Перейти к содержанию

Plymouth Duster 340 '1971 [Конкурс SC]


Рекомендуемые сообщения

С наступающим Вас, дорогие друзья.

Вот и закончилась моя эпопея с Дастером. Благодарю всех тех, кто не отходил от моей темы и всячески подсказывал/комментировал и т.д.

А остальным я подарю ссылочку на вип: http://www.scalecustoms.ru/forum/viewto ... =65&t=5454

Ну вот, теперь все ознакомились с теми трудностями сборки, что мне пришлось приодолеть, а стало быть мы можем вместе посмотреть фото, которые я всё-таки слепил:

8f79582427f0t.jpg

e4fcca1465d6t.jpg

2081643ccdeat.jpg

5ec83f09dd6ct.jpg

6daf5c414eaet.jpg

8210ceb4dc6at.jpg

c6c78eb4602at.jpg

806f3a1fdf3ct.jpg

fa45b447f556t.jpg

ccca8fde95c0t.jpg

7200f595b871t.jpg

14b35b1a365ft.jpg

f0fcea9f3e09t.jpg

Немного о наборе:

Плюсы:

-Отличная общая детализация

-Поворачивающиеся колёса(правда сами по себе, рулевая рейка их не соединяет)

-Красивую модель можно собрать даже просто из коробки

-Не самая печальная стыкуемость

-Отсутствие следов толкателей на видных местах

-Двигатель можно собрать без крышек ГБЦ, и он будет натурально смотреться(дана имитация рокеров на ГБЦ), а так же вообще без головок(дана имитация цилиндров)

-На фоне подавляющего большинства очень подробно отлит карбюратор

-В пластике даны некоторые трубочки и шланги(у большинства моделей даны лишь патрубки на радиатор)

Минусы:

-Очень толстый пластик на кузове и остеклении

-Дворники и ручки отлиты заодно с кузовом

-Во многих местах просто лютые стыки пресс-форм(На одной задней стойке была тупо яма)

-Грех жаловаться, но имеющиеся надписи на покрышках(в нынешних реалиях резина вообще no name) совершенно не реалистично выглядят.

-Часть деталей мыльноваты(наверное это с течением времени)

-Декали. На моём китайском переиздании 2007 года просто отвратные декали, которые трескаются и лопаются уже в воде, если они прилипли к кузову, то уже их фиг отдерёшь(Именно по этой причине у меня отсутствуют некоторые декальки)(Декаль фильм накладывал в 2-3 слоя и всё равно без толку) + декали не чёткие, все надписи на них размытые.

-Отсутствие декалей на приборы(но в данном случае и слава Богу biggrin

-Крепление изначально предусматривает перекрас бамперов, а Вы сами знаете, как нелегко имитировать хром.

-Конкретно мой случай - это 646 растворитель, капля марк фита, которую я забыл вытереть и чёрт пойми какая неведомая сила, которая потрескала всю краску под лаком в предпоследний перекрас.

Так, с набором разобрались, теперь наберитесь терпения и вы узнаете, что же я на эту модель прилепил поверх изкоробки:

Внешне:

-Бампера отмыты, натёрты порошком kusutte, и добавлены заклёпки.

-Срезаны родные дворники и добавлены травлёные HD (Огроменное спасибо за них Денису aka ADSanj)

-Пропилены по середине дверные ручки, сточены родные и поставлены новые личинки замков.

-Весь хром, окромя бамперов - BMF

-Добавлена антенка

-Номерные знаки с ревеллограмовского набора Challenger '70

-Сточена внутренняя часть арок до более или менее реальной толщины

-Колёсный крепёж заменён шпилькой с гайкой от MasterClub

-Выделены надписи на шинах по принципу белый слой-клир-шинный чёрный и водкой стёрта часть чёрного(наиболее аккуратный способ, который я попробовал)

-Просверлены насадки глушителя

Салон:

-Добавлены кубики на зеркало заднего вида

Днище/Ходовая:

-Прешейдинг(если я правильно его называю), смывка, пигменты MIG, сухая кисть, глухой матовый лак, матовый чёрный акрил.

-Стремянки(Крепление мост-рессора)

Двигатель/подкапотка:

-Прешейдинг, смывка, глухой матовый лак, матовый чёрный акрил.

-ВВ-провода

-Пружинка карбюратора

-Шланг вакуума.

-Шланг вентиляции ГбЦ(если я ничего не напутал)

-Топливопровод с фильтром(я им не доволен)

-Новый ремень ГРМ

-Новый ремень привода генератора

-Крепление генератора

-Удаление насоса кондиционера(опять-таки если я ничего не путаю)

-Шланги печки и хомутики к ним

-Добавлены тормозные магистрали(только начало, по днищу не пускал)

-Добавлен плюсовой провод на аккумулятор

-Добавлены крепёжные гайки амортизаторов.

На этом, пожалуй всё, наслаждайтесь фотографиями, кому понравилось - голосуйте за розовую машинку..иии всем пока-пока!

Ещё раз с наступающим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер, он просто офигенен!

Яркий, сочный и в то же время злой! Подкапотка с днищем настолько реалистичны, что прям ваще lol

Ну а фотки: тут я прям завидую такому широкому углу. На этих фото он круто смотрится, именно круто, брутально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень понравилось ! Только, чего мотор криво стоит ? smile Или фото такие днища ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi

Благодарю smile

Stenchikov

Спасибо, но к чему смайл?

sever

Спасибо. Двигатель и вправду криво стоит, это из-за моей ошибки. Я Его вставлял уже после общей сборки и хорошо, что вообще смог засунуть. Очень ему тесно. biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, но к чему смайл?
что прям ваще

Потому что у меня просто нереально огромный словарный запас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Дунька то хороша!

Очень атмосферная и душевная модель.

П.С. Давай берись за чагер evil

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ууу, расписал-то всего много... biggrin .

Душевная машина получилась, впрочем, как я и ожидал. Даже в идею с "грязным"двигателем я не верил, а вот, как видим, здорово вышло.

И фотки хорошие. Только это...холодно наверное им там, с опущенными стёклами-то smile !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дух америки в промозглой Электростали. Абсолюдно реален, как волга моего соседа по парковке. И кажется, что можно найти этот двор, где стоит этот прекрасный автомобиль. Очень живая и сильная модель! Спасибо за эмоции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к высказывавшимся. Отличная модель. Очень реалистично сфотографирована. У меня только вызывают диссонанс кубы на зеркале заднего вида. Громадные просто. ) В остальном все отлично. Красавчик. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, молодец! Вот это прогресс! Вот видишь, если делать модель чистой, сколько надо сил приложить, но и результат соответствующий. А кубики правда заменил бы на эти:

KEND.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже хорошо. Кубики большие, зато может в пробках не скучно, есть что побить. smile

Да и смысл уже что-то менять на собранной модели, тем более в салоне. Попробуй туда залезть опять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, отлично получилось. Не смотря на трудности, она отлично получилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная фотосессия! Аж глаз радует :co_ol::smu:sche_nie: Валера! Удачи в новых проектах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...