Перейти к содержанию

Aoshima, прислушивается к покупателям


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, многие, я думаю знают, что в настоящее время Аошима ведет очень активную работу в плане популяризации своего бренда, для этого в частности недавно было проведено несколько конкурсов на их публичной страние в Facebook (в ходе конкурса можно было стать обладателем необычных сборок, включающих двигатели, обвесы, колеса, киты)

Так вот совсем недавно они решили прислушаться к мнению реальных покупателей и выяснить какие модели бы они хотели увидеть в масштабе в 2014 году. (это относится и самолетам, судам и т.д., но пока что 99 процентов всех комментариев относятся к автомобилям)) Я конечно понимаю, что этого еще ничего не значит и вполне возможно, что это очередной маркетинговый ход, тем не менее я призываю тех из вас, кто имеет страницу в Fb, оставить коммент к записи на их странице:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 101&type=1

Новый год близко, давайте поверим в чудеса! В то, что крупная компания правда прислушается к голосам обычных моделистов. Призываю сообщество подойти к этому сдержанно и вдумчиво, ведь чем больше будет взвешенных и лаконичный предложений, тем, как я думаю больше вероятности появление интересных и красивых моделей авто.

Добавлено через 4 мин. 6 сек.:

К примеру мое предлождение таково:

Hondas Civic FD2 & FN2,

Toyota Mark X 120 & 130

Mazda Eunos Cosmo mark 4 (1990-1995)

Nissan Juke-R

Все это отсутствующие в 24 пластике модели, интересных самих по себе автомобилей.

Я уверен, что на фоне последних событий многие поддержат меня с марками biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если нет странички в Fb?

Может здесь?

BMW ISETTA 300

MESSERSCHMITT KR 200

VESPA 400

ZAZ 965 redface smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это маркетинг.

Лицензия на продажу моделек автомобильного бренда очень дорогая. Так что можно писать что угодно, но у Аошимы руки будут все равно связаны этими лицензионными договорами, точнее их стоимостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это маркетинг.

Лицензия на продажу моделек автомобильного бренда очень дорогая. Так что можно писать что угодно, но у Аошимы руки будут все равно связаны этими лицензионными договорами, точнее их стоимостью.

Именно поэтому мне видится наиболее предпочтительным выпуск моделей тех марок, которые уже выпускались аошимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McRaeDaBest

Врятли они будут выпускать то что уже делали. Старые лирьевые формы могут не подойти к новому оборудованию. Да и опять нужна лицензия производителя на выпуск даже старых моделей.

Но, в любом случае, хочется надеяться на лучшее smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наберут достаточное количество голосов, будут иметь в виду) У цивика кстати большие шансы, многие просят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McRaeDaBest

Врятли они будут выпускать то что уже делали. Старые лирьевые формы могут не подойти к новому оборудованию. Да и опять нужна лицензия производителя на выпуск даже старых моделей.

Но, в любом случае, хочется надеяться на лучшее smile

Я имел в виду, что сейчас аошима выпускает чайзеры и короллы ке70, вполне очевидно, что контакты с тойотой у нее налажены. Почему бы не договориться и на счет mark x))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы они, все-таки. И качество подняли, и ассортимент расширяют, и заинтересованы в его дальнейшем расширении.

Хочу, чтобы они выпустили 4х дверные Скайлайны R33-R34 в стоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гольф 6!
Кстати автомобиль года в Японии. Впервые в истории иномарка взяла этот титул.

Так что моё сугубое ИМХО шансы есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

е6-е10-е12-е21-е28-е30-е32-е34-е38-е39-е46-е53-е60/61-е63/64-е81/82/87-е89-е90/91/92/93-f10/11-f30/31.... продолжать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McRaeDaBest

Врятли они будут выпускать то что уже делали. Старые лирьевые формы могут не подойти к новому оборудованию. Да и опять нужна лицензия производителя на выпуск даже старых моделей.

Но, в любом случае, хочется надеяться на лучшее smile

Я имел в виду, что сейчас аошима выпускает чайзеры и короллы ке70, вполне очевидно, что контакты с тойотой у нее налажены. Почему бы не договориться и на счет mark x))

Я уже отметился этими ))) Toyota Caldina 190, Corona 190-210, Rav 4 II-III-IV, Camry 20-30-40-50, Land Cruiser Prado, 200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу отсутствующих в пластике моделей, лицензий на них и тд: похожая ситуация наблюдается в авиации.

Есть легендарные самолеты, которые никто почему то не производит(дрова которые льют некоторые не в считаем) Китайцы очень оперативно заняли эти ниши с отлично деталированными моделями. Соответственно всякие тамигавы не сделают в ближайшие 5-10 лет таких моделей, так как поделки китайцев имеют отличную геометрию(почти) деталировку и самое главное адекватный ценник.

Рынок самолетов они насытили, за год вышло очень много долгожданных моделей. Вполне логично что теперь китайский дракон обратил свой взор на другие ниши (к примеру Трумпетер уже делает американский автопром). И их никакие лицензии не остановят, это 100%. Вот компании и пытаются выпустить наиболее востребованные рынком модели что бы как то опередить китайцев.

Конечно мнение ИМХО, но все же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне логично что теперь китайский дракон обратил свой взор на другие ниши (к примеру Трумпетер уже делает американский автопром). И их никакие лицензии не остановят, это 100%. Вот компании и пытаются выпустить наиболее востребованные рынком модели что бы как то опередить китайцев.

Конечно мнение ИМХО, но все же)

Только хотел сказать про лицензии и китайцев, в 18м масштабе у них отличная линейка тойот, и Rav 4 свежий вышел очень оперативно, правда в цвете, которого нету в их линейке ))) что говорит об отсутствии лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
е6-е10-е12-е21-е28-е30-е32-е34-е38-е39-е46-е53-е60/61-е63/64-е81/82/87-е89-е90/91/92/93-f10/11-f30/31.

Скорую! Человеку плохо! lol

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял на счет соарера :du_ma_et:

+10050) MZ20 Тамия льет в отличном качестве и деталек куча...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк 2 Х110, Креста Х100 (думаю при наличии 100-х Марка и Чайзера это вообще не сложно), Цивик ЕК седан, купе, Субару Форестер, Аккорд 7 седан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял на счет соарера :du_ma_et:

+10050) MZ20 Тамия льет в отличном качестве и деталек куча...

Я предвидел это. Tamiya делает Soarer дорестайлинговый, послерестайлинговый делает Fujimi, но это жуткие дрова. Поэтому и хотелось бы, именно послерестайлинговый Soarer, в хорошем качестве. Сам имею в наличии соарер и от Tamiya и от Fujimi, но, не то это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марк 2 Х110, Креста Х100 (думаю при наличии 100-х Марка и Чайзера это вообще не сложно), Цивик ЕК седан

+1

А еще краун 14- и 15- можно универсал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты про этот?

10024662.jpg

Не, это, по-моему, вообще первое поколение Soarer, MZ12. Я про MZ21говорю, вот такие у меня:

9g_So4v_QLe_UE.jpg

i_Beg_WF7ja_Lk.jpg

У Tamiya качество, но модель не та. У Fujimi модель та, но качество не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то я было удивился, когда ты назвал фуджимовский Соарер жуткими дровами)) Конечно, я еще не проверял геометрию и стыкуемость ХайМеханизмовского, но на первый взгляд, назвать его дровами сложно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я мог забыть про эту машину... . Её, автор данной темы уже упоминал, в первом своем сообщении.

eunos_cosmo_15.jpg

eunos_cosmo_26.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...