Перейти к содержанию

Mitsubishi Lancer Evolution IV "NESTE RALLY" 1997


Рекомендуемые сообщения

Снова я. Снова раллийный "японец". Снова группа "А". И снова белый автомобиль на белом фоне. :nez-nayu:

Дело было так. Когда Toyota Celica окончательно вымотала мне нервы, я решил сделать перерыв на маленькую победоносную постройку. Выбрал модель на полке, которая не требует перепила и начал строить. В итоге все оказалось не так просто. Например, пришлось шпаклевать расшивку под лючок бензобака. И тому подобные мелочи. Ну не смог я не вырезать решетки на капоте и между фар!! Или не добавить отдельные поворотники в фары головного света. Кроме того, "Хасегава" забыла про вентиляционные решетки в верхних секторах задних окон. Их пришлось позаимствовать из набора фототравления для Evo V. Плюс немного детализации, и результат перед вами. Работать над этой моделью очень понравилось. И я снова убедился, что в моделях от "Хаси" есть та ажурность, которой порой не хватает "Тамии".

P/S/ Внимание, косяк! Я уже поженил кузов и шасси, когда увидел, что каркас безопасности находится на сантиметровом расстоянии от крыши. Такой вот геометрический производителя кита. Тогда мне пришлось разбирать модель по живому и переделывать, в результате чего случилась трещина на нижней перекладине переднего бампера. Скорбим и думаем, что это результат наезда на здоровенный булыжник.

0_6ef61_71848f66_XL.jpg.jpg

0_6ef62_b7a42950_XL.jpg.jpg

0_6ef63_3019244c_XL.jpg.jpg

0_6ef64_2640aad7_XL.jpg.jpg

0_6ef65_2dffa163_XL.jpg.jpg

0_6ef66_3b274e4b_XL.jpg.jpg

0_6ef67_26eb7289_XL.jpg.jpg

0_6ef68_8af5b40d_XL.jpg.jpg

0_6ef69_a48e3be6_XL.jpg.jpg

0_6ef6a_59f8b765_XL.jpg.jpg

0_6ef6b_8467720a_XL.jpg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно посмотреть! Фон, конечно, хотелось бы другой, более подходящий по антуражу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Равнодушен к раллийной технике, но эта понравилась!

Колеса должны быть смещены относительно центра арок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Равнодушен к раллийной технике, но эта понравилась!

Колеса должны быть смещены относительно центра арок?

Нет, конечно. Но в мои стремительные планы не входила правка геометрии кита :ne_vi_del: В глаза не бросается :)

Кстати, если не ошибаюсь, кит у тебя покупал :) Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, красота. Мало таких моделей на таком уровне. Получил эстетическое удовольствие, спасибо. :)

:) Вспомнился старый анекдот:

Мимо двух финнов пролетает машина на огромной скорости, и один другого спрашивает:

- Э-то что-о бы-лоо?

- Том-ми Мякинен позор наци-и

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за такую работу.

И я снова убедился, что в моделях от "Хаси" есть та ажурность, которой порой не хватает "Тамии".

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень и очень симпатично!

Единственное, к чему придирусь - не хватает реализма оптике. И спереди и сзади. По передней даже не скажу что не так, но "не верю", может с тонировкой или цветом отражателя стоило поиграться.

А сзади.... поленился делать отражатели?

Я всегда говорил, что живая оптика, это 50% успеха модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась! Саша, прими мои поздравления, модель удалась! :co_ol:

P.S. Пойду свои коробки с раллийками поперебираю... :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Раллийка вышла что надо. При всех минусах, которые указали, очень живо смотрится, радует, что редкая модель. Припачкать бы немного :)

valek В анекдоте говорится про Хакиннена :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...