Перейти к содержанию

Декальная бумага + Услуга печати декалей


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Открываю новую тему - ДЕКАЛИ! :ya_hoo_oo:

Во первых, в наличии очень хорошая бумага для струйного принтера формата А4 (производство Япония) белая и прозрачная!

Во вторых, был приобретен принтер с 6-им цветной пьезоэлектрической струйной печатью с максимальным разрешением для цветной печати

5760x1440dpi - качество цветной печати превосходное!

На данный момент могу предложить 2 вещи:

1. Бумага для струйного принтера в формате А4 белая и прозрачная по 150 рублей за лист.

2. Бумага для лазерного принтера формата А5 белая и прозрачная 100 рублей за лист.

3. Печать декалей, но макеты пока ваши, на данном этапе только начинаю разработку самостоятельных макетов и в ближайщем времени сделаю на продажу несколько вариантов дек, ну а там попробую начать изготовление на заказ. Цена обговаривается индивидуально!

Декали после печати будут защищены специализированной химией от "Microscale", поэтому они не будут бояться никаких внешних воздействий (воды, лака итд). Декали отлично ложатся и гнуться под действием химии SOL и SET от "Microscale" (напомню, есть у меня в наличии!)

По ссылке вы можете ознакомится с результатом 1-го пробного нанесения моих декалей:

http://www.scalecustoms.ru/forum/viewto ... 38#p205538

По стоимости:

сама бумага: лист А4 - 150 рублей, А5 (половинка А4) - 100 рублей

печать: лист А4 - 150 рублей, А5 - 100 рублей

разработка макета - индивидуально, в зависимости от того что именно нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема. Не оставляю надежду построить Скай из второго Форсажа. Пока дело встало из-за декалей и колес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ya_hoo_oo: Я смогу заказать декали по своим эскизам! Как же я рад!

Добавлено через 2 мин. 37 сек.:

Технический вопрос: эскизы рисовать по сканам схем сборки? Есть ли вообще какие-либо требования в оформлению файла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужная тема :co_ol:

Как насчет восстановления пожелтевших декалей по скану?

Смотря какие декали, скидывай - посмотрим.

Белым не печатаете? :smu:sche_nie:

Увы... для этого и есть белая декальная бумага.

Очень интересная тема. Не оставляю надежду построить Скай из второго Форсажа. Пока дело встало из-за декалей и колес.

Обращайтесь, помогу)

:ya_hoo_oo: Я смогу заказать декали по своим эскизам! Как же я рад!

Добавлено через 2 мин. 37 сек.:

Технический вопрос: эскизы рисовать по сканам схем сборки? Есть ли вообще какие-либо требования в оформлению файла?

Эскизы, на данный момент, должны быть в графическом файле, который я открою и распечатаю (к примеру, в CorelDraw).

Во всех остальных случаях - это уже верстка макета - надо обговаривать индивидуально! Пишите, скидывайте что хотите, буду смотреть!

Сереж, а примеры работ уже есть? :)

Конечно, на днях выложу фотоотчет! Будет видно и качество, и нанесение декалей на модели разных цветов (темный и светлый)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы... для этого и есть белая декальная бумага.
Это я в курсе, встает извечный вопрос типа "сделать белую надпись на прозрачной подложке"....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение хорошее, тоже не оставляет надежда собрать скай из второго форсажа, так что за деками тоже в очередь встану. Сергей а на грузовик тоже деки изготовить можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы... для этого и есть белая декальная бумага.
Это я в курсе, встает извечный вопрос типа "сделать белую надпись на прозрачной подложке"....

Смотря какой сложности надпись интересует, простые всякие-разные шрифты есть у Микроскейл - листы с буквами размером от 1 до 10 мм - вариантов шрифтов и размеров несколько десятков! Вот к примеру:

90051.jpg

Если какая-то крупная хитрая надпись, то я могу напечатать еле видные контуры на декальном листе по которым нужно будет вырезать, в общем нет ничего сложного, вопрос только желания и необходимости)

Добавлено через 1 мин. 37 сек.:

Сергей а на грузовик тоже деки изготовить можно?

Мне совершенно без разницы куда будет декаль, хоть на лоб, простите меня))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно интересное предложение , однако , выход для моделистов наверное только временный ... Хотелось бы деки нормального качества , с возможностью печати белым и с разделяемой подложкой . Сергей , если в будущем у вас планируется такое производство прошу иметь меня в виду - готов буду делать постоянные крупные заказы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Привет, нужна помощь по печати дек.

Как тебе все объяснить? В л.с.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Можешь помочь с п.2? viewtopic.php?p=204164#p204164

Могу, если скан есть!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак! С огромной радостью сообщаю, поторопился немного 1-ый раз когда выложил это объявление! Были проблемы с качеством печати, краска или расплывалась на бумаге или не давала желаемого качества. Много читал - долго подбирал, в результате купил другой принтер :D

С сегодняшнего дня проблема качества закрыта навсегда! С гордостью представляю вам результат, единственное под рукой сейчас только телефон, но качество видно и по таким фото!

Так что все кто писал и интересовался - WELCOME - готов печатать ваши заказы!

0_9ab85_8c47e9e0_XL.jpg

0_9ab87_800c3953_XL.jpg

0_9ab88_8cb7ac3f_XL.jpg

0_9ab89_6bdd47fc_XL.jpg

0_9ab8a_747ba4a9_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов опробовать :D

download/file.php?id=111&mode=view

Лучше всего, думаю, будет распечатать на прозрачной бумаге, а белый цвет в деках заменить на серый а-ля серебристый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,Серёга! Можешь напечатать декали на тему "Париж-Дакар"....http://cs413226.vk.me/v413226725/1329/U7zkZh09y5I.jpg примерно вот так,что от меня требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет,Серёга! Можешь напечатать декали на тему "Париж-Дакар"....http://cs413226.vk.me/v413226725/1329/U7zkZh09y5I.jpg примерно вот так,что от меня требуется.

Сергей, напечатать я могу все что угодно, принтеру без разницы на содержимое)))

У тебя есть готовый макет? Надо разрабатывать? Пиши в ЛС подробно то что тебе нужно!

Я готов опробовать :D

download/file.php?id=111&mode=view

Лучше всего, думаю, будет распечатать на прозрачной бумаге, а белый цвет в деках заменить на серый а-ля серебристый.

Ок, в ЛС напишу все подробности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость! Обязательно воспользуюсь. Только вчера искал в ТМ декали подходящей тематики, нашел с большой натяжкой. Сереж, сколько по времени будет их изготовить? Я так полагаю, основная задержка может быть по вине почты РФ? По стоимости сколько выйдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая новость! Обязательно воспользуюсь. Только вчера искал в ТМ декали подходящей тематики, нашел с большой натяжкой. Сереж, сколько по времени будет их изготовить? Я так полагаю, основная задержка может быть по вине почты РФ? По стоимости сколько выйдет?

Кость - изготовить 1-2 дня, в зависимости от моей загруженности на работе)

Отправлять буду в конвертах с воздушными пузырями внутри 1-ым классом - по России они обычно идут 5-7 дней - цена такой посылки 130 рублей.

По стоимости -

сама бумага: лист А4 - 150 рублей, А5 (половинка А4) - 100 рублей

печать: лист А4 - 150 рублей, А5 - 100 рублей

разработка макета - индивидуально, в зависимости от того что именно нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке вы можете ознакомится с результатом 1-го пробного нанесения моих декалей:

http://www.scalecustoms.ru/forum/viewto ... 38#p205538

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую! А химия от microscale есть в наличии? и какая?

Есть, всё тут:

viewtopic.php?f=20&t=1867

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Сегодня, наконец-то, с большим трудом был получен последний компонент необходимый для получения максимального качества декалей, созданных в домашних условиях.

Это американский лак для защиты декалей, во первых он не имеет такой толщины как Microscale Liquid Deal Film, во вторых он не желтеет со временем - это чуть ли ни самая главная фишка производителя. В общем ведущие производители декальной бумаги рекомендуют использовать именно его! Их совету я и последовал!

Так что прошу прощения с затяжкой выполнения многих заказов - теперь есть все компоненты!

С уважением, Сергей.

0_9b6ac_97f76ac3_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...