Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот только-только худо-бедно закончил GC110 и решил сразу взяться за новый кит.

Как и обещал это "кое что побольше и 4WD" :)

Собственно представляю вашему вниманию аошимовскую Toyota Hilux Surf!

5a892b70689c.jpg

Похоже кит достаточно старый,но точный год производства (или хотя бы временной период) определить не удалось.

О реальном прототипе информации как то маловато,понял лишь то,что это видимо копия 2-го поколения Hilux Surf,которое выпускалось с 89 по 95 год.

Фото литников под спойлером :

c0dc7b9a0f1a.jpg

6b4a2dc34701.jpg

752efed16a48.jpg

572f6bab02c7.jpg

368bb397454c.jpg

0838bfbde038.jpg

c5122a26650e.jpg

К сожалению остекление во многих местах оказалось поцарапанным

5acad90bede4.jpg

58c4a892fcd3.jpg

Возраст не самым лучшим образом сказался на декалях

5ab6c624c19f.jpg

Все,меньше слов больше дела,поехали! :ta-ne-c:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный набор, слежу. :popcorn:

Ну и удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что можно сказать,желаю удачи,и дальнейшего исправления "кривых рук" :) .Что больше всего радует что не опустились руки и не пропало увлечение моделизмом.Еще раз удачи и все таки адекватно реагировать на советы и критику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что можно сказать,желаю удачи,и дальнейшего исправления "кривых рук" :) .Что больше всего радует что не опустились руки и не пропало увлечение моделизмом.Еще раз удачи и все таки адекватно реагировать на советы и критику.

Юр,я правда стараюсь всегда адекватно реагировать на критику и советы,просто некоторые преподносят их в такой форме,что хочется сразу послать далеко и на долго :smu:sche_nie:

Все,хватит флуда,а то сейчас опять будет двадцать пять :ni_zia:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моделей внедорожников есть существенный плюс - все косяки можно замазать грязью :D

Рекомендую делать как я - вперед за пигментами - грязью, ржавчиной и пылью. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой цвет планируешь?

Пока даже не задавался этим вопросом.

Наверное что то из разряда красного или зеленого. 2-х цветовое исполнение тоже под вопросом,ибо боюсь накосячить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не сложно. Красить в основной цвет, а затем маскируешь лентой в два слоя, чтобы не получилось равной границы. После высыхания снимать ленту медленно под острым углом в направлении снятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не получиться, тормоз всегда под рукой) Я думаю пока не стоит экспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR, "рваной границы" скорее всего. :)

Ничего сложного, вот моя первая модель -

18.jpg

Вроде все ровно получилось. Даже три цвета на боковине. Скотч я использовал тамиевский и синий 3M. Края скотча надо проглаживать сильнее и можно обойтись одним слоем. И распыляй краску в направлении от маски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх,хорошо в баньке попарился,однозначно всем советую :D

На данный момент дособирал днище и кое-что по мелочи,остальные фото вечером :)

1S3JckGXtnk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, прогресс на лицо :co_ol: Или ты так хорошо все скрыл грязью? :D

Что с задним колесом? :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, прогресс на лицо :co_ol: Или ты так хорошо все скрыл грязью? :D

Что с задним колесом? :du_ma_et:

Спасибо,там и без грязи все отлично на мой взгляд :smu:sche_nie:

Ты про запаску? Она дана единой деталью,что очень прискорбно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я про заднее левое колесо. Оно не ровно стоит, или мне уже мерещится :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я про заднее левое колесо. Оно не ровно стоит, или мне уже мерещится :nez-nayu:

Не,Валер,тебе кажется - скорее всего искажение на фото. Вечером перещелкаю нормально со всех сторон :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее днище вышло..прогресс! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо днище получилось! Отдых пошел тебе на пользу... Может, чтоб кузов хорошо вышел, еще на недельку тебя забанить? :mi_ga_et::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неплохо днище получилось! Отдых пошел тебе на пользу... Может, чтоб кузов хорошо вышел, еще на недельку тебя забанить? :mi_ga_et::D

Да иди ты нафиг :D:D:D

Добавлено через 13 мин. 35 сек.:

Вот,как и обещал : дополнительные фото днища.

Если честно,вся сборка и покраска доставили мне огромное удовольствие. Теперь даже не очень то и хочется смотреть на модели,у которых плохо проработанное DNIWE (привет,fujimi) :ze_le_ny:

p.s. у Hilux двигателя в комплекте нет :)

2ac065f91584.jpg9e67bb59e3b2.jpg

bf05a6a5f7a0.jpg9cc1e9fcf99a.jpg

Так же был выбран цвет для салона и покрашены некоторые элементы :

30c525be2b88.jpg

К моему огромному удивлению aoshima дает в комплекте сиденья без спинок :sh_ok:

Буду исправлять лапшепластиком,ибо совсем не дело :facepalm:

cd6754dfb5bc.jpg

Ну и примерка к кузову. Кстати можете наблюдать цвет (есть хороший такой косяк на задней левой арке - туда приклеивается маленький расширитель,так что половина косяка закроется. Оставшуюся половину собираюсь подмазать таким-же цветом и прикрыть пигментами.)

А так, за исключением этого косяка, покраска прошла успешно. Мокрый слой положил достаточно толстый,чего делать в принципе не стоило,но краска не потекла и после высыхания дала хорошую ровную и однородную поверхность.

5ec8d459943e.jpg

И стоит вопрос с лаком. Все таки цвет достаточно темный и специфичный (военный),обычно его под глянцевый лак не загоняют,но все,с кем я говорил советую покрыть модель глянцом и отполировать. Уместно ли будет на такой машине в таком цвете отполированная и блестящая поверхность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уместна. Матовые машины моветон. Тем более тебе нужен опыт по лакировке - полировке. Сейчас сможешь пигментами прикрыть если накосячишь, но не всегда же так делать, поэтому учись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уместна. Матовые машины моветон. Тем более тебе нужен опыт по лакировке - полировке. Сейчас сможешь пигментами прикрыть если накосячишь, но не всегда же так делать, поэтому учись.

Хорошо,буду полировать. Правда у меня под полировку еще 3 кита,но надо же с чего то начинать?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К моему огромному удивлению aoshima дает в комплекте сиденья без спинок

Это не только у аошимы. Тамия тоже экономит таким образом пластик в некоторых китах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К моему огромному удивлению aoshima дает в комплекте сиденья без спинок

Это не только у аошимы. Тамия тоже экономит таким образом пластик в некоторых китах.

Варварство какое то... :facepalm:

Добавлено через 4 мин. 41 сек.:

Кстати,пока не забыл - кузов будет глянцевым,с этим мы определились. А вот черные доп.элементы (бампера,подножки,кенгурятник, перекладина под люстру,дополнительные накладки на арки и т.д.) можно покрыть полу-матовым лаком? Все-таки эти элементы особо не должны блестеть,а бампера вообще в то время делали из шершавого такого, матового пластика,а не наносили ЛКП,как сейчас.

Или я не прав?

1178887433_4.jpg

(050-055)_BuildingTLC100_Page_4_Image_0002.jpg

tlc-80-z.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...