Перейти к содержанию

Nissan Skyline R34 (Brilliant Blue)


Рекомендуемые сообщения

landn, Слущай ты так и не убрал декали на пороге? Попробуй их заменить на декали от CrazyModeler, думаю будет выглядить лучше чем сейчас smile За оптику 5, оригинальная идея)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GTR-kir, тюнинг, как скажут врачи, этой модели "показан", хотя и не обязателен. В 34 кузове безусловно есть красота, однако индивидуальными тысячи штамповок быть не могут (да-да, и эта великая модель тоже бездушно отштампована на заводе). Nismo - это хорошо, но есть ещё например Impul - тоже очень аутентичный и официальный - даже тут есть варианты. На VeilSide не наезжай - у этих ребят более десяти лет узкоспециализированного опыта и первые места на Токийских Автосалонах. VeilSide в этой сфере как раз классика и законодатели стиля, их мнению, я считаю, можно доверять так же, как и мнению дизайнеров из Nissan Motorsport. Ведь над каждым оригинальным болтом трястись тоже не имеет смысла...

Есть один голос за заводскую геометрию.

Я, кстати считаю что заводской спойлер 34 GT-R - ерунда невыразительная, а капот Nismo для 34 (с ЖАБРОЙ) - жуткий и громоздкий, от Top Secret, например, намного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Bacek)
landn, честно говоря когда я только начинал моделировать, у меня была идея сделать 34-му оптику "как в Underground", но со временем я понял что оптика 34 - святое и её нельзя переделывать. То есть я думал (и думаю) покрасить внутри корпус фар (те места, что не должны отражать свет), положить реснички, сделать тонировочку, капнуть голубого (кау у Blitz, Top Secret), но не трогать геометрию. Тогда (и, наверно сейчас) я думал (думаю), что то, что светит из 34 кузова - великий шедевр

+100 я за родную оптику...идея линзования конечно прикольная,но 34 должен иметь свое, неповторимое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Головной свет на этой модели будет линзовым, и Вы меня не переубедите smile

Хотя я согласен с мнением лудей, которые видят в фарах 34ого, нечто "святое" в дизайнерском решении японских автомобилеразработчиков.

И это решение все с большим удовольствием крадут.

Но обещаю, что если буду собирать ещё один 34ый, то у него будут фары в стандартном исполнении.

~

Обновление.

После случайно пролитого ацетона на старый диффузор, был сделан новый.

a296419ed765.jpg

b2746e65e228.jpg

карбон, лак и эффект потёртости(вроде нормально вышел, только серебром уж сильно отдаёт)

ced9599fb5ad.jpg

.

Полирнул кузов, сделал подобие расшивки и покрасил уплотнители.

Делал всё по прочитанным статьям. Получилось нормально, но не без косяков.

e789d24d228d.jpg

1e8b0a9bfae6.jpg

~

А это фарки

0a467ee1b71e.jpg

5ce29f022f86.jpg

fbd9c3c6dbaf.jpg

~

я результату пока рад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда на высоте!

Только расшивка жирновато выглядит. Уже поздно конечно про это говорить но чтобы не было такого эффекта расшивку стоит до покраски углублять.

Давай, добивай уже его!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nosferatu, Расшивку вроде углублял, может просто щели широкие получились при углублении?

~

Да, точно щели широкие получились smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень все круто, линзы под стеклышком смотрятся суперски на мой взгляд! smile А вот диффузор помоему прошлый лучше был имхо... Хотя этот тоже хороший, не говорю что плохой =)) Жду окончания проекта, модель супер получается! wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uHoK, Прошлый диффузор мне самому больше нравился, но увы sad

За фары спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
landn, работа на высоком уровне! ВЫглядит все очень живо. А фары мне понравились, надо будет взять на вооуружение идею с линзами! Как делались потертости на диффузоре?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоит стекла фар изнутри покрыть одним слоем смоука из аэра? Чтоб типа притонированная оптика была... wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Mix)
Как делались потертости на диффузоре?
Сухая кисть, затем лишнее удалил ватной палочкой,

смоченной в водке, после по оставшимся следам прошёлся иголкой(под острым углом) для создания рельефа,

а на последок всё затонировал пигментами от Тамии.

~

Quote (zvizdar)
Может стоит стекла фар изнутри покрыть одним слоем смоука из аэра?

1. Аэра нет и в ближайшее время не будет.

2. Не уверен, что получится лучьше чем сейчас.

~

valek, Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержался от коммента...

Скай просто чумовой получается!

Оптика, конечно, на любителя, а вот как сделан радиатор и указатели поворота просто ням-ням...

С нетерпением жду завершения проекта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги моделисты, большое всем сердечное спасибо за поддержку, ценные советы и тёплые слова!

Свершилось, модель закончена!!!

smile:)smile

Далась она мне не просто. Без особого опыта, добиться хорошего результата достаточно сложно,

но сделал всё, что от меня зависило на данном этапе познания дела.

~

aecdd54f5d21.jpg

~

Остальное скоро можно будет посмотреть в разделе "Автомобили"

Ещё раз всем спасибо!

Тему закрывайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...