Перейти к содержанию

Как бросить курить?


Рекомендуемые сообщения

EcosKana, автора книги уже нет в живых. Как не печально, рак легких, видимо сказалось "100 сигарет в день" все таки.

По поводу книги, она несколько затянута, но есть аналогичные книги основанные на "легком способе", которые на много короче.

Посоветую все таки читать, а не слушать. Сам когда слушал постоянно вырубался, а потом пытался вспомнить, где же я остановился) Ну это если все таки выберешь книгу)

Думаю люди которые говорят, что просто в один прекрасный момент бросили курить без особых проблем, что-то не договаривают, либо уже забыли, что было это не так просто, как сейчас кажется. Не хочу не чего сказать против ваших стальных яиц, но просто сам проходил через это, когда встаешь с утра и думаешь, мол все хватит, ан нет, время обед и уже и не помнишь, что же тебе так курить больше не хочется то. Все причины просто стираются под одной мыслью "я хочу курить"...

Думаю так же "в один прекрасный момент просто не захочу курить" может привести к тому, что человек будет курить до гроба и все ждать этот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего простого не бывает, особенно, когда дело касается отказа от привычки =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего простого не бывает, особенно, когда дело касается отказа от привычки =)

Вот-вот дело именно в привычке, в привычке куда-то выходить, с кем-то выходить покурить.

Я до сих пор на работе выбегаю на улицу подышать выхлопными газами :D

Еще во время отказа от курения, лучше по меньше общаться с курящими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Легкий способ бросить курить" автор Аллен Кар. Курил лет 6, никакие силы воли и прочее непомагает, только нервы себе портить. уже 3 года не курю Хочешь бросить - читаешь книгу(веришь в нее, хоть кажется что чушь) и бросаешь, реально нет нечего проще. Проверенно на многих моих знакомых.

Если хочешь бросить, то читай книгу и верь в то что написано. Если будешь считать что там все чушь, оно по одному, и на меня не действую эти штучки, то не сработает.

Желаю успеха, сам не верил что бросать курить можно так просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, я помню, что ты знатный троль. Не стоит лишний раз напоминать.

У меня стояла цель. Бросить курить. Я в том возрасте когда вся романтика и крутизна выветрились из сигарет. Стаж курильщика был почти 20 лет. Карр просто прдложил этот способ и дал мне ответы на вопросы. Не более того. Никакого НЛП там и в помине нету. Все предельно просто и понятно. Этот способ работает. Бросать курить или нет, решать вам. Если я поддался на "внушение" и бросил курить, то чем плохо это внушение?

Я на спор не курил неделю. Тянуло не то слово. Меня провоцировали. После недели я задался вопросом. Я ведь могу не курить неделю. Что мне мешает не курить вообще. Но я жутко боялся этой тяги и мукам курильщика. Карр всего лишь показал как можно избавится от всех негативных последствий. Все. Я просто внимательно слушал и примерял это на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто перестаю курит и все. То есть чувствую что тяга есть, но я просто отвлекаюсь от этой мысли и все. Через неделю уже даже не вспоминаю. У меня все как-то периодами идет. Для меня перестать курить вообще не проблема :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю люди которые говорят, что просто в один прекрасный момент бросили курить без особых проблем, что-то не договаривают, либо уже забыли, что было это не так просто, как сейчас кажется.

Антон, приму это выскаываение на свой счет :)

Я написал все как было. И все договорил, ничего не упустив. Возможно дело в том что ябыл не один. Это было взаимное обещание. Отказавшись от сигарет я получал что-то в замен - некурящую девушку. Ну и еще один тест на доверие друг-другу, возможно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, прислушаюсь к вашему совету. Поговорю со своей девушкой, на счет взаимного отказа от сигарет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил, прислушаюсь к вашему совету. Поговорю со своей девушкой, на счет взаимного отказа от сигарет.

Если она у тебя курит, то вообще шикарный вариант )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит и у тебя не все так просто получилось, была сильная мотивация. Но к сожалению, большинство заядлых курильщиков расстанутся с женой, потеряют ноги, получат инфезему, инсульт, итд, итп, но курить не бросят. Думаю все слышали о людях, которые уже на волосок от смерти, дышать не могут, задыхаются, а все равно прикуривают сигарету. А ведь если бы отказались от сигарет еще на ранней стадии заболевания, прожили бы значительно дольше, да и не так мучились.

При чем, происходит это и с людьми сильной воли, которые способны на многое в своей жизни, но только не на отказ от курения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, думаю не все настолько страшно, как ты описал. Если говорить про наркотики, то у самого были подобные случаи со знакомыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никотин - наркотик и есть. И, к сожалению, в подавляющем большинстве случаев так и происходит как описал DOZA

В самом начале практически все считают, что легко откажутся от сигарет, но потом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одна очень хорошая книга. Действительно помогает.

Если заинтересовало - милости прошу в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Ну что парни, подзакалебался я сегодня курить, пошел купил таблетки табекс, в инструкции к ним сказано что должны помочь на 5 день. 2 таблетки уже принял, но пока эффекта нет, завтра к вечеру отпишу как прошел день в борьбе с курением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shinigami033

Это наиболее правильный подход, но не у всех так получилось... Увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что парни, первый день на таблетках от курения, за день принято 6 таблеток, выкурено 15 сигарет Кент черный. Из этих 15 полностью выкурено 4, остальные 1-2 затяжки и во рту появляется вкус жженой резины и курить после этого не хочется- таблетки работают!!!! Если честно физическое состояние херовое - как с хорошего бадуна, психологическое тоже не очень- очень сильная раздражительность. Завтра будет второй день :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я курил лет 5. Не курю уже чуть больше 3х.

Просто бросил и все. Перестал в один день и с тех пор ни разу не закурил..

Мы с моей девушкой (теперь уже супругой) брослаи вместе. Пообещали друг другу что больше не будем...

Прочитали? Прочитайте ещё раз! ДЕВУШКА ДАЛА ОБЕЩАНИЕ И БРОСИЛА КУРИТЬ! ДЕВУШКА! Без стальных/оловянных и каких-то там яиц! Какие нафиг таблетки, жевачки, книжки! Какой инсульт и отрезаные ноги! Ты хочешь бросить курить? То есть ты больше не хочешь курить?! Не хочешь - не кури! Всё! Остальное отмазки! Скажете нет? Ещё раз прочитайте цитату выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DэVIDSN, ты прям мне глаза открыл, оказывается я и еще куча людей просто не так уж сильно хочет бросить курить.

Значит пора бросить попытки и ждать, когда вконец захочется бросить курить, а то зачем себя мучить.

То, что кто то там легко бросил курить, мне не о чем не говорит, все мы разные и мыслим по разному, а так же залезть в чужую голову не можем, а значит и понять, что для человека значит "легко" и как он провел эти несколько недель отвыкания от сигарет. Зато я знаю по своему опыту, что бросить и не закурить в дальнейшем очень сложно. Думаю большинство, кто хоть раз бросал или бросил, меня поддержат, хотя не спорю, возможно есть исключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочешь - не кури! Всё! Остальное отмазки!

Золотые слова! Сам так бросил. Ну почти так! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DэVIDSN, ты прям мне глаза открыл....

Я сам прозрел! Эврика! Оказывается я не смогу бросить курить пока не пропью курс таблеток и не закреплю всё это дело соответствующей литературой! Я семь лет заблуждался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит пора бросить попытки и ждать, когда вконец захочется бросить курить, а то зачем себя мучить.

Я искренне так считаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что кто то там легко бросил курить, мне не о чем не говорит, все мы разные и мыслим по разному, а так же залезть в чужую голову не можем, а значит и понять, что для человека значит "легко" и как он провел эти несколько недель отвыкания от сигарет. Зато я знаю по своему опыту, что бросить и не закурить в дальнейшем очень сложно. Думаю большинство, кто хоть раз бросал или бросил, меня поддержат, хотя не спорю, возможно есть исключения.

Антон, ты конечно прости. Но такая чушь. Четкое ощущение, что ты ищешь отмазку, как бы не бросать курить. Да все просто. Не хочешь - не бросай. В мире есть две вещи. "Прет" и не "прет". Тебя "прет" курить? Кури. Волшебного ингредиента нет! Волшебства нет такого, что бы заставить тебя бросить курить без твоего желания. Есть желание бросить курить? Карр дает ответ как это сделать легко. Все. Все остальное это вода в ступе. Чушь говорят те, кто убеждает других, что бросить курить нельзя. Или что это тяжело. Чушь. На собственном опыте. И не лез в голову. И не искал волшебных пендалей и насрачников, заставляющих меня бросить курить. Искал способ бросить курить. Нашел и бросил. Не узнаешь пока не попробуешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кто бросают и не могут бросить, пишут как это сложно и не реально.

А все кто успешно бросил, пишут что это на самом деле не сложно, или сложно но не очень :)

Гм... интересная тенденция :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...