Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Салон почти готов, осталось прибраться в нём.

0_8a430_f9c0dc2d_XL.jpg

0_8a431_71130b79_XL.jpg

Верхние ремни должны были бы крепится к перегородке, но прикинув, как это можно сделать, понял, что это сверх моих возможностей, преренёс их на заднюю стенку ванны салона.

0_8a432_d2980b31_XL.jpg

0_8a433_482e60d9_XL.jpg

0_8a434_2bf7f530_XL.jpg

0_8a435_93d4b915_XL.jpg

0_8a436_8ebd257f_XL.jpg

И перекрасил решётки вентиляторов.

0_8a437_2151fea4_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то карбон на полу слишком глянцевый. На наливные полы больше похоже :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то карбон на полу слишком глянцевый. На наливные полы больше похоже

Александр, вы наверное недавно ремонт закончили. :D

Не большое продолжение.

Произвёл стыковку двигателя, салона и несущей части, проложил патрубки системы охлаждения.

0_8a5f9_a3a27e2_XL.jpg

0_8a5fa_e06a6c14_XL.jpg

Не много поработал над подкапотным передней части, сделал, моторчик стеклоочистителя, воздуховод системы вентиляции, баллон и два патрубка для чего то.

0_8a5fb_4651df3d_XL.jpg

0_8a5fc_3d49fa5d_XL.jpg

Так же поставил кое какую мелочёвку в моторном отсеке.

0_8a5ff_a5308c21_XL.jpg

0_8a600_eff8df9d_XL.jpg

0_8a601_8239d0cc_XL.jpg

Пара фоток общего вида.

0_8a5fd_2f67caf_XL.jpg

0_8a5fe_dd2b97fc_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следы от толкателей и швы на деталях портят впечатление от хорошей постройки

Провода к свечам тонкие слишком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vaillant

А можно указать, какие именно следы от толкателей вам не понравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vaillant

А можно указать, какие именно следы от толкателей вам не понравились.

например на выпускной системе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vaillant

Спасибо за подсказки, но та часть ни как не просматривается на готовом авто, стараюсь убирать с видимых поверхностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сборочные листы - да, тут не видно, но - тут уже внутренняя потребность иногда заставляет убирать их(следы от толкателей и прочие пакости на деталях) вообще везде- издержки иррациональности хобби, как такового.

Про деки уже было сказано выше - глянцевость можно приглушить например

Vallejo satin varnish. Дуть аккуратно, не заливая, ибо полумат иногда выкидывает коленца в виде мутных разводов.

AV26519_MED.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Про деки уже было сказано выше - глянцевость можно приглушить например

Vallejo satin varnish. Дуть аккуратно, не заливая, ибо полумат иногда выкидывает коленца в виде мутных разводов.

Я изначально карбон задул полуматом,но потом по изучав фото натурального салона, всё такм решил, что там глянец более уместен.На полу карбон на фото так сильно стеклянным смотрится, в реале выглядит нормально. Кстати на днище карбон задут в полумат, согласитесь, если бы так же был задут салон, он казался бы грязным (пыльным).

Но за советы спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днище смотрится слишком глухо, не зря упомянут валеховский сатиновый варниш, он пошелковистей.

На полу салона таки слишком зеркально, равно как и на каркасах сидений.

Даже если на прототипе и "глянец", на модели он выглядит слегка не масштабно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, как считаете , амортизаторы оставить так или сделать по тоньше?

0_8a906_b0964ea_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на меня то оставить. На левом бы конечно чуть витков бы поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, стоит переделать, уж тебе то это раз плюнуть) И желание, видно, есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витков одинаковое кол-во, скорее всего из-за чашечки так кажется, а вот промежуток между ними смущал.

Вообщем конечный вариант, иначе есть все шансы остаться без амортизаторов, и добавил пару болтиков.

0_8ac20_925ad0fe_XL.jpg

0_8ac21_6706a957_XL.jpg

0_8ac22_c1c43a6d_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начался самый сложный для меня этап сборки, покраска. В готовом виде пока только 1 элемент, по нему можно о цвете модели.

0_9c83b_6ec364b6_XL.jpg

0_9c83c_4c4d81ae_XL.jpg

BEDMEDb Ну да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то грязно все и неаккуратно. Деталей вроде много добавлено, а чистоты и стерильности нету абсолютно. На модели куча пыли и каких-то волос, покраска зачастую с опылом, а кое-где и вовсе краска протерта до грунта или до предыдущего слоя. Многие детали недообработаны и недошпаклеваны. Тонировка слишком грубая, местами детали просто залиты смоуком или чем уж там, я не знаю. Складывается впечатление, что FXX масло выбрасывает как убитая шаха 30-летней давности. Днище уделано клеем и переделываться, насколько я понимаю, оно не будет...Честно сказать, из этой постройки мне не нравится ничего.

Это, конечно, только мое мнение и придерживаться его не обязательно, но....Пора менять подход к постройке моделей. Если пока не получается совмещать детализацию с аккуратностью и стерильностью, значит детализацией нужно принебречь. Я не знаю, насколько уместен прежний подход при постройке грузовиков, но здесь он явно не катит.

К слову, тонировка сухой кистью и/или наложение фильтров более предпочтительны при постройке моделей автомобилей, нежели смывка, т.к. от них не бывает столько грязи. Я подавляющее большинство деталей тонирую только сухой кистью, смывку зачастую использую только совместно с сухой кистью для усиления контраста где это необходимо...да и то смывкой это сложно назвать, я ее не смываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anthony

Вот с пылью измучился весь, как с ней бороться не знаю, уже и модель в пакете держу, и кисточкой постоянно проходишь, сейчас подыскиваю антистатическую кисть, может поможет. Карбон если останется, то переклею, остальные замечания учту, что смогу, подправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Не большое обновление, собрал и установил боковые панели с задними крыльями.

0_9dd6a_5af9b978_XL.jpg

0_9dd6b_13d957a6_XL.jpg

0_9dd6c_e214f8e_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...