Перейти к содержанию

Как бросить курить?


Рекомендуемые сообщения

День второй, 4 полностью выкуренных сигареты, 10 выкинуто после 1 затяжки, вечер без сигарет, самочувствие нормализовывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на тему самочувствия... Бросив курить, разницы в самочувствии я не почувствовал абсолютно никакой. :):):)

Правда я люблю кушать все вредное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я курил с 14 до 24 лет. Когда жена забеременела - бросил вместе с ней. Как бросил? Просто больше первого узи не начинал. Вот уже 9-й год не курю. Точнее курил раз с 10. В состоянии сильного алкогольного опьянения, когда "донаться" нужно, а места пить уже нет просто. ))) Считаю, что невозможность бросить курить - только в голове. Снижать дозу, пить таблетки, читать литературу - это все самовнушение. А дело во внутреннем стержне. Который или есть, или нет. :smu:sche_nie:

P.S. Куму моему 42 года. Курит 3 пачки в день. Получил прободение язвы. Первое что седелал когда пришел в себя от наркоза - пошкандебал курить. Курить не бросит никогда - ЛУЧШЕ СМЕРТЬ. Каждому своё... Вторая моя кума, заберемнела и бросила. Родила, пошла на работу. Начала курить. "Чего закурила?" - "Работа нервная!". Ну я тогда считаю, что нужно начинать на работе пить, нюхать и ширяться. Намного более действенные способы. :)

P.S. 2 Я по натуре сова. Люблю спать до 12, часа дня. Все лето прошло в стройке и вечернем "снятии напряжения". :) Принял для себя решение, что хочу и буду жить за городом. Т.е. вставать с утра еще на час раньше и до школы ребенка 30 км. Встаю в 6 утра, о "снятии напряжения" вообще разговора нет (по дороге 3 поста ГАИ). И ниче так, вроде держусь и понимаю, что это новый этап и он мне нравиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. New, главное после курса таблеток этих опять не начни)

Нее, потом нужны будут другие таблетки, чтоб с этих соскочить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бросить курить очень просто - надо "перестать брать в рот сигареты и поджигать их"

тоже не курил никогда и даже не пробовал))

правда, люблю шоколад)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда, люблю шоколад)))))))))

Бросить шоколад очень просто, просто прекрати брать его в рот и поджигать :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курил 16 лет, 2.5 года назад бросил одним днем без таблеток, пластырей, книг и т.д., чем если честно горжусь, чувствую себя отлично. Всем советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

День там какой-то, таблетки давно уже не пью, в день получается 2-3 сигареты на работе, потому что вопросы все в курилке решаются. Дома не курю!!! Не тянет, продолжаем боротся с курением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Читал начало темы, курил еще. Думал, надо когда-то бросать, но не сейчас... Полторы недели назад на работе кончились сигареты, у коллеги - тоже, стрелять было не у кого. С работы бегом в метро, с метро бегом на электричку, с электрички как раз маршрутка. В общем, купить не успел, а в магазин у дома уже не захотелось. Решил, что все складывается удачно, попробую. Надеюсь, что продержусь дольше, чем в предыдущие разы. Бросал уже раза три: на год, на 10 месяцев и еще на сколько-то. В последнее время курил Capitan Black (курильщики, я думаю, в курсе, что это и сколько можно выкурить), потом, поняв, что на пьянках сочетание алкоголя и этих сигарилл срубает гораздо раньше, чем обычные сигареты, перешел на обычные (Парламент). Незадолго до бросания понял, что курение перестало приносить хоть какое-то удовольствие (без таблеток!).

А насчет каких-то изменений после бросания. Перестал кашлять с мокротой (по утрам на остановке бывало), да и вообще как-то полегче стало.

В общем да, надо захотеть. И решить для себя: надо бросить, ибо ___ (придумать причину, мол, не бросишь - не мужик, или родился ребенок - надо ради него бросить, кстати, это была причина в предыдущий раз).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор не бросил. Хотя прогересс есть небольшой, раньше курил Mild Seven Original или Kent (8), сейчас перешел на Mild Seven sky blue и Kent (4). Скуриваю по 5-7 сигарет в день (раньше пол пачки улетало точно). Короче постепенно уменьшаю кол-во сигарет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче постепенно уменьшаю кол-во сигарет.

Вегной догогой идете, товагищи! (с)

А в определенный момент важно понять, что курить-то в принципе не так уж и хочется, да и расслабиться можно каким-нибудь другим способом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сижу строю модель-курить вообще не тянет. :( Процесс,засасывает.....

Вывод-нужно строить больше моделей :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данил, у меня такая же фигня. Но стоит только отвлечься сразу тянет покурить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, тоже задумался о бросании курить. На данный момент прогресс поменял сигареты на более тонкие и стал курить в место пачки в день - 6-7 сигарет.

danil Серега, согласен затягивает моделизм. А вот напряжение на работе наоборот тянет покурить. Вывод ну её эту работу. Моделизм и бросание курения :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу работы,был временно не работающим........самое идеальное время для моделизма.Задумайтесь! :)

Вань,не напрягайся на работе.......вредно это..... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я когда курил, курил много больше во время моделизма, так как вечно, тут 5 минут подождать пока клей окончательно схватит, там 5 минут пока краска засохнет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курил 8 лет,курил много. Бросил в один день без всего,т.е. без книг,пластырей,таблеток и пр.

Уже идет 4 месяц - иногда тянет (в пробках),но в принципе живу уже без сигарет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть с онкологией и старением, типа если будешь курить то через 60 лет превратишься в старуху. Не знаю что выбрать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Тоже курил, 6 лет, в армии начал. А бросил так, записал на листочке: 17.07.09.г., бросил курить. С тех пор и не курю! И листок еще лежит, на память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...