Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

0_8d206_c2baf0ef_XL.jpg

Слегка отдохну я от мега запилов, в которых конца пока не видно. Соберу эту простенькую раритетную модель одному очень хорошему знакомому, владельцу настоящего 924-го.

Кит от Монограм, 1977, сделано в США. Куплен на eBay. Планирую закончить к Новому году.

Фото коробки и её содержимое.

0_4928c_8dfdbc1c_XL.jpg

0_8d204_4519aaac_XL.jpg

0_8d203_37a2e3a5_XL.jpg

0_8d202_49f561b4_XL.jpg

0_8d1fc_c8339f67_XL.jpg

0_8d1fd_2368f099_XL.jpg

0_8d1fb_fb6fa3a9_XL.jpg

0_8d1fe_2c2d671f_XL.jpg

0_8d1ff_f25e7044_XL.jpg

0_8d201_8e0ed1ac_XL.jpg

0_8d200_941d2b2e_XL.jpg

Деталей, как видим, минимум. Стыкуемость поганая. Кузов винтом. Днище упрощённое. Ко всему прочему, машина даётся в исполнении для США, то есть с удлинёнными бамперами и круглыми катафотами на задних крыльях.

0_49287_38c59557_XL.jpg

0_49288_f26de305_XL.jpg

Да, забыл упомянуть о сильно поцарапанных стёклах.

0_8d205_a5281f4c_XL.jpg

А теперь пара слов о планируемых доработках. Прежде всего, хочется получить европейский вариант исполнения, с красивыми бамперами и без доп. катафотов. Немного улучшу салон, уберу отлитые на стекле дворники, добавлю дворник на заднее стекло и чуть исправлю ужасно выглядящую имитацию заднего моста. Попытаюсь не затягивать и закончить сборку в обозначенный срок. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что может быть интереснее и полезней ВИПа от Михаила ? )))

Слежу в первых рядах :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

77 год, вот это раритет :sh_ok:

Успехов в сборке, слежу с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, приступим, помолясь. За вчерашний вечер вклеил перед и зад. Передний американский бампер удалил.

0_8d245_4c4818e3_XL.jpg

0_8d246_d4de22a0_XL.jpg

Вклеил спинки сидений. Обратите внимание на зазоры - это вам не Тамия. :D

0_8d248_c3eeaff9_XL.jpg

Вырезал пол багажника. Он ужасно, с огромными дырами, стыкуется с задней панелью. Решил сразу вклеить его в кузов и зашпаклевать все эти дыры. Да и собирать с платформой потом будет проще.

0_8d249_51ce64b8_XL.jpg

Удалил гигантскую трубу, имитирующую приводные валы.

0_8d24a_b9abba15_XL.jpg

Удалил задний американский бампер. Стыки расширил и усилил полосками пластика.

0_8d24b_ba1ab0a7_XL.jpg

Вклеил пол багажника.

0_8d24c_90437cfe_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще, нужно показать вам дырки между полом багажника и задней панелью, пока не зашпаклевал.

0_8d24e_6ca72978_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOZA: Не совсем. У него уже вариант 1981 модельного года. Я буду собирать самый ранний вариант, на штатных 14" дисках-паучках и с одним водительским зеркалом. Но цвет кузова будет как у него.

0_8d24f_50831288_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к предыдущему сообщению: пообщавшись сегодня с хозяином 924-го решил поставить на модель зеркала и лючок бензобака как на его варианте. Но об этом позже.

Немного прогресса. Начал работать с задним бампером. Заметил, что чехол запасного колеса находится не на одной линии с нишей в полу.

0_8d9f9_e071daa5_XL.jpg

Сначала выпилил чехол, чтобы сдвинуть его вправо.

0_8d9f7_615671cd_XL.jpg

Но, изучив фотографии, пришёл к выводу, что сдвигать влево нужно нишу в полу. Чехол был вклеен на место, а ниша выпилена и сдвинута влево, ближе к центру автомобиля.

0_8d9f8_ca186be6_XL.jpg

0_8d9fa_bfd7b381_XL.jpg

Заодно начал лепить из пластика и полиэфирной шпаклёвки передний бампер. Багажный отсек вылепил из эпоксидной шпаклёвки. С колёсных дисков и дверных ручек смыл заводской хром.

0_8d9fb_dfe866eb_XL.jpg

Решил поменять резину. Поставлю шины из этого набора.

0_8d9fd_18a9253f_XL.jpg

Вот для сравнения. Покрышка из доп. набора слева, китовая справа.

0_8d9fc_bbb1758b_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А предполагается ли что-нибудь с днищем? Или оно будет в стоковом варианте? :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kotoff: В первом посте я писал, что "чуть исправлю ужасно выглядящую имитацию заднего моста". Как видишь, именно это и делаю. На место вырезанных частей в заднем мосту встанет тонкая металлическая ось с пыльниками шрусов и пара продольных косынок задних рычагов. Плюс к этому, сдвинул нишу под запасное колесо. На этом работа с доработкой днища закончится. Более правильное и детализированное днище буду делать в следующей модели для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PETERSON

Про мост, я уже подметил ранее. За темой слежу.

Я неправильно выразился, мне было интересно про глушитель, двигатель и прочее.

Все понял, буду ждать детализации на следующей модели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото машина знакомого(серый металлик)? Может все таки найти похожие диски. Так как цвет и диски в первую очередь бросаются в глаза, модель будет максимально похожа на оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, серый металлик - его машина. Он мне и краски своей немного отдал. И диски-паучки ему очень нравятся. У него зимняя резина на таких дисках обута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно)

Буду следить за темой и надеяться, что не перерастет в мега запил на десять лет) Очень уж хочется посмотреть финал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Буду ... надеяться, что не перерастет в мега запил на десять лет...

Я тоже :D

Но, тем не менее, никак не могу себя сдержать. Решился на небольшую доработку заднего сиденья. Оно очень выразительное в этой машине, а в ките сделано слишком упрощённо.

0_8dc50_3820b0a7_XL.jpg

Заодно, покажу прогресс по бамперам.

0_8dc52_4844f146_XL.jpg

0_8dc51_2e9f2630_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели мы наконец-то дождемся собранную модель от Михаила? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver: а как же иначе? Это будет первая законченная модель с 2007 года. :yazik:

Сейчас продолжаю модернизацию заднего сиденья. Буду расширять спинку после придания ей правильной формы, а также поработаю с нижней частью. Предстоит уменьшить выпуклости для колёс и заделать щель под спинкой.

0_8dd96_759525c0_XL.jpg

0_8dd97_5416a02d_XL.jpg

0_8dd98_96f92d1a_XL.jpg

Добавлено через 5 ч. 23 мин. 18 сек.:

Спинка заднего сиденья готова. Пришлось её расширять на 3мм, чтобы получить правильную длину, равную 54мм.

0_8de58_a353813e_XL.jpg

0_8de59_53e91d88_XL.jpg

Внутренние арки пришлось прилично заузить, чтобы стали похожи на оригинал. Правая арка была несимметрична левой. При заужении она пропилилась до дырки. Усилил их изнутри двухкомпонентной шпаклёвкой, заодно продлив их назад до пола багажника.

0_8de5a_16236481_XL.jpg

Примерка. Теперь заднее сиденье почти готово. Осталось чуток подшлифовать шпаклёвку. Я доволен получившимся результатом.

0_8de5b_12b9a86c_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срезал дворники с лобовика и отполировал.

0_8e4aa_d447065d_XL.jpg

Изготовил верхние накладки дверных карт.

0_8e4a0_7eddf360_XL.jpg

0_8e4a2_cdda1bb1_XL.jpg

Устранил сужение к переду ванны салона.

0_8e4a1_820ce371_XL.jpg

0_8e4a3_41c7a3e_XL.jpg

0_8e4a4_3a58be05_XL.jpg

0_8e4a6_abc9cb7a_XL.jpg

0_8e4a7_a30984f1_XL.jpg

0_8e4a8_538e5532_XL.jpg

Зашпаклевал провалы от нестыковки пресс-форм на передних крыльях.

0_8e4a5_7bdbda21_XL.jpg

Примерка.

0_8e4a9_b44e3db1_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, а как Вы режете так ровно мелкие детали из пластика? Я про белый пластик и полосочки, уголки различные. Под линейку и ножом несколько раз? или есть своя технология?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сильно люблю это семейство Porsche, так же с интересом смотрю за ходом работ! Браво! :bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xromeo: Режу модельным ножом на куске ламинированной ДСП. Прямые резы провожу тем же ножом по стальной линейке. Нож держу перпендикулярно поверхности пластика. Нож веду обратной стороной, работая им как скрайбером. Проводить приходится много раз, постепенно увеличивая нажим. Чем толще пластик, тем дольше приходится его скрести. Тонкий пластик режется за пару проходов. Нож периодически затачиваю на точильном камне. Если точность не сильно важна, то тупо режу ножницами и выпрямляю руками деформированный после реза кусок пластика. Практически всегда отрезанный кусок обтачиваю наждачкой, наклеенной на самодельный шлифок, чтобы снять заусенцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диван задний отлично получился. С крылом не совсем понятно, оно еще будет дальше обрабатываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...