Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Долго выбирал между Ferrari 458 и данным автомобилем, решил, все таки, собрать 2-ой белый мерседес :ya_hoo_oo:

Скоро в моем модельном гараже будет вот так :men: :

4466968381_0d75dcf637.jpg

Кит от фирмы "Revell":

0_63b51_7d36958_M

Обзор содержимого:

0_63b52_d85ed685_XL.jpg

0_63b57_9058d802_XL.jpg

0_63b58_3b13223c_XL.jpg

0_63b59_8f193239_XL.jpg

0_63b5a_832d01ae_XL.jpg

0_63b5b_55d18057_XL.jpg

0_63b5c_ce9ecb4a_XL.jpg

0_63b5e_3772c26d_XL.jpg

0_63b5d_f066d2b7_L.jpg

0_63b5f_f94ea7d_L.jpg

0_63b53_193dfaab_XL.jpg

0_63b56_45dec88e_XL.jpg

0_63b63_30a2eb3a_XL.jpg

0_63b55_e1152f8a_XL.jpg

Ну и главное украшение (оно еще в пути), как прийдет расскажу о нем по-подробней:

0_63b62_8cebd6b0_M.jpg

0_63b60_e054ac88_XL.jpg

Ну и выглядеть это будет как-то так:

bearbeitet-4.jpg

bearbeitet-6.jpg

bearbeitet-7.jpg

dsc9369.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад стоял в пробке рядом с таким мерином, белым. Красиво смотрится машинка))

Миш, традиционно удачи :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная машина,люблю ваши випы.

Этот буду читать с не меньшим интересом,удачи. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон, спасибо, я был бы очень признателен!

Запощу и на этом форуме.

124545436.jpg

124545437.jpg

124545440.jpg

124545441.jpg

И фотки оригинала поменяй, у тебя они без расширенных задних арок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-тихоньку начал работу.

Прорезал расшивку, для сравнения линия багажника прорезана, анти-крыла нет

0_63f47_9ad28d9c_L.jpg

На багажнике Ревелл дал вот такой значек, куда предлагает наклеить деку :-)

0_63f4b_c40b220c_L.jpg

Я туда буду клеить металло-стикер, поэтому выровнял поверхность:

0_63f40_7c514bfd_L.jpg

Срезал имитацию ремня и болтов, чтобы заменить ремень на новый из изоленты и сделать нормальные болты:

0_63f42_9d12d33f_L.jpg

0_63f43_3a7b0364_L.jpg

На иностранных сайтах, просмартивая фото уже собранных моделей, заметел что у всех двери стоят в проемах не ровно, есть щели.

Решил приложить у себя, увы, несмотря на всю прелесть кита от Ревелла, то что я увидел меня мягко говоря не обрадывало.

Капот - если по 3 ем уголам положить его идеально ровно, то верхний правый угол выпирает вверх:

0_63f4c_62b21b5f_L.jpg

Двери - тут думаю "без комментариев"

0_63f4a_fca59d8e_L.jpg

0_63f3f_41a91565_L.jpg

Подскажите, как лучше это выпрявлять - под горячей водой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RedCeres

Ко мне пришла модель с поведённой крышей, я нагрел её под горячей водой из под крана и придал нужную форму. Попробуй также сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня давным давно сложилось негативное отношение к ревелу. глядя на это поё отношение только усугубилось...чую если и буду брать то ток фуджимовский!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RedCeres, я грею феном и ровняю. Но тут нужен навык, т.к. результат зависит даже от пластика-разные ведут себя по-разному. Насчет дверей-попробуй сначала руками подогнуть у стыка стоек с панелью.

П.с.: шпатлевка у тебя какая-эпоксидная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня давным давно сложилось негативное отношение к ревелу. глядя на это поё отношение только усугубилось...чую если и буду брать то ток фуджимовский!

Ну тут смотря что вы ходите получить на выходе и сколько усилий к этому приложить. Детализация данного кита у фуджими практически отсутствует, поэтому при всех сложностях я выбираю ревелл, тут и мотор и подвеска и все открывается. Наверное как всегда, в идеале иметь оба кита, но резать капот и двери из кузова фуджими мне не охото.

RedCeres, я грею феном и ровняю. Но тут нужен навык, т.к. результат зависит даже от пластика-разные ведут себя по-разному. Насчет дверей-попробуй сначала руками подогнуть у стыка стоек с панелью.

П.с.: шпатлевка у тебя какая-эпоксидная?

Руками бессмысленно, надо греть.

Шпаклевка да, обычная Tamiya Epoxy Putty, а что? :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два часа выгибания в кипятке и час шкурения не прошли даром, но и это еще не все, теперь двери хоть и сидят достаточно точно, следующий шаг - примерка их с механизмом открывания, есть подозрения что и там не все будет гладко!

0_63fcb_4bb4c78d_XL.jpg

0_63fcc_907bb7af_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем весь вчерашний вечер был убит на то чтобы добить двери, все таки не нравилось мне как они лежат - крошечный перекос все равно был, а когда поставил механизм их открывания, они еще немного отошли. Гнул и в кипятке и феном .... может мне так повезло с китом, не знаю, но получилось что у меня двери были гнуты как в рамке так и в основной части во всех напрвлениях. Нагревом выправить у меня так и не вышло. Было принято решения резать по месту стыка с рамкой.

0_64090_fd9a32bf_XL.jpg

Далее, по-отдельности все было без проблем выгнуто, подогнано по месту и склеено обратно, вот теперь можно сказать: двери идеально лежат в своих проемах! Единственное, надо будет подровнять швы.

0_64081_968b342f_XL.jpg

Получил сегодня наконец-то долгожданный "Брабус"!

В кратце покажу вам содержимое и сравню его со стоковым травлом на этот кит от Hobby Design. Вот они:

0_64087_4a624a3a_XL.jpg

В обоих наборах есть накладки и элементы на воздуховоды панели приборов:

0_64088_68070763_L.jpg

Ну и сравнение содержимого, сверху Brabus - cнизу AMG - разница не велика и увы, много ошибок, но об этом расскажу дальше конкретно изучая травло.

0_6408b_1a13eb34_XL.jpg

0_6408c_f51eca3f_XL.jpg

0_6408d_ab4cef7_L.jpg

Также в наборе диски и смоляные детали, диски понравились, разноширокие, сделаны аккуратно, ниппеля в комплекте:

0_64089_7cf6956_L.jpg

А вот по смоле конечно впечатление двоякое, насмотрелся в интернте про кривость их обвесов, так что был готов к тому что прийдется гнуть, наращивать итд итп

0_6408a_79b56f23_XL.jpg

Литье местами кривое и недолито, шпаклевать и ровнять и ровнять ....

0_6408f_2459db83_L.jpg

К кузову был приклеен задний бампер, с расшивкой вышло все не айс, на кузове и бампере она не идеально совпадает, прийдется немного перерезать.

Выпилил планки под обвес и отверстия в задней противотуманке, там в оригинале 12 диодов под общим стеклом, сделаю их из тянутого литника:

0_64082_6488010f_L.jpg

Далее попытался инсталировать первый элемент обвеса, нижее антикрыло на бампер, вот так в оригинале:

0_64091_805943fe_XL.jpg

Из за противотуманки по-середине вставать она вообще не хотела, обточил шлифмашинкой уменьшив стенки почти в два раза, на место анти-крыло встало, но щели с кузовом все равно есть, буду наращивать:

0_64085_42d7c3f9_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ревелл он и в Африке Ревелл. Удачи, Миша, в нелегком бою с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня давным давно сложилось негативное отношение к ревелу. глядя на это поё отношение только усугубилось...чую если и буду брать то ток фуджимовский!
Ревелл он и в Африке Ревелл. Удачи, Миша, в нелегком бою с ним.

Вот почему все хают Revell, последний Revell в разы отличается от их давних наборов, а то что двери чуть не сходятся, это не повод, чтоб его отправлять в помойку и менять на Fujimi.

То же самое касается травления и наборов допов, неважно от какой фирмы, вы все, присутствующие здесь (на форуме), моделисты, с руками (так говорит большинство), так пилите, а не ищите легких путей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот почему все хают Revell, последний Revell в разы отличается от их давних наборов, а то что двери чуть не сходятся, это не повод, чтоб его отправлять в помойку и менять на Fujimi.

То же самое касается травления и наборов допов, неважно от какой фирмы, вы все, присутствующие здесь (на форуме), моделисты, с руками (так говорит большинство), так пилите, а не ищите легких путей.

Антон, мне свежий Ревелл нравится, в первую очередь классной, проработанной и правдоподобной детализацией.

В этом они ушли значительно вперед. Года 3-4-5 тому назад и Фуджими с Аошимой выпускали те еще дрова, и заметь, за столь короткий срок качество улучшилось в разы.

Собственно после работы с современными китами других производителей, беря в руки Ревелл качество подгонки чуствуется сразу и с годами оно не фига не менятся - это и обидно.

А по травлению я с тобой не соглашусь, когда берешь пару бамперов и порогов по цене кита, а то и выше, то как то хочется чтобы это хотя бы ровно вставало на посадочное место. Если бы такие дополнения стоили копейки, тогда бы не было и претензий! И удивляет подход производителя к таким вещам, неужели так трудно приложить изготовленную деталь к образцу и понять что она короче, кривее итд...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю, по-тихоньку.

Начал работу стравлом.

Изначально:

0_641ed_a5584b6c_L.jpg

Срезал левую имитацию:

0_641ef_d772c33f_L.jpg

На её место HD предлагает решеточку из двух деталей, снизу основание, сверху сами решетки:

0_641f1_ef6af4ee_L.jpg

0_641f3_3433b781_L.jpg

Получается очень толсто, в оригинале эта часть выступает совсем чуть-чуть, поэтому оторвал нижнюю часть, выкинул её и приклеил только верхнюю, так более всего похоже на оригинал и по виду и по толщине:

0_641f2_4dd9c65d_L.jpg

0_641f5_d3e13a69_XL.jpg

И всё бы ничего, если не присматриваться к оригиналу:

0_641f0_369348b0_-1-XL.jpg

Ревелл дает правильный наклон ячеек, но они все одинакого размера, HD дает правильный размер ячеек, зато они расположены под неправильным уголм, и смех и грех одним словом!

Затем решил приклеить одну из боковинок обвеса ,в общем все неплохо ,с помощью фена и такой то матери за 1,5 часа натянул ее на место:

0_641f4_5328b_XL.jpg

0_641f8_2f4a0039_XL.jpg

0_641f7_e93d1f11_XL.jpg

0_641ec_559106b7_XL.jpg

0_641f9_38676090_XL.jpg

Одна проблема, у фары обвес короче на пару мм:

0_641eb_ca77b22b_XL.jpg

Ну и попутно вопрос, обычная Tamiya Epoxy Putty будет держаться на смоле или лучше использовать что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Ревелл дает правильный наклон ячеек, но они все одинакого размера, HD дает правильный размер ячеек, зато они расположены под неправильным уголм, и смех и грех одним словом!

...

Как по мне, то если выбирать между правильной частотой ячеек и правильным наклоном, то я бы выбрал второе. Это, всё же, оказывает большее влияние на дизайн подкапотного пространства. Жаль, что травло имеет такие досадные неточности. :sh_ok:

Заднее крыло хорошо прижилось. :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо,но тебе не кажеться,что крыло толстовато? Просто сравни с оригиналом ,толщина ну никак не такая на модели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстовата, но сделать ее тоньше на грани фантастики :ne_ne_ne:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толстовата, но сделать ее тоньше на грани фантастики :ne_ne_ne:

=) Тогда вопрос снят,сорри за вмешательство))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, а если попробовать сделать решетки в подкапотном самостоятельно, из тонкого полистирола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил, а если попробовать сделать решетки в подкапотном самостоятельно, из тонкого полистирола?

А смысл заниматься столь кропотливым делом? Если настолько скурпулезно подходить к каждой детали, которую еще и не будет видно, то можно смело выкинуть кит и все допы к нему, взять брусок из полистирола и вырезать из него модель :-) В ките есть столько моментов гораздо больше меня волнующих, что решетки похожи и ладно, тем более они будут в карбоне и угол не так будет бросаться в глаза :ps_ih:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного облагородил травленые накладки на тормозные диски.

Изначально они матовые, сначала придавал им блеск, а потом нанес маленькие царапки по кругу:

0_64448_7b277f6c_L.jpg

0_6444b_702336d6_L.jpg

До и после:

0_6444a_d80bb22b_L.jpg

Затем занялся прорезанием расшивки багажника, так как именно по ней задний бампер клеится к кузову, то изначально она вообще никакая:

0_6444d_536878dd_XL.jpg

В оригинале она толстая и глубокая в этом месте:

0_64091_805943fe_XL.jpg

Результат:

0_6444e_5d8e819e_XL.jpg

А затем прорезал маленькие швы между бампером и кузовом от багажника до фар:

0_6444f_814b4edd_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срезал левую имитацию:

0_641ef_d772c33f_L.jpg

Мне всегда было интересно: как ровно срезать подобные "лишние" детали? Ножом туда не подлезть, может существует какой-то особый инструмент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...