Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо :) А то я первый номер прикупил в мобильной версии даже у них , а тут всё и нахаляву . :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые моделисты, подскажите пожалуйста. Видео по постройки F40? где он наносит рисунок карбона, что это за материал, похожий на сетку, и чем он её обрабатывает, что она так форму хорошо принимает? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makinen_SWRT

Слышал и видел, что карбон имитируют при помощи женских капроновых колготок и аэрографа. Чулок натягивается на деталь и идеально ее облегает, поверх наносится нужный цвет из аэра. Получается нужный узор =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша спасибо. Видел, пробовал, наверное колготки были не капроновые( не разбираюсь в них) деталь так не облегалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makinen_SWRT

Слышал и видел, что карбон имитируют при помощи женских капроновых колготок и аэрографа. Чулок натягивается на деталь и идеально ее облегает, поверх наносится нужный цвет из аэра. Получается нужный узор =)

К сожалению все не так просто... У меня пока так и не получается ровненько накрасить...

Колготка должна ровно лечь на деталь, а эта ... то и дело старается съехать в сторону, из-за чего рисунок становится не ровным.

Дима aka Sebastian подсказал интересную альтернативу, правда я пока так ее не испробовал. Видел только его работы по данной технологии - мне очень понравился результат. Смысл вот в чем:

- Берем кусок колготки

- Покупаем спец клей для ткани в аэр баллоне

- Наносим клей на колготку и даем немного подсохнуть.

- Прикладываем колготку на деталь и выравниваем. За счет этого клея - она не сдвигается и можно ровно положить не боясь, что рисунок сдвинется. В том числе и на криволинейные поверхности. Нет пузырей и провалов.

- красим.

- снимаем колготку и вуаля.

Клей остается на материале, так что на детали ничего постороннего нет.

Ну как-то так, на сколько я понял технологию... Как сам опробую - обязательно отпишусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Дима спасибо. На неделе надо будет съездить поискать. Опробую данную технологию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

подскажите пожалуйста такой момент. Купил двигатель EJ20 http://www.eightyone81.com/ek007-subaru-ej20-engine-kit/. как правильней его будет грунтовать? сначала собрать, а потом покрыть грунтом, либо только блок цилиндров с кпп склеить, а остальное все грунтовать по отдельности ???? заранее спасибо за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexR32

Я всегда отдельно все грунтую и крашу. Тем более, что потом будет не удобно красить некоторые детали, те же шкивы и ремни, интеркуллер. Ну в общем вы меня поняли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexR32

Я всегда отдельно все грунтую и крашу. Тем более, что потом будет не удобно красить некоторые детали, те же шкивы и ремни, интеркуллер. Ну в общем вы меня поняли :)

спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexR32,включи голову и не слушай "мастеров" вроде Валеры!

Собери сначала "насухую",проверь где ,чего будет мешать красить... Детали которые будут одного цвета склеивать однозначно... Из того ,что вижу по инструкции,"на потом" можно оставить всякие трубы/трубки,и ролики(ремень менять),остальное можно склеить перед грунтовкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Подскажите идет ли модельный клей в комплекте к модели? Я новичок, но пробовал собирать бтт "звезда", там шел. Кит тамийный если что

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго вечера, нет не идет.

Спасибо, а где брать? В городе вообще нет модельных магазинов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь пользовать ассортимент клеев "Момент" , главное прозрачные детали им не клей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в качестве рекламы, а информации ради: http://i-modelist.ru/

2. Почтой РФ, EMS- Почта России (мы отправляем заказы за пределы РФ).

Отправка заказов Почтой России осуществляется как в пределах Российской Федерации, так и за ее пределами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не любой Момент. Только суперклей или суперклей-гель.

Всё правильно , я не знал что другие разновидности существуют до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно существуют. А то начнет клеить обувным Моментом. Уже были такие прецеденты. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Момент бывает и такой: http://moment.ru/3/5796/ Сам, правда, не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно существуют. А то начнет клеить обувным Моментом. Уже были такие прецеденты. :-)

Я бы не додумался до такого:) Спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Момент бывает и такой: http://moment.ru/3/5796/ Сам, правда, не пробовал.

Обычный силикон. Не очень подходит для моделизма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Саша, в связи с переездом на новый движок, большая часть ссылок на ФАКи утерялись. Если не сложно мог бы восстановить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...