Перейти к содержанию

Revell-Monogram 85-0880 `55 ford f-100


Рекомендуемые сообщения

Сергей, подскажите, каким лучше номером наждачки?

Олег, болтиков может и не хватает, но за неимением смоляных, решил оставить так, хотя там больше отверстий, чем болтов. :) Вот несколько фото рамы:

0e5c862f6617.jpg

614038339bdc.jpg

3542c3124dd4.jpg

c7e9a6b90ffe.jpg

69259979ebc2.jpg

sam_0681.v0001.jpg

3842519a3b9e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькое обновление. Так как работы с подвеской уже не будет, отпиливаем днище кузова, оно будет деревянным. :)

c7d49b267c24.jpg

Запилил отбортовку кузова, справа- монограм, слева- моё.))

b67d455f14d7.jpg

Тут, тоже должно быть понятно.))

49bbeb5459ab.jpg

Залепил отверстия в резонаторе.

ee7eed82a651.jpg

Определился с покраской двигателя, будет такой расцветки.

59b8e799607f.jpg

Думаю, что лучше, оставить родной впуск, или же сделать с дудками, как на картинке, что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Все-таки, двигатель будет без дудок, чтобы их поставить, надо прорезать в капоте отверстие, а мне наоборот не хочется нарушать его целостность.

Двигатель в наборе достаточно прост, по детализации:

13268d68edc9.jpg

Поэтому запиливаем к нему помпу( фото не очень, но думаю понятно :) ):

4444e87fe5a5.jpg

Сделал из палочек для мороженного днище кузова, ширина "досок" 0,6 мм., далее наклею полоски из металлоскотча. Подскажите пожалуйста, каким лаком лучше покрыть, думаю 2К для дерева-не пойдет, может кто -нибудь уже делал подобное?

8063a9bb18ed.jpg

Переделал борт, в наборе он идет внутри кузова, а должен ложиться на торцы бортов:

7703f3d8e9e0.jpg

Наклеил на шильды и на часть двигателя фольгу:

8749a0f00d30.jpg

e95416a62c24.jpg

3e57278b1015.jpg

Сейчас кузов уже покрашен, но краска меня не радует, очень долго сохнет, и остается какой-то жирной, что-ли :ne_vi_del: , может 646 растворитель не подходит, не пойму. Если не разводить, то совсем не дует через сопло 0,6,короче не советую я эту монтану. В данный момент идет подготовка кабины к грунту, пилятся дверные проемы и интерьер кабины. Надеюсь к окончанию конкурса успею. :st_ruskiy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж...впечатляет!Я тихонечко в сторонке постою,понаблюдаю :smu:sche_nie::co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная постройка! Радует внимание к мелочам и деталировка.

Сделал из палочек для мороженного днище кузова, ширина "досок" 0,6 мм

Я, в данный момент, похожую процедуру делаю, только использую палочки для размешивания кофе, которые лежат в свободном доступе в кафе "Шоколадница". Они немного тоньше и уже тех, которые от мороженного. Завтра-послезавтра планирую выложить прогресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, спасибо.

Краска вроде подсохла, на данный момент, кузов в таком состоянии.

0a54790c6544.jpg

Повыделял шильды:

3910db9e948a.jpg

d5ca1e7f54bb.jpg

dfe133a6cc79.jpg

1ab587690911.jpg

Да, ступенька немного видна, но учитывая размер и то,что обычным взглядом это не видно, думаю не критично. :)

ef86c1718c92.jpg

Пока все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно будет сделать макро снимок шильдика после лакировки и полировки на предмет наличия ступеньки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, но после лака, шильд будет подзалит, что бы не протереть, поэтому ступеньки быть не должно. Думаю-так. :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень, очень нравится. Я болею за тебя и слежу с большим вниманием. Просто жутко душевный пикапчик получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, большое спасибо. :smu:sche_nie: Торопиться не хочется, от спешки модель лучше не станет (все знают, при каких обстоятельствах нужна спешка :D ), а работы еще не мало, особенно с такой краской :( , поэтому не знаю, закончу ли я к концу конкурса, но очень постараюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх мне бы так уметь :( Отличный пикапчик выходит, шильдики просто отпадные :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, дерево, краситься не будет, хочу оставить натуральную фактуру, вот только думаю, каким лаком вскрыть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегакрис, Леш, я на своем пикапе делал просто - вымачивал палочки в кипятке, а потом натирал коричневым художественным пигментом. Результат такой, будто под лаком =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, уже поздно мочить, настил склеен, а под водой может повести.))Нашел лак для дерева, попробовал на палочке, вроде не плохо, но он очень густой, не знаю, чем его "разбодяжить"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О !! Леш вспомнил способ. Я когда всякими нунчаками и прочим таким увлекался, то подсолнечным маслом натирали. Дерево становилось фактурнее и темнее. Попробуй на кошке. Может подойдет. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дерево тонировал жижами от AK interactive,смотрелось не плохо,но имзо будет поюзано выглядеть.А зачем лак бродяжить?Возьми мягкую кисточку и покрась аккуратно.

Добавлено через 1 ч. 2 мин. 24 сек.:

Можно взять лак для дерева (которые в бутылках из под водки :D ) разбабить жиденько,чуть пропитав фактуру дерева,но не замазать ее и лачком или футурой и будет тебе счастье :-ok-:

Добавлено через 1 мин. 39 сек.:

А лучше несколько лаков или морилок,и каждую доску разненьким или через одну,для придания объема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрывал дерево льняным маслом - проявляет фактуру и защита. Продается в художественных магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Приветствую! пикап наверно уже давно собран или в раздел долгострой попал, очень хочется увидеть завершение постройки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...