Перейти к содержанию

Небольшой опрос


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, товарищи, тут вот какое дело, я обзавелся вакумно-формовочном станком, хочу попробовать делать бюджетные боксы для моделей из более дешевых материалов соответственно и цена их станет меньше, но для этого мне нужно определиться со стандартными размерами, поэтому если вас не затруднит , напишите размеры вашей самой крупной модели в 24ом масштабе (д,ш,в) ну и название на всякий случай для общего развития, грузовики и тяжелую технику, пожалуй, писать не стоит. Надеюсь на вашу помощь, думаю, в итоге это и вам тоже будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, лучше 3D принтер надыбыл бы :smu:sche_nie:

Порошковые стояточень дорого, которые печатают ABSом бесполезны в нашем хобби.

Что касается давленых колпаков, видел я сделанные по такому принципу - выглядят очень убого, на упаковку от торта похожи) Я бы под такие свою модель не поставил, причем даже за бесплатно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, надеюсь боксы будут не такие, как сказал Антон. :) А самая большая модель - 23х8. Это Понтиак Бонневиль. (Мне так кажется, что самая большая) Некоторые кольцевики может шире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ECTO 1A ~ 24.5 x 9 см

Skyline Gr.5 ~ 21.6 (если верить надписи на коробке) x 8.2 см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят давайте не будем делать поспешные выводы.

Спасибо откликнувшимся, только мне бы три значения знать (д,ш,в) :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среднее значение 21см х 8см х 7см (д ш в), среднее, потому что одна длинная, но не высокая, другая выше, но короче)

Honda Step и Toyota Crown.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высоту надо на колесах мерить, а для этого собрать надо, а это проблема (плюс антенны, крылья и тп) :D

Плюс к ширине еще же зеркала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не сделать унифицированную форму бокса что бы не плодить разные непонятные стандарты ?

Меня устроил бы тип бокса Тамии:

Футляр "С" для моделей

(c зеркальным дном) размер 240х130х110мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ECTO 1A ~ 24.5 x 9 см

Тебя бы устроило, а вот ECTO осталась бы без своего спального места)

valek, ну я мерил с расчетов колес, а антенны я бы и так не сделал бы на подобное. Длина крауна тоже не увеличится) В любом случае нужно делать с неплохим запасом, думаю не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерил высоту.

ECTO 1A ~ 24.5 x 9 х 5.5 до верхней кромки крыши. Но там еще оборудование, на вскидку сантиметров 8-9 будет все вместе.

Skyline Gr.5 ~ 21.6 (если верить надписи на коробке) x 8.2 см. Он не высокий, как обычный R30 Skyline (если не ниже)

Chevy Silverado 1500 (Revell) ~ 22 х 8 х 7.3 см

Ко всем моделям накинул примерный размер зеркал размер зеркал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать под Ф1 в 20 масштабе,, в такой остальное наверно поместиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lexer

А всетаки может несколько разных по размеру боксов делать? По максимальным размерам не совсем то получится, в таких чемоданах авто средних размеров будет теряться. Да и места много занимать будут.

ЗЫ а кто нибудь еще и с открытыми дверьми модель захочет видеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...