Перейти к содержанию

Honda cr-x ballade sport


Рекомендуемые сообщения

Тема растянулась на 2 страницы, а прогресса ноль. Надо немного исправить положение. smile

Сегодня речь пойдет снова о колесах. Благодаря хорошему человеку, я разжился несколькими комплектами колес. ( Леш oper, еще раз спасибо)

Теперь я имею в наличии 3 комплекта, 15го диаметра.

Все супер, но есть одно большое НО.

6b2be388b00a.jpg

Профиль резины! Ну не как не вписывается для такой маленькой машинки.

В закромах родины нашлась низкопрофильная резина, на которой и пойдет примерка, но с ней есть еще пара неприятных моментов, о которых я расскажу чуть позже.

Фото колес с кузовом:

1й вариант и самый приоритетный. Longchamp

239db3544b3e.jpg

Вариант номер 2. Диски ssr, на сколько я помню (они разноширокие, что немного не подходит)

106100350bdf.jpg

3й вариант. Не помню название дисков, но они тоже разноширокие.

8fa492ba48cc.jpg

Так же имеется и четвертый вариант. Снять с тойоты ssr mk2, 13го диаметра.

cdb65c5cdb44.jpg

Ну и что касается низкопрофильной резины. Она разноширокая и если два баллона натягиваются нормально, то остальные два слишком узкие.

6a6d6799287a.jpg

В связи с этим назревает вопрос. Как быть? Стачивать диски? Попробовать уменьшить профиль резины которая идет с колесами? Забить на вид с низу и оставить узкую резину? Последний вариант конечно вообще не годится.

Жду ващего мнения и советов коллеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3й вариант. Не помню название дисков, но они тоже разноширокие.

Хошино Импул)

На Лонгчампах :co_ol: и мк2 здорово смотрятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elusive

Спасибо за подсказку)

Я тоже за лонгчампы) а ssr mk2 всетаки маловаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом решил заняться кузовом, а не как обычно , по инструкции.

Начал с задней оптики.

Прорезал отверстия , слелал перегоротки из пластика и придал форму отражателям.

b74075b413da.jpg

f135bcaf101e.jpg

659e27dc0698.jpg

8ae48db665d1.jpg

Стекло оптики еще не закончено. Буду выравнивать черные перегородки.

Тамия почему-то решила не заморачиваться с стеклами на задних фонарях и сделала их прозрачными, хотя у реальной машины есть рассеиватили

00ac96c38bf76cb7d9b3d7b2b3403c27c2ead32e.jpg

проблему думаю решить сеточкой из чайных пакетиков.

Так же я прорезал расшивку, зачистил кузов от стыков, заделал отверстия под переднй номер (он будет в другом месте) и задул проявочным слоем.

b4a7b0f1647e.jpg

Все-таки определился с дисками. Будут лонгчампы.

Еще думаю обтянуть карбоном капот, клюв и спойлер. Кто что думает по этому поводу? Хочу потренироваться в укладке декалей больших размеров, мне кажется это подходящая "кошка" , для этих целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние фонари задуй изнутри матовым лаком, будут выглядеть более реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задние фонари задуй изнутри матовым лаком, будут выглядеть более реально.

Витя опередил :)

Можно даже просто мазнуть кисточкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR

Спасибо, надо еще поработать над ними.

zvizdar

Nosferatu

Я хочу вставить мелкую сеточку из чайного пакетика, появиться рассеиватели, и отражатели станут не такими четкими. Уже прикладывал для теста, выходит неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AxelGTR

...

Я хочу вставить мелкую сеточку из чайного пакетика, появиться рассеиватели, и отражатели станут не такими четкими. Уже прикладывал для теста, выходит неплохо.

Это мысль! Возьму на заметку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, у тебя еще остались эти конфеты? Мне в скором времени очень понадобится такая фольга. Поделись, а smile biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй вот эту штуку (обратную сторону)

Тогда пропадет смысл в отражателях))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Поделюсь с вами своим прогрессом , а точнее его противоположностью. :cry_ing:

Кузов был покрашен в базу, также были покрашены уплотнители. Но при снятии масок произошла беда. Снялся слой грунта и краски. А все почему? Да потому что я победитель по жизни... Судя всему не суждено мне с первого раза покрасить модель. Уже четвертая отправиться в перекрас. Локально подкрашивать не вижу смысла, так как такие подводные камни могут вылезти и в другом месте, при наложении новых масок.

Ну и фото того что у меня вышло.

8c82443b47f3.jpg

86491ac96d3b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на переднем правом крыле , возле стойки лобового стекла , не ужина ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в принципе, ничего страшного. Локальному перекрасу поддается. Говорю тебе как ярый любитель перекрашивать кузова по несколько раз biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zvizdar

Ага, утяжина, после покраски вылезла, на грунте не видел ее. Лишний повод перекрасить =)

BEDMEDb

Я думаю такой косяк не только в том месте, потому что на крыше и на двери, тоже два скола появились. Лучше перекрашу полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pche

Грунт тамия, краска тоже. Видимо надо было лучше прошкуривать кузов и дать краске и грунту высухноть как следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое было, только с мотипом. После этого отчаялся и забросил модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим.

Раз уж кузов ушел в перекрас, решил сделать отражатели во всей передней оптике.

f7420e83cefa.jpg

7d3d3e05fefb.jpg

c12cb9420f17.jpg

7f47faa6f60d.jpg

4468f9a5d9dc.jpg

заделал пустоты в сиденьях с помощью "момент эпоксилин"

dbc7353dc30d.jpg

Теперь самое вкусное. Решил что на хонде будет пневмо подвеска. Изготовил ресивер и компрессоры в багажник. Попытался сделать сварные швы при помощи тянутого литника, залитого клеем. Получилось корявенько но мне нравиться.

c795e31c41be.jpg

b2a8edd36cbf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freez

Значит не даром на него столько времени убил. =)

distortion

Фитинги это смоленые болтики от "Мастер клуба".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR

Ого, неожиданно. =) Придется стараться в три раза больше =)

Добавлено через 14 ч. 49 мин. 42 сек.:

Приветствую коллеги. Выкладываю прогресс постройки на сегодняшний день.

Кузов покрашен, вроде бы даже без крупных косяков. На этот раз решил красить немного по другой схеме, нежели в прошлый раз. До этого я хотел сделать так : грунт-база-черная краска-лак. Но чтобы исключить сколы я решил положить лак до покраски уплотнителей. Тоесть по такой схеме: грунт-база-матовый лак-черная краска. Теперь осталось положить декали с карбоном и покрыть их лаком.

Назрела парачка вопросов. Стоит ли еще раз перекрывать кузов лаком, или оставить черные элементы не лакированными? И кто нибудь пробовал полировать полуматовый лак? В теории он должен преобрести такой же глянец как и обычный лак, или нет? Просто кроме автомобильного глянцевого лака у меня ничего нет. Но предидущий опыт с порше показал что этот лак может поесть пластик. Так как капот и клюв будет в карбоне то надо что то думать.

Собственно фото того что вышло.

7f89f1c0d9ea.jpg

45eb7adea67d.jpg

611b24c0b6ea.jpg

fb834205cf55.jpg

На затравку. Раскрою карты по цвету салона.

d1f5e3e04d20.jpg

58dfc8fd158e.jpg

Покрасил сиденья через маски в два цвета. Потом сделал текстуру кожи при помощи лака. Надо было конечно еще подголовники отделить, но как то я сразу не подумал.

Собственно салон будет в такой цветовой гамме. По моему с цветом кузова будет весьма красиво сочетаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...