Перейти к содержанию

Нужна помощь по созданию декалей.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Итак, как вы уже догадались речь пойдет о создание дек.

Так вот вопрос: Кто может напечатать деки и как быть с рисунком, он мягко говоря эксклюзивный. Надо сделать вот это. Реально ли вообще?

211956220.jpg

480.jpg

Или может есть наклейки подобные, разумеется для нашего масштаба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать реально , но стоить это будет дорого .

1. Если делать именно декалю с хорошим качеством и удобной в дальнейшем работой то :

а) Разработка в векторном виде декали обойдётся примерно в 3 т. р. минимум.

б) При напечатании будет использовано большое количество цветов - как минимум 10 . Каждый стоит около 1-1.5 р.

Но есть и приятный момент - напечатают (если возьмутся ) как минимум 10 таких экземпляров ..

2. Можно самому напечатать на декольной бумаге изначально изготовив рисунок в графическом редакторе .

Тут есть минусы - может вообще не чего не получиться даже с учётом принта лазерной машины .

Итак: мысль хорошая - реализация не лёгкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, обязательно увидите. Готовая модель не за горами.

Добавлено через 1 ч. 4 мин. 33 сек.:

Скажите, а можно из этого что нибудь сделать? Ну подрисовать где-то и т.д.?

960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы закрасил фон, добавил разноцветные "ленточки", как у того Марка(это же Марк?). Ну и надпись можно тоже поискать. Получилось бы почти тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы же в 21 веке...учи английский, пользуйся переводчиком, хромом в конце концов. Английский тебе понадобится всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем привет. В общем чтобы не создавать лишних тем, спрошу здесь. существуют ли такие декали? Или может кто распечатает?

170860d1271120075-ps-trd-script-please-trchop.jpg

-font-b-TRD-b-font-Car-Hood-Front-Grill-Badge-font-b-Logo-b-font.jpg

B09UPiQtWTCf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найди форумы по векторной графике, там могут помочь.

Первые 2 изображения в вектор можно перевести через корел, там даже функция такая есть, она как бы по контуру создает векторную картинку. Делается в пару кликов

Корел триальный можно качнуть у официалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем облом мне с дрифт печенькой. Эскиз 10000 стоит((
А я только нашел тему и хотел написать, что хрен они исходники дадут... Даже для знакомых не дали, проверено примерно год назад. У друга было желание построить их 90-й Марк. Притом что есть личное знакомство с Дмитрием.

valeron199

ИМХО тебе лучше замутить Ita-Sha вариант. Во-первых, их большой выбор. Во-вторых, это будут качественные заводские японские декали с правильным клеевым слоем и цветами. В-третьих, это на порядок дешевле, чем изготовление эскиза + печать уникального рисунка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите по печати декалей. Что надо выставлять в настройках печати, какие параметры, тип бумаги? Сколько DPI выставлять у изображения/декали? После печати надо ли покрывать декали жидкостью Decal Film? и если да, то сразу или надо подождать пока высохнет печать? И вобще в целом какие советы можете дать?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Я добился своего :yazik:

UEg2976CVeQ.jpg

Немного добавить и будет как на оригинале)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-будто ты с фотографий, используя лассо в фш, вырезал кусок боковины :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ты мало чего добился. Вот когда будут в печатном виде, это другое дело. А пока похоже на баловство в пэинте. Не в обиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще делалась для машины в GTA SA есть исходник в хорошем разрешении. Кто что может посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаешь трассировку в кореле или спец проге и дорисовываешь в ручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл так заморачиваться если не умеешь модели собирать? Не хочу никого обидеть, но это уже абсурд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Всем снова привет. Чувствую эта тема не умрет до того пока я не соберу эту модель :D

В общем. Я все таки выпросил у автора оригинал винила :ps_ih::dan_ser: . Теперь стоит вопрос, кто может напечатать хорошие декали и еще сделать почти с нуля мелкие декали спонсоров? Кто реально может помочь велком в л.с. там и кину оригинал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...