Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

DOZA: Да, уже обработал. Слегка шлифанул, чтобы финишно выровнять с остальной поверхностью кузова.

0_8e997_9b57efdd_XL.jpg

Доделал приборную панель и задние боковые обивки, чтобы они сравнялись с доработанным верхом дверных карт.

0_8e94e_cce2027c_XL.jpg

0_8e94f_c9ed7aed_XL.jpg

Дошла очередь до грунта. И тут меня посетила не совсем удачная идея применить автомобильный грунт в баллоне. Слой лёг сразу очень жирный, почти не уселся, при этом пожрал пластик. Три дня я его пытался смыть различными способами. Вроде удалось. Теперь всё предстоит подремонтировать.

0_8e950_ed8f7538_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боди грунтом пользуюсь 1к, сколько моделей загрунтовал и не разу не было проблем с переливом и поеденным пластиком :ne_vi_del:

VEkWg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно такое и происходит при переливе грунта боди. Раза 2 попадал на это. Причем ведет себя он так не только с модельным пластиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PussyFake: Именно такой грунт я и использовал. Первый и последний раз. :sh_ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PussyFake: Именно такой грунт я и использовал. Первый и последний раз. :sh_ok:

Михаил, тоже пользуюсь только таким, из аэра не жрёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже попадал на такое с грунтом Боди, только в зеленом балоне.

body-922-grey-2296m.jpg

причем даже на 1\1, больше его не использую

Авто грунт, мне понравился Мобихел, усадка лучше чем у тамии, но только если не греть дает большую шагрень, заменой распылителя на тамиевский ситуация исправляется.

01737.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PussyFake: Именно такой грунт я и использовал. Первый и последний раз. :sh_ok:

Может брак был, или еще варианты :ne_vi_del: По личному опыту не разу не было замечено поедания, также приходилось с ним работать и на улице ( +1..5).

Ну каждому свое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое было ,буквально этим летом ,с грунтом KUDO серый ,который грунт-эмаль для пластика :( хотя до этого , всегда этот самый KUDO пользовал без проблем :ne_vi_del: Т.е им было уже загрунтованно моделей 5-6 ,всегда его покупал ,потому как дешевле Тамии ,130 р .у нас . И вот в очередной раз ,не боясь ничего испортить покрыл днище Хасевского раллийного Эвика ,от души налил,оставил сохнуть ,пришел :sh_ok: результат был как у Михаила :facepalm: Хотя из этого балона уже были покрыты кузов Тамийной модели и еще что то ,но такого не было ,стал грешить на пластик Хаси :ne_vi_del: Благо была в запасе еще модель, такая же Хася ,тоже раллийный Эвик ,взял новое днище ,такой же грунт KUDO ,но БЕЛОГО цвета ,покрыл и ничего подобного не было :ne_vi_del: Далее я взял балон KUDO серый ,от которого поимел такую неприятность и стал тестировать на разных видах пластика Тамии и Хаси ,короче говоря чем сильнее я его тряс ,тем меньше подьедался пластик :du_ma_et: Вообщем в результате я им еще загрунтовал без проблем много чего :) Мой вывод :дело скорее всего в конкретном балоне ,либо это брак ,либо в данном конкретном случае ,в балоне краска с растворителем не до конца перемешалась .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванна салона восстановлена. Пока не решил, переделывать ли задние боковые стёкла. Они, равно как и лобовое, очень толстые и кривые. Под них сейчас в задних боковых обивках оставлен зазор. Лобовое, возможно, переделаю.

0_8f81c_36d82065_XL.jpg

Почти закончил лючок бензобака. Осталось придать нужную форму выпуклости под палец.

0_8f81b_8f12a68f_XL.jpg

Задний бампер готов.

0_8f81d_300e9570_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лючок очень аккуратно вышел. Такая мелкая деталь, и так аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с такими доработками в этом году Порш точно не увидим в готовых)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

DOZA: Увидим или не увидим, покажет время.

Немного обновлюсь, хотя и сделано немного. Тем не менее, всё ближе и ближе к покраске. Сейчас ковыряюсь с передним бампером и платформой. На днище продлил передние рычаги.

0_91528_17a849cc_XL.jpg

С задними рычагами посложнее. Когда доделаю - покажу. Ещё я довёл до ума колёса. Они были половинчатыми и конусными. Я нашёл в загашнике ненужные колёса от Тесторовской Maserati Merak, которые идеально подходили по диаметру, и отрезал от них необходимые мне части при помощи вот такого приспособления с дрелью и моего любимого модельного ножа Hobbico.

0_91529_5f722874_XL.jpg

0_9152a_21ddc152_XL.jpg

Потом отрезал от колёс сильно торчащие посадочные места под ось и приклеил части дисков от Мазерати.

0_9152b_9389e5c6_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Давненько не обновлялся.

Закончил с доработкой заднего моста.

0_92104_a551bd30_XL.jpg

Колёса поставил на поликапы и новую стальную ось.

0_92102_793f71cf_XL.jpg

0_92103_463b9eff_XL.jpg

Последняя примерка перед покраской.

0_92105_514b6020_XL.jpg

0_92106_bdae27bf_XL.jpg

Кстати о дисках. Вот эти диски на машине моего знакомого вместе с зимней резиной.

0_92107_bd88166a_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется или нос смотрит вверх?

Передний бампер ещё не закончен. Поэтому его верхняя кромка пока острая. Скорее всего, поэтому тебе кажется, что нос задран. Порог я поставил параллельно земле, как и было на оригинале.

0_92128_def738d6_XL.jpg

Добавлено через 42 мин. 36 сек.:

Вот, сфотографировал без бампера, примерно в таком же ракурсе.

0_92129_5e22c13e_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подготовил к покраске все детали. Грунтом покрыл только те, что нуждались в выравнивании. Передний бампер всё ещё в процессе доводки.

0_9313b_2f0dd44d_XL.jpg

Добавлено через 10 ч. 35 мин. 1 сек.:

Покрасил кузов, диски и зеркала. Диски и зеркала под лаком. На кузове кое-где проступили следы от наждачки, придётся шлифануть и ещё разок дунуть краской.

0_93471_b51d04ce_XL.jpg

0_93472_6b9c0b8b_XL.jpg

0_93473_5f0e2607_XL.jpg

0_93476_22d7761e_XL.jpg

0_93475_4ba72408_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нутро багажника очень реалистично смотрится. Ну про остальное и не говорю :co_ol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я покрыл кузов лаком. Лак лёг превосходно, но местами проявилась непонятная краснота. Особенно заметно на боковинах. Видимо, там слой металлика был тоньше, и красный пластик вступил в реакцию с лаком. Я показал особенно заметную красноту стрелками. Она хорошо заметна рядом с местом, которое я шпаклевал эпоксидной шпаклёвкой.

0_93755_140b1a22_XL.jpg

Придётся боковины перекрасить (весь кузов перекрашивать жалко).

А ещё я покрасил в чёрный полумат салон и некоторые детали экстерьера. Я использовал Тамиевские краски X-1(черный глянцевый) и X-22(матовый бесцветный), смешав их на глазок, поскольку X-18 у меня закончилась.

0_93762_cb9628a_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл подходящий руль, практически совпадающий с установленным на автомобиле рулём Momo Corse.

0_93853_2174fca0_XL.jpg

Перекрасил и залачил кузов.

0_93c69_814c96d9_XL.jpg

0_93c67_c2d7016b_XL.jpg

0_93c68_efa775ed_XL.jpg

Добавлено через 2 ч. 7 мин. 30 сек.:

Модифицированный руль.

0_93c6b_2025a758_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...