Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

RadioCAT Артём, посмотри, как я на Бельке делал, всё как описал выше Максим тебе, колпачки от витой пары. По самим проводам крайне рекомендую, как Анатолий советовал леску рыболовную супермягкую 0,3 - 0,25 мм. По сверлению, я тоже иголочкой кернил. Думаю, у тебя всё получится.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Маленькие вопрос. Из чего сделана сетка которая закрывает окна? @kottoff

Потерялся в догадках, а в ВИПе нет информации.

large.544bc23aebf5.jpg.0e0ce1d1c61adc349

И еще вопрос. У мастерклаба есть вот такая вот штука.

Primer_v__53cbbc7a3c469.jpg

Как ей пользоваться? Она пластиковая? Облить эпоксидкой (или еще чем-нибудь? какие варианты? гипс? полимер какой?) и потом в получившуюся форму вставлять расплавленный литник, и срезать с литника получившуюся гайку?

Изменено пользователем RadioCAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))) Это просто образец продукции, что бы можно было подобрать подходящие болтики и заказать!

Сетка может быть склеена или из материала для ремней или сигаретной фольги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Я думал это для ушлых или рукастых. У нас цена на 120 болтов просто запредельная. По 4 бакса мешок.

 

Про фольгу знаю, думал Котов прояснит из чего он похоже так сделал. У меня ветровка хорошая из похожего материала, но я в ней хожу пока что))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RadioCAT

А по болтам это идея! Но думаю производитель не так уж и глуп чтобы отдавать готовые формы в продажу. Я лично заказал себе 3 размера, вышло по 145 р за пакетик.

 

По поводу сетки присоединюсь к вопросу.

 

З.Ы. А куртку режь, все ради результата :pa_la_ch:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RadioCAT сказал:

но я в ней хожу пока что)))

Через пол годика, летом, у тебя может появится много материала для ремней, в том числе и на продажу  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RadioCAT

30629_1.jpg

в магазинах для рукоделия, бывает разного цвета и ширины, в рулоне 9м, стоит копейки

Изменено пользователем lloegr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RadioCAT у Сани Пшеничного 2,95$ если быть точным, где ты по 4 нашел я хз. А вообще - каждый сам решает, я у Сани брал, когда нужно было, мне не жалко, это копье, их хватит на моделей 10 точно, если не 20)))
Моделизм вообще недешевое хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне прислали образцы шёлковой ленты 15 цветов. По цене примерно 17 центов метр. 

 

20171019_193338.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass

Толя как она по толщине? Сильно обьемная или прям плоская? Масштабно ли будет в виде ремней безопасности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Max4x4 сказал:

@Tolibass

Толя как она по толщине? Сильно обьемная или прям плоская? Масштабно ли будет в виде ремней безопасности?

Макс, очень тонкая, к тому-же довольно мягкая, можно уложить как надо, на сиденье смотрится очень реалистично и размер, и ширина масштабная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RadioCAT Редко захожу на сайт :nez-nayu:

Это чехол от зонта. Главное его резать вдоль "волокон".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Нашел на ютубе урок как приклеивать специальные декали на покрышки

 

Что-то ролик криво вставляется нужен эпизод 15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

1. Автошпакля. Из всех производителей есть в магазине шпатлевка Novol. Но её куча вариантов. Вот такая пойдет для обработки на пластике и вылепливании... ну например фендеров (хотя не фендеров, но не суть)? Это soft, есть еще medium и nightmare hard))) Я так понимаю, что по плотнее будет очень сложно обрабатывать и можно даже не содрать наждачками от 200-400. Или взять финишную? Если финишную, как у нее с усадкой?

 

Спойлер

15df2c5a57ec7f391637afca067e013e3485eacd

или 

091bbc9084537deef218c9eb4e6c67c0ef6a1793

2. Правильно ли я мыслю?

При "сглаживании" стыков двух листов с прямого угла, до криволинейной поверхности, стыки желательно усиливать? Потом всё это дело замазывать, ну а потом спиливать до нужной кривизны?

Синим - шпатля. Красным уголок для усиления. Зеленым - радиус который нужно получить. (картинка может не отобразится у кого "контакт" заблокирован)

VF76sGhOSsY.jpg

 

3. Клей Cosmofen UN1133 plus - это ж по сути тамиевская шпатля (белая которая) однокомпонентная))) ? 

 

Вопросы по моделированию, но что лепится, может появится в "фрагментах постройки", а может и нет ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совету однооо из колег купил Новол юни и очень ей доволен. Могу порекомендовать только ее.

Про Космофен - это немного другое. Это смесь для замазывания швов на пластиковых окнах и откосах, у неё другой состав и она работает с другими пластиками, я бы ее не рекомендовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max4x4фикс

Изменено пользователем RadioCAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что из себя представляет такая шпакля? Она как пластилин или все-таки жидкая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, ekha сказал:

А что из себя представляет такая шпакля? Она как пластилин или все-таки жидкая?

Женя ты про космофен?

2 часа назад, RadioCAT сказал:

@Max4x4фикс

Что есть фикс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max4x4 Хотел вопрос задать, но потом понял что шпакля не финиш, а софт юни. Т.е. универсальная.

Фикс - значит убрал, что накалякал, и исправил) С телефона писал.

А ответ на вопрос №2? Правильный ход мыслей?

Изменено пользователем RadioCAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, RadioCAT сказал:

Красным уголок для усиления

А просто приклеить прямоугольный стержень по всей длине разве не проще и не крепче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ekha сказал:

Max4x4 Я про Новол. 

Она как паста. Намазал, через 15 мин закаменела. Обрабатывай как хочеш.

Усадки нет, не крошится. Один минус - плохая агдезия к пластику, но циакрин и шкурка решают.

Кстати на Джимни багажник и передние подкрылки выводил и формовал этой шпаклей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max4x4 Чет не понял немного. Как с ней работать? Налепил на пластик, она застыла, обработал, оторвал от пластика и приклеил на циакрин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ekha сказал:

Max4x4 Чет не понял немного. Как с ней работать? Налепил на пластик, она застыла, обработал, оторвал от пластика и приклеил на циакрин?

Нет. У неё плохая агдезия с модельным пластиком (наверное из-за слишком гладкой поверхности) по этому нужно заматовать крупной наждачкой или пролить место нанесения циакрином. 

Клей наносил для больших поверхностей или если пятно контакта мало, для заделки глубоких царапин думаю достаточно лиш шкурануть.   иеталлом, смолой или другимт материалами проблем нет, прилипает намертво.

Из плюсов: легка в обработке, можно намазюкать здоровый кусок и вышкурить из него требуемую форму. Быстро сохнет, наждак не забивает как тамийная, но я шкурю так же с водой т.к. много пыли. Отсутствует усадка впринципе.

Из недостатков: малое время жизни, примерно 7-10 мин. Сильно воняет. Надо морочится с разведением.

Но плюсы в любом случае перекрывают минусы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...