Перейти к содержанию

Делаем Ниппеля


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Уже долго время вынашивал идею сделать небольшой обзор на мою идею с ниппелями. А за одно услышать мнение о ней.

Основная проблема ниппелей - это их стоимость. Поэтому я решил поискать альтернативы достаточно дорогому травлению.

Итак, что имеем:

Нормальные ниппеля Aber и болтики от МастерКлаба.

a9b2ac5ceb93.jpg

Содержимое под спойлером.

ac47377db27d.jpg

58b2fdc81801.jpg

Итак, сравниваем размеры. И ниппель и болтик покрашен SM08.

fb55fc4fe69a.jpg

Тестовый диск с дырочкой 0,6 мм.

7693b59c770a.jpg

Примерка травленого ниппеля:

f44013866a45.jpg

Чуть подальше:

528ca906154e.jpg

А теперь болтик:

d9feb0e4a84d.jpg

Подальше:

401b68b6b85d.jpg

Вот собственно такие дела.

Не знаю как передадут это фотографии, но мне кажется разница не особо видна. Конечно болт в диск - это брутально, но принимая во внимание разницу в стоимости :du_ma_et:

В общем, жду мнений и комментариев на этот счет. Возможно у Вас есть иные идеи с изготовлением ниппелей.

Спасибо за внимание! :pri_vet:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно ниппеля из проволоки делаю, диаметр 0,4 ! В пересчете в масштаб, то что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, никогда не понимал попытки сэкономить на качественных материалах, просто посчитай сколько стоят ниппеля, и сколько моделей в год ты делаешь, а потом раздели необходимое кол-во ниппелей на 12 месяцев в году, получим копейки. Я крепких горячительных напитков выпиваю на большие суммы, или для тех кто не пьет мороженного больше съедаю. Этож все-таки хобби, а не работа, не стоит экономить.

Все выше сказанное ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, я полностью согласен, и с сам считаю, что не следует экономить на материалах.

Возникла идея, вдруг кому пригодится. К сожалению не все могут себе позволить покупать к моделям то что им хочется.

Если смысловой нагрузки тема не несет, можно ее смело удалить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему удалять не надо, возможность всегда есть, просто посмотри на это по другому ( как высокомерно это не звучало бы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тянутый литник или проволочка 0,3-0,4мм, а сверху капелька краски для имитации колпачка - вот и весь ниппель, и еще дешевле :)

Из моего опыта - ниппеля видны только на фотографии колеса модели вблизи, вживую, даже если сказать зрителю о наличии ниппеля, он не всегда разглядит его :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с kottoff, металлические ниппеля из наборов стоят действительно дороговато + в Москве(или в другом городе) в магазине не купишь и их нужно заказывать...

Мне на самом деле понравилась идея с болтиками от мастер клаб, единственное что если брать такие как показал автор, я бы сточил шайбу. Либо взять немного другой вариант болтиков

mc435091_s.jpg?1367932381

А так я тоже делал из проволоки, только еще добавлял из оболочки провода или термоусадки имитацию колпачка.

h-110.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тянутый литник или проволочка 0,3-0,4мм, а сверху капелька краски для имитации колпачка - вот и весь ниппель, и еще дешевле

Вот и я тоже такой же способ практикую. Дешево и сердито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый сам выберет подход к постройке, а эта статья вполне может определить чей-то выбор. Сереж, закрепил в ФАК =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый сам выберет подход к постройке, а эта статья вполне может определить чей-то выбор.

Мой например=) Воспользуюсь методом проволоки и капли краски. Я конечно понимаю, что для старта мне лучше сделать всё по высшему разряду, но дороговато стоят эти пылинки. А уж если потеряешь такой, то будет самый настоящий:

FFUUUUUU.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...