Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

«Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки» Э.Феррари

c0643ad1222d.jpg

Добрый вечер,дорогие друзья. Совсем недавно я заходил в магазин за дополнительными инструментами и увидел на полке её - Ferrari F40 от Tamiya. Пройти мимо я просто не смог по той простой причине,что это один из лучших автомобилей,которые мне доводилось видеть. В конце концов это была мечта из моего детства,так что из магазина я уезжал не только с инструментами,но и с большой и красивой коробкой,на которой гордо красовалась надпись F40.

Это не просто автомобиль,это автомобиль - легенда.

Сухие факты : V-образная 8-ка,объем - 2,9л,коней под капотом - 470 и одна маленькая кобылка,крутящий момент - 577 Н/м при 4000 об/мин (сказать что он дикий - ничего не сказать),вес - всего 1235кг,максимальная скорость - 324 км/ч,разгон до 100 - 4,1 сек (в другом источнике - 3,8).

Не без гордости стоит упомянуть о том,что целых 3 года (с 1987 по 1989) данная модель носила титул самого быстрого в мире серийного автомобиля для дорог общего пользования, и за время его производства был самым быстрым, самым мощным, самым дорогим автомобилем Ferrari.

F40 был первым из дорожных легально произведённых автомобилей, взявших барьер в 200 миль/ч (320 км/ч)

3aa86a563702.jpg214e173c4ee6.jpg603e5cf2099c.jpg

Лично от себя хочу добавить,что эта сочная итальянка для меня является самым совершенным и красивым автомобилем от Ferrari (кстати последним,произведенным при жизни основателя компании - Э.Феррари)

То,что пошло после неё не вызывает у меня и 1\10 от тех эмоций,которые вызывает эта красавица,поэтому я очень рад,что у меня на полке будет стоять F40 (жаль,что не в гараже :D )

Ну а теперь давайте перейдем к самому киту.

Фото коробки :

de9795155398.jpg

Фотографии литников под спойлером :

Кузов

ee935c957fce.jpg

Литник с днищем,частями двигателя и салона

8dfd8e6f965e.jpg

Литник с двигателем и элементами ходовой

1b6069e3021c.jpg

Литник с элементами салона

7f5d3fb786b7.jpg

Диски

85bcaba87b64.jpg

Литник с остеклением

b0e8ae1b0cb4.jpg

Декали

402d2aee4ceb.jpg

Сборку планирую из коробки с небольшими изменениями :

1) Изготовление проводки и трубок для двигателя,радиаторов + по возможности проведение тормозных трубок.

2) Если найду,то использование травления (травление на саму f40,травленые болты,гайки)

Цвет будет желтый. Проект будет двигаться долго и не торопясь,ибо загадить ту машину,на которой я бы женился (будь у меня такая возможность :D:smu:sche_nie: ) я не хочу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набор очень интересный :mi_ga_et: Так как я последнее время стал заглядываться на итальянок, буду наблюдать с удовольствием.

Ну и по традиции, удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходе должно получиться что-то типа этого? :)

ferrari_enzo.jpg

Если нет, то удачи!

PS а что за травленный аккумулятор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал перепиливать перед, т.е. днище. Зачем? Это серьезно усложнит жизнь, а на днище все равно ни кто смотреть не будет.

А сосредоточился бы на двигателе, большой задний капот так и просится это сделать. :nez-nayu: В погоне за достоверностью легко растерять весь азарт.

Помнится Женя Кларсен говорил "если в мире останется последняя бочка бензина, я ее сожгу за рулем F40" :men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Shmod

Да,не думал что я произвел впечатление идиота,который будет наикрасивейший спорткар засыпать пигментами и прочим г... :D

Если я не ошибаюсь,то где то возможно найти плитку с травлением,из которого можно собрать аккумулятор в 24 масштабе.

kottoff

Быть может на днище никто смотреть не будет,но мне не даст покоя пустующая передняя часть. Конечно я начну с двигателя и задней подвески,если азарт и желание не потеряю - то все таки возьмусь за небольшой перепил,благо он не очень сложен (по крайней мере с виду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, удачи в постройке)) Сделай ее как следует))

З.Ы. Я за свою Ф40 все никак не решусь взяться, не готов еще к ней))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты это, сделай ее как надо а не как прошлые модели. Без обид, просто это Ferrari. Удачи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vinskyline

Никаких обид,это же моя ЛЮБИМАЯ Ferrari! Я сам себе руки переломаю,если сделаю её криво :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avito1499

Илья, я тебя только об одном прошу. Не спеши. ничего страшного в ней нету. Если не будешь стремится открыть переднюю часть, все должно получится нормально. Отработай по "чистому", минимум переделок - максимум результата.

Травло можно купить тут, благо оно дешево и в наличии. С одной оговоркой. Ремни даны одним куском. Я бы менял.

Тут немного моего референса по этой машине.

Удачи. Я буду следить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barabakin

Женя,спасибо за адекватный комментарий :)

Спешить не буду - надоело. Я переднюю часть открывать не хочу,но все таки думал попилить днище,поставить аккум и сделать новый радиатор. Так,чисто для успокоения своей души :)

h-112.jpg

Думаешь имеет смысл попробовать? Лично я ничего криминально-сложного не вижу.

И по поводу травления - есть другой вариант : http://www.ebay.com/itm/SET-PHOTODECOUP ... 3cb29e92a6

Его стоит рассматривать или нет? Просто в нём есть лючки бензобака,чего нет в 1 варианте.

За ссылки спасибо!

Добавлено через 1 ч. 7 мин. 1 сек.:

После некоторых раздумий я решил все таки отказаться от перепила и ограничиться качественной сборкой из коробки с использованием травления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После некоторых раздумий я решил все таки отказаться от перепила и ограничиться качественной сборкой из коробки с использованием травления.

Вот это самое верное решение! Первый шаг на пути к качественной модели сделан. Думаю, все пройдет гладко. Желаю удачи =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, удачной постройки. Не представляю конечно F40 желтой, но на вкус и цвет...

Мне понравился темно-синий вариант

261447.jpg

По поводу травления для COMPETIZIONE хорошее, но для дисков тебе не подойдет(в дорожной версии диаметр меньше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Священном Писании моделистов в первой книге, в первой главе, песни первой, в первой строке написано: "Разразит молния того, кто закосячит F40". Поэтому желаю удачи. Подход в этот раз нравится.

П.С. Советую почитать ВИП Алекса Кустова по этой красотке:

image.raw?type=orig&id=849

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valek

Спасибо!

Каюсь - весь форум перерыл,но не нашел випа про желтую гражданскую версию :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, так же , очень люблю f 40, хоть и не особо моя тема. Илья собери красиво, не пишу "кокашек" в ВИПах, но уверен, ты как новичек, не должен подкачать! Иначе :pa_la_ch::D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ребята,извините,но боюсь постройка откладывается на некоторое время. Что то совсем нет ни желания,ни вдохновения собирать данный кит. Все эти 10 дней пытаюсь подойти к нему с разных сторон,а в итоге всего лишь загрунтовал и покрасил парочку деталей двигателя,да и то через силу.

Надеюсь на долго он на полке не застоится,а я пока начну что нибудь другое из своих запасов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может оно и к лучшему.

Быть может. Абсолютно не вижу смысла через силу заниматься моделью,если нет на то желания..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...