Перейти к содержанию

BMW M635CSI (Моделист/Academy)


Рекомендуемые сообщения

С такими креслами лучше использовать 2к эпоксидку Тамиевскую, очень уж много замазывать надо, обычной шпаклевки не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я это,шлифанул и зашкурил уже...выше же написано

Загрунтуй и удивишься

Грунтовка кончилась :D

А что,все будет тлен и безисходность? :D

Практически да. Варианта будет три:

1. Забьешь на обилие царапин и неровностей "А, и так сойдет";

2. Выкинешь все вместе с коробкой, потому что "Да ну его на";

3. Переделаешь как следует.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С такими креслами лучше использовать 2к эпоксидку Тамиевскую, очень уж много замазывать надо, обычной шпаклевки не хватит.

Ну не знаю,чего уж там так много замазывать - щели между 2-х половинок требуют не так много шпатлевки,имхо :)

Практически да. Варианта будет три:

1. Забьешь на обилие царапин и неровностей "А, и так сойдет";

2. Выкинешь все вместе с коробкой, потому что "Да ну его на";

3. Переделаешь как следует.

Душа просит 3-ий вариант,а руки тянуться к 1-му :D

Настало время великой битвы...

10-ти минутная битва прошла в пользу души - решил,что если схалтурю на первой модели,то буду халтурить и на дальнейших,а это не есть хорошо.

Добавлено через 1 мин. 56 сек.:

Последовал совету и решил делать на совесть. Более кардинально зашпатлевал сиденья,штампы значков на кузове и косяки на капоте. Со шпатлевкой работаю в принципе 1-ый раз в жизни,так что думается мне,что всё я сделал не правильно и криво :)

b12f9c8dddeb.jpgb7352f88770a.jpg223789479687.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я на сколько понял, там еще и угол выравнивать, а не только щели. Главное что бы шпаклевка потом не осела)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я на сколько понял, там еще и угол выравнивать, а не только щели. Главное что бы шпаклевка потом не осела)

Вы про сиденья? Угол наклона там не большой,думаю выровнять не будет такой уж большой проблемой,хотя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выровнять то не проблема, вот только после покраски большое количество шпаклевки, тем более Тамиевской, может усесться очень сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с печальным событием (навернулся аэр) пришлось красить кузов кистью :(

c564b93101ad.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же так? А баллоны? В автомоделизме покраска кузова кистью просто недопустима =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же так? А баллоны? В автомоделизме покраска кузова кистью просто недопустима =)

Ну скажем так - красил тем,что было под рукой :)

А если честно,то о баллонах просто не подумал :D

Кстати,а не целесообразнее ли красить кузов и крупные узлы баллонами из автомагазинов? Думается мне,что 1 баллона за 150р хватит в 4-5 раз больше,чем баночки тамиевской краски в аэр за 80-90р.

Правда вот что делать с запахом...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда вот что делать с запахом...?

У меня такой проблемы не стоит, ибо живу один, тьфу-тьфу =)

А по поводу красок - лично я крашу только ТАмией из аэра, лак 2к Акан. Когда был молод красил чем попало, что вело к различного рода косякам. Так что как не крути, лучше пользоваться дорогой, но проверенной и качественной химией =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой проблемы не стоит, ибо живу один, тьфу-тьфу =)

А по поводу красок - лично я крашу только ТАмией из аэра, лак 2к Акан. Когда был молод красил чем попало, что вело к различного рода косякам. Так что как не крути, лучше пользоваться дорогой, но проверенной и качественной химией =)

Тут дело не просто в неприятном запахе для жены и собаки,а в том,что данный запах,а точнее сама краска в воздухе достаточно токсичны и дышать этим - не очень гуд,да и замкнутое пространство для таких целей мало подходит. Хотя может быть есть авто акрил,я не знаю...

Ну автохимия тоже бывает разного качества : можно купить баллон за 40р и материться,а можно за 200 и радоваться

Вопрос только в том,есть ли не токсичная,качественная краска в баллонах - если есть,то продаю компрессор и аэр и перехожу на баллоны,ибо мне так удобнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне больше нравиться стравливать краску с баллона и красить аэром. "Выхлопа" с аэра почти нет, даже респиратор одевать ненужно)

Ну а красить краской из баночек очень уж не экономично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не выбрасывать компрессор, и срочно аэр в строй!!! Автоэмали - это, конечно, хорошо.... для кузова. И лучше брать не баллоны, а базу и лак (2К) на розлив, гораздо экономичнее, дешевле и нет геморроя с реакцией на деки (ну, если аккуратно :-ok-: ). Лак, конечно, замешивать нужно из двух компонентов по пропорции, и полировать его сложно, зато результат впечатляет, примеров много. Я с первой модели кузова автоэмалями красил: первый раз в своей комнате в респираторе (долго потом проветривал :ps_ih: ), летом на лоджии. А так, надо вытяжку, вот думаю над ней.

А всю внутрянку всё равно лучше красить модельными акрилами с помощью аэра, особенно мелочёвку. В моём случае - это Тамия, не воняют (крашу прямо в комнате), хорошо стираются и, как я заметил, нет от них опыла.

Но это моё мнение, не навязываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда был молод...

;;-)))

А по существу - срочно отмывай! Зачем поторопился? Лучше б это время потратил на чтение различного рода вопросов-ответов на форуме, для этого он на самом деле существует. Куча информации и ответов/наставлений новичкам от "корифеев жанра".

И вообще, тебя же в спину никто не толкает, к чему такая срочность покраски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут дело не просто в неприятном запахе для жены и собаки,а в том,что данный запах,а точнее сама краска в воздухе достаточно токсичны и дышать этим - не очень гуд,да и замкнутое пространство для таких целей мало подходит.

Покрасочная камера - наше все :) Один раз сделал - и забыл про запахи и пыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять вопрос по краскам. Ну ведь только что же обсуждали в другой теме!

:f-l-u-d::ne_ot_ho_di:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.форумчане,извиняюсь,что процесс идёт так медленно - не удается сесть и нормально поработать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ВИП придется закрывать :(

К большому сожалению,пока я был в командировке,моя любимая жена каким то загадочным образом умудрилась раздавить кузов от 635,что привело к остановке постройки ввиду невозможности её продолжить.

Надеюсь,что в скором времени придут модели от azon22100 и я смогу начать новый ВИП :)

7c0b3bf4acad.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно может и к лучшему, ибо это еще те дровишки...

Начинать надо с Тамии, но никак не с Моделиста. У меня 635 была первой моделью. Чуть все желание на самом начале не пропало. Она смотрится игрушкой в сравнении с моделями от Тамии.

Но это мое мнение, кто-то скажет обратное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально...

Нужно готовые и начатые модели тщательнее убирать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно может и к лучшему, ибо это еще те дровишки...

Начинать надо с Тамии, но никак не с Моделиста. У меня 635 была первой моделью. Чуть все желание на самом начале не пропало. Она смотрится игрушкой в сравнении с моделями от Тамии.

Но это мое мнение, кто-то скажет обратное.

Поддержу,качество литья и стыкуемости отвратное,жалко больше потраченых денег (хоть и не больших),чем сил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...