, которые на разглаживаются, а наоборот, становятся только более жесткими. Труднее всего с отбортовками.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто и необычно.

Кровавые салфетки зловеще смотрятся.

Я правильно понимаю, что детали из жести получаются чуть больше оригинальных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант сборки))

+ 1 на тему того, как подгоняется размер деталей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну совсем малость больше оригинальных получаются детали, что в итоге можно вполне спокойно подогнать.

Причем заметно это по большей части на мелких деталях, типо порогов. На остальном, разницы почти не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно нагревать жесть? Материал легко принимает формы копируемых деталей?

Металл при нагреве и остывании становится мягче и лучше поддается обработке.

Касательно сборки авто - интересная задумка. Должно получиться оригинально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Итак опять я, опять ночью.

Начнем, особенного тут ничего не будет, была сделана часть бампера. Не знаю как думаете вы, но мне кажется, что нет смысла делать ровной деталь, которая будет все-равно где-то глубоко и непонятно в каком состоянии. Поэтому меня вполне устраивает данное.

dsc02440yv.jpg

Нарезаны, так сказать усилители, что бы уж потом, после сборки, это дело само не мялось и было чуток жестче.

dsc02447mt.jpg

dsc02448qk.jpg

dsc02449n.jpg

dsc02491ac.jpg

dsc02492n.jpg

Так же, сделал второе крыло, запас, пусть будет. Надо еще 1 и можно приступать...

dsc02479bc.jpg

dsc02481rh.jpg

dsc02482ho.jpg

dsc02484z.jpg

dsc02485iozq.jpg

dsc02486qo.jpg

dsc02487wj.jpg

dsc02488k.jpg

Ну вот, собственно и все. У каждой из новых деталей, есть как свои плюсы, так и минусы, поэтому не думаю, что стоит так заморачиваться вымеряя каждые 0.5мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крылья прикольно мотрятся...

Вот только про бампера не понял - они у бокстера не пластиковые что ли? У реального в смысле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крылья прикольно мотрятся...

Вот только про бампера не понял - они у бокстера не пластиковые что ли? У реального в смысле...

Я б удивился, если б они были металлические.

Я так сходу и не вспомнб ни одной машины с 90х годов с металлическими бамперами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и я о том же, какой смысл тогда делать бампер из жести, если она такими складками на пластик не похожа?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так сходу и не вспомнб ни одной машины с 90х годов с металлическими бамперами....

Nissan Maxima (a32), сам удивлён был когда у друга увидел металлические бампера :D

Фото с крыльями напоминает авторазборку :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто мне кажется осколки пластика такой толщины, лучше смотреться не будут, чем немного смятый бампер и его осколки меньшей толщины. А учитывая, что его видно почти не будет, не думаю, что складки так критичны.

http://www.youtube.com/watch?v=3B8DmXyYHog

Модели вот только разные тут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, в месте стыка переднего бампера. Я бы укрепил. Хлипко смотрится. Или я не прав ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис, в месте стыка переднего бампера. Я бы укрепил. Хлипко смотрится. Или я не прав ?

Нееет, там все продумано. Бампер сделал специально чуть длиннее и он там, где-то на 4мм заходит на пластик, из-за этого и выравнивал переход.

Там где отверстия на бампере в фото и линия черная, и есть то пространство, за которое металл держится. Мне кажется вполне достаточно.

dsc02440yv.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я как то пропустил этот ВИП, очень интересная идея. Слежу с интересом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Спасибо.

Так вот, наконец вернувшись к делу. Хотя дома и идет ремонт, причем такой. Что если открыть дверь то пыли налетит за несколько секунд столько, что создается впечатление. Что не убирались недели 2...

Но все-таки я каким-то чудом успел заняться лкп и даже без артефактов.

Дело движется. Точнее с кузовом работы по созданию вмятины уже закончены. Остались косметические проблемы.

Впереди еще лак, полировка, царапины и многое другое.

Днище было разрезано, точнее вырезана левая часть, все еще будет дорабатываться. Сделано все это по большей части от собственной бурной фантазии, без претензий на реалистичность. Раз уж так будет угодно, об этом мы упомянем.

Да, так уж получилось. Сразу много фото.

Кузов смещен. Рамка стекла стянута влево вверх. Левая сторона затянулась внутрь. Правая стянула влево.

Зазоры с левой стороны местами стянуты почти в 0. Так что не надо говорить, что местами перелита краска. В этих местах расшивки почти нет.

dsc02725jz.jpg

dsc02726rd.jpg

dsc02728q.jpg

dsc02729nw.jpg

dsc02730x.jpg

dsc02731hy.jpg

dsc02733v.jpg

dsc02734gr.jpg

dsc02735go.jpg

dsc02739eo.jpg

dsc02753ee.jpg

dsc02747d.jpg

dsc02749tb.jpg

dsc02750an.jpg

dsc02751q.jpg

dsc02755f.jpg

dsc02757v.jpg

dsc02758wi.jpg

dsc02763hw.jpg

dsc02765e.jpg

dsc02766ia.jpg

dsc02772m.jpg

dsc02773mk.jpg

dsc02776kn.jpg

dsc02777it.jpg

dsc02778z.jpg

dsc02786j.jpg

dsc02789w.jpg

dsc02793tq.jpg

dsc02795id.jpg

dsc02796cs.jpg

dsc02798od.jpg

dsc02800u.jpg

dsc02802ju.jpg

dsc02803jb.jpg

dsc02804t.jpg

dsc02808zk.jpg

Так уж получилось, из-за ремонта. Нет времени часто обновляться, Поэтому вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуть. Даже не представляю, что в итоге получится.

С интересом слежу дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет - бомба. Лак отлично лег. Интрига нарастает. ) Я уже прикипел, можно сказать, к экрану. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...