Перейти к содержанию

Re: Toyota Hilux Surf (Aoshima)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Вот и закончилась постройка моей второй модели и первого внедорожника :)

Что хочу сказать : модель очень приятная,качество литья - отличное,сборка доставила одни сплошные эмоции (особенно днище).

Из минусов хотелось бы отметить,что вся полировка пропала под пигментами,так что зря старался :cry_ing:

По легенде это этакая малышка,которая частенько катается по трофи-рейдам и давным-давно не видела ни нормальной мойки,ни нормальных дорог :)

27b6ee489ec1.jpg

b91c8fcbfb18.jpg

b6dd5a22b147.jpg

3b28a6b1cd70.jpg

8c2f4b6efb08.jpg

77e7c054382a.jpg

9dc291beacf7.jpg

3473013615f6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честное слово, незнаю что сказать :du_ma_et: Вроде не плохо, но пигменты :facepalm: Может стоит отмыть его от пигментов и попачкать заново, только чуть чуть?! А раз джип для трофи-рейдов, то нехватает лебедки, шноркеля, веткоотбойников и наверное багажник на крышу. А вообще с удовольствием посмотрел бы на покраску и полировку :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, тут что-то не то. Пачкать тоже надо уметь. А если не умеешь пачкать, то такими попытками не скрыть неудавшуюся модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя... Пигменты лежат так, будто он на трассе перевернулся. На крыше куски чернозема, а на стеклах клина. Такая грязь при поездке по «говнам» не появится. А вот у перевертыша запросто. Я сам то и так даже сделать не смогу. Поэтому 9/10 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извазюкана модель знатно :) Мне нравится, но есть и недостатки. Но они уйдут с опытом. Что бросается сразу в глаза - чистое, блестящее днище, которое дисгармонирует с грязным кузовом. И еще совет: боковые окна, если уж обрабатывать пигментами, то не по центру, а по краям тоже. Не может стекло в реале запачкаться только по центру. Скорее наоборот - грязное стекло можно быстро протереть в центре, а по краям грязь останется.

4ef0f20a3663.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к Косте: стекла попачканы не слишком удачно, будто не грязь и пыль от бравых приключений, а хулиганы из соседнего двора измазали машину в шутку. Да и в целом грязь несколько не реалистично лежит.

Но больше у меня ничего не вызвало удивления, в остальном очень модель приятно выглядит, жаль за толстым слоем трудовой грязи не всё видно=) :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекла помимо пачканья еще и терлись наждачкой?

На задних боковых окошках будки должна быть шелкография, не упускай такие важные моменты. И клей... Если уж получилось посадить пятно, то его можно заполировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стекла помимо пачканья еще и терлись наждачкой?

На задних боковых окошках будки должна быть шелкография, не упускай такие важные моменты. И клей... Если уж получилось посадить пятно, то его можно заполировать.

Да,пигменты ни как не хотели держаться на гладком стекле - пришлось по нему пройтись 1200 и затем уже сверху натереть грязь :)

Шелкография? Извини,я не знаю,что это :(

Или ты про черную окантовку,которая должна быть на самом стекле? Если про неё,то извинйте - моя невнимательность все испортила,банально не заметил такой мелочи

А клей да,каюсь - пытался оттереть и не смог (ибо секундный клей от момента),разочаровался и плюнул на это дело :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шелкография? Извини,я не знаю,что это

Грубо говоря это уплотнители на самом стекле:

DSC_1593_500.jpg

Вип

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шелкография? Извини,я не знаю,что это

Грубо говоря это уплотнители на самом стекле:

Вип

Спасибо! Как я понимаю,они должны быть с внутренней стороны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,пигменты ни как не хотели держаться на гладком стекле

Они замечательно держутся и на гладком стекле, просто подольше тереть нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,всем спасибо за отзывы,за хорошие,плохие - без разницы,я очень рад,что данная модель смогла вызвать какие то другие эмоции,кроме "фу,что за дрянь?!"

Я правда надеюсь,что хийлюкс получился лучше скайлайна,а след.модель будет лучше хайлюкса и т.д.

Правда,очень надеюсь вырасти в плане моделизма,хоть и на короткие сроки не расчитываю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФУ, что за дрянь? :D

Шутка, самый главный косяк, как он смотрит через лобовое? Дворники сломались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото явно неудачные, и присоединяюсь к замечанию по остеклению. Надо было по-нежнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...