Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По просьбе форумчан, решил построить этот набор. Планирую аккуратно собрать из коробки, ну только если дворники заменю на травленые.

f18a589c7212.jpg

Фото литников:

9feba41b5398.jpg

afd69b7d0f5c.jpg

1a7352e87a7f.jpg

45b47ec45ba2.jpg

Цвет будет такой

900b4a96ec20.jpg

правильно он называется Estoril Blau Metallic номер 335 в палитре BMW

пример цвета

99387ac89904.jpg

На данный момент показать особо нечего, аккуратно отделил стекла и фары от кузова, прорезал расшивку практически заново. Пластик просто ужасный, очень твердый и ломкий.

Плюс задний бампер уже кузова

277914301ec3.jpg

Так как бампер припаян и приклеен, и отрывать его очень не хотелось, то был сделан надпил, все встало на место, и теперь там сохнет эпоксидка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный и редкий набор. Я мало видел готовых моделей. Прототип великолепен. Удачи в постройке. Я так понимаю все окрашено и будет отмываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, удачи с Купешкой!)) Слежу с интересом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы было окрашено, то, я думаю, было бы легче. Тут пластик синего цвета, и, как писал выше, ужасного качества. Окрашены только молдинги, фары и дверные ручки.

Вид изнутри

e96a950b3a35.jpg

Честно говоря, я не представляю, как это, без шкурительно-шпатлевочных работ можно поставить на полку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной наплыв буэмвэ! :D

Цвет выбран приятный! А я всегда думал, что кузов крашеный.

Честно говоря, я не представляю, как это, без шкурительно-шпатлевочных работ можно поставить на полку.

Может для кого-то это не принципиально, например ребенку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из моих любимых БМВ, буду следить. Тоже думал что кузов крашеный, но негде не мог найти фото литников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что завел ВИП :) Буду следить с удовольствием.

Цвет прототипа классный.

По кузову - если это просто пластик такого цвета, то за счет чего у него сверху финишное покрытие? Просто наполирован пластик получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не до конца я понял что с кузовом, в плане покраски. Во время шкурения (правильно написал?) протирал это покрытие, но оно совершенно не похоже на краску, больше тянет на лак, либо, на самом деле, полировка. Сейчас уже не получится более детально изучить, т.к. кузов уже загрунтован, но в запаснике есть еще желтая трёшка компакт, вот на ней и посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! е37!

Редкий экземпля - удачи с ним.

Кузов скорее всего вскрыт лаком. Полировка никакого покрытия не дает :smu:sche_nie:

За эсторилблау отдельный респект! Очень красивый цвет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Двигаюсь маленькими шагами к намеченной цели :) Кузов был покрашен и покрыт лаком. Желаемого цвета не получилось :( Точнее цвет-то тот, а оттенок не такой, как на фото.

Далее полировка и займусь днищем с ходовкой и салоном.

Без лака

d79aea86f183.jpg

4ab71f07d290.jpg

И под лаком

519cef02c0ab.jpg

de2859f79d45.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет шикарен!

Причиной различия в оттенках вполне может быть то, что прототип сфотографирован под прямыми лучами солнца, что неизбежно высветляет восприятие цвета.

Шильдики это декаль?

Отражатели в задней оптике решил не делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, шильдики - это декаль(вот эта http://fotki.yandex.ru/users/sachs50rus/view/497862/). Ревелл дает ужасные наклейки. Отражатели делать не буду, заклею BMF и покрашу аккуратно. Со временем очень сильный напряг, хочется доделать и не затягивать на несколько месяцев.

ПыСы Когда товарищ мешал цвет, сразу указал что этого цвета по базе 14 оттенков. Подбирали на глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПыСы Когда товарищ мешал цвет, сразу указал что этого цвета по базе 14 оттенков. Подбирали на глаз.

Меняй подборщика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Отражателям в задней оптике все-таки быть.

Обратил внимание на толщину пластика

c9c1721f94c8.jpg

После попытки исправить косяк с уже покрашенным бампером, и неудачной попытки снять ЛКП лаской, было принято решение отправить кузов купаться в тормозухе

7e0343ff15d9.jpg

Спустя часов 7-10, когда я достал кузов из тормозухи и попытался почистить его зубной щеткой, произошло ужасное событие с задним бампером, после чего я решил остальную краску снимать менее агрессивными методами (кстати, на крыше и капоте лак в таком же состоянии, как и до тормозухи, и ласка его тоже изначально не брала)

4919e377f9b3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пичалька конечно...

Что за лак? Автомобильный 2к?

Я снимал бутерброд из автокраски ppg и 2к лака ppg ms замачивая кузов в спирте на сутки. Лак сходил вместе с краской лохмотьями, нюансы зачищал лаской. Тормоз ему был по барабану.

П.С. Как у тебя обстоят дела с хромированными вставками в жабры? У меня на M-roadster их форма "испорчена" толстым питателем от литника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автокраска и 2к лак Акан, грунт Body для пластика, красный. С крыши и капота снимал кусками по 5 см, как наклейку с подложки отклеивал.

С вставками в жабры все отлично, сейчас в грунте, только место, куда они вклеиваются немного увеличил, потому что не вставали.

П.с. Смотрю на тех.спирт сейчас, думаю стоит ли рисковать, т.к. пластик хрупкий.

П.с.с. И еще момент, задний бампер, помимо двух кусочков, которые отломились, он отломился от кузова и треснул в двух местах. Наложил внутрь него сейчас смолы с сеткой из ремкомплекта для пластика Novol, результатом доволен, по прочности не уступает целому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный медицинский спирт, у меня за час все снимает ( зубной щеткой прямо в ванночке три и снимай лохмотья )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Дело двинулось с мертвой точки. Задний бампер был по кусочкам собран, склеен и проклеен изнутри эпоксидкой с сеткой, иначе разваливался на куски. Передний треснул всего в 4х местах. Как то не полюбилась этому кузову тормозная жидкость, в какой то момент я его хотел выкинуть и заказать новый кит. (За фото сильно не пинайте, жена с дочкой уехали на дачу на все лето, и фотик с собой забрали)

Рабочий процесс(точнее беспорядок рабочий :) ), кузов в проявочном слое грунта

841f6be82041.jpg

Подготовка к покраске

7f117373b6c8.jpg

И результат, завтра попробую поколдовать с оставленной мне мыльницей, может быть получше получится сфотографировать

1e1d7185d38f.jpg

458a0b4f40af.jpg

Пока есть пара дней, так что продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БМВ конечно хороша, но на заднем плане Макларен очень интригует :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мак от Студио27, я его где то во фрагментах постройки показывал. Со дня на день ждем рассылки Мак`ов от MFH уже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Очень медленно, но процесс идет. Извиняюсь за фото, обещаю исправиться! :)

430824d1178e.jpg

9058f1438c33.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Этот баварец меня точно доканает, при попытке "поженить" кузов с днищем произошла большая неприятность :cry_ing:

559b8588dda9.jpg

причем бампер изнутри усилен эпоксидкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстраиваться не стоит. Все случается.

Может попробовать сделать трещину, насверлить дырок и стянуть хамутами? Типо быстрого ремонта?

Или же сделать заплатку и нарочно прикрутить ее к бамперу болтиками? :du_ma_et:

Жалко перекрашивать кузов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока в мыслях вариант перекрасить только бампер, замаскировав остальное по расшивке, тем более что с другой стороны он тоже сломался.

p.s.: после этого кита перестал пользоваться тормозухой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...