Перейти к содержанию

Исправление огрехов покраски


Рекомендуемые сообщения

по фото ничего не увидишь. Её и глазом не видно. Именно на осязание шершавая. Будто то наждачку 2000-2500 трогаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае можно полиролью пройтись, верно. А вот там, где видны будто попавшие под краску камешки, их надо уже зачищать.

А вообще на фото я ничего критичного не вижу, если покрывать 2К лаком.

Да и зря акрилом красил. Я не знаю, слезет ли он при обработке. А краску лучше всего мешать в автомагазинах по рецептам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом случае можно полиролью пройтись, верно. А вот там, где видны будто попавшие под краску камешки, их надо уже зачищать.

А вообще на фото я ничего критичного не вижу, если покрывать 2К лаком.

Да и зря акрилом красил. Я не знаю, слезет ли он при обработке. А краску лучше всего мешать в автомагазинах по рецептам.

всегда акрилом крашу. В начале из баллонов TS, а теперь на аэрограф перешел. Пользуюсь TAMIYA или Mr. Hobby

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять беда, покрыл лаком ТS-13, а он кое где выел краску из расшивки и на выступах кузовных панелей. Итог - пришлось познакомить кузов с Дот4. :cry_ing: Подскажите, как такое избежать в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лак не надо переливать и побольше сухих и будет тебе счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет? Это краска пошла шагренью или лак все-таки?

Шкурка 2000 с водой сделала гладким поверхность, но эта хрень так и осталась, появились кратеры в лаке.

IMG2286JPG_8498318_8231689.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему что-то не то с лаком, укажите что за лак и как Вы его наносили.

Ну и Дарья, вы как бы слегка не уважаете наш стиль написания постов, да не в обиду будет сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, приветствуем Вас на форуме. И, да, здравствуйте)))

Очень похоже на то, что Вы положили слишком много лака, и он просто расплавил краску под собой. Отсюда и такой эффект. Рекомендую в следующий раз положить 1-2 сухих слоя лака, а потом уже мокрый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелив краски металлика, лак не причем.

Красилось из баллона, очень медленно, надо резкими движениями и нажимать прерывисто, что бы краска не наносилась на деталь, а как бы напылялась, очень тонким слоем, слоя 3-4 хватит.

Офф, пластик по ходу дела поджрало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanektmb81,больше склоняюсь теперь к вашему варианту.Снимаю краску в данный момент.И мне кажется,что да,пластик пострадал,объясните если можете из-за чего такое произошло?Из-за обилия краски,слишком толстый слой? И что мне теперь делать с пластиком?Шпаклевать и ровнять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой грунт использовался? У меня похожим образом краска плыла на сером Body.

Обычно хватает зашкуривания. Если где-то сильно пластик разъело - шпаклевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С металиком беда из-за перелива, пугать не хочу, но свой кузов я так и не восстановил, каска по этим же местам всё равно стягивалась, советую полностью зашпаклевать кузов, и хорошо просушить шпаклёвку, игрунт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На баллоне два названия на английском, и ни одно не обозначает грунт...

Саш, я красил желтым мотипом, не металликом, и у меня это все так же покоробило. Может банальное не сочетание компонентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный грунт. Судя по англ. названиям это или заполнитель или изолятор. Может быть попробовать стандартным тамиевским?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы попробовать стандартным тамиевским его еще нужно приобрести.А для этого нужно заказывать из-за рубежа,так как в моем городе такого добра нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краска разьелагрунт достала до пластика, и стала его коробить, больше чем уверен пластик стал мягче.

Мое мнение, от избытка краски ( точнее какого то хим. элемента в её составе), произошла хим. реакция.

Большое кол-во металика очень агрессивно к пластику, нужен хороший грунт, но хороший грунт напрямую из баллона тоже жрёт пластик.

Выход, много сухих слоёв и грунта, и краски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть наносить и грунт и краску сухими слоями,чтобы краска просто ложилась как пыль.Так я понимаю?И делать это в несколько слоев. Между слоями сушить и сколько примерно слоев? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем из-за рубежа тамиевские компоненты заказывать? Можно же и у нас в России :) А вообще обидно вышло, бывало похожее.

Всё из за перелива лака, он начинает жрать краску и пластик попутно стягивая всё. Большинство автоэмалей из баллонов так капризничают при переливе, из-за этого перешел полностью на Тамию. Хотя последний опыт с Субару БРЗ мне очень понравился, краска фирмы Мотип, металлик. Красил легкими пшиками тонкими слоями. 3 слоя краски вполне хватило чтобы выровнять цвет по всей поверхности. Правда покрывал потом уже тамиевским лаком.

Удачи в дальнейшем и ждём ВИПов! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осьминог

За лаком такой подставы не наблюдал, хотя и лил сильно, а вот из-за краки ,да.Да и краска одного производителя бывает разная одна поджирает, другая нет. Но сколько металликов не пробовал, все не любят мокрый слой. Только лёгкое напыление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Добрый день. При полировке(использую тамиевскую полироль корс и финиш) у меня остаются на модели мелкие царапины, какими тряпочками только не полировал, использовал и для очков специальную, и для обуви, и просто тряпочки, от всех остаются царапины. Чем вы полируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкие царапины всегда остаются. У меня тоже никогда не получалось полностью убрать их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...