Перейти к содержанию

Honda cr-x ballade sport


Рекомендуемые сообщения

Продолжаю экспериментировать и учится. Первый раз пробовал класть карбон. Сами по себе декали оказались дубовыми и толстыми. Помучился прилично, но результатом в принципе доволен, в следующий раз учту свои ошибки.

А косяк заключался в том что лак никак не хотел укрывать карбон. В итоге поверхность получилась рефленая, как текстура карбона. Даже после 6 слоев лака.

В итоге после 1,5 часа шлифовки и кучи потраченой наждачки получил такой результат.

29ab8e89d11f.jpg

ddb3c9f313e2.jpg

Дальше час полировки тамийными пастами. Получил вот такой результат:

fa010144223f.jpg

7672978acde1.jpg

Моя ошибка заключаеться в том, что после шлифовки надо было дать еще пару слоев лака и только потом полировать. Но получилось все равно недурно для первого раза, мне нравится. Жаль только на фото не вышло поймать нормальный свет. Думаю в финальной фотосесси будет все красиво. =)

Так же почти закончил салон, за исключением приборной панели. Теперь думаю какую мелочевку добавить.

803b37f8b602.jpg

f673cf4b3595.jpg

c309fb32e884.jpg

4dbb14216bb3.jpg

6b4aaa19a71b.jpg

На последок закончил с задней оптикой. Вклеил сеточку от чайных пакетиков, для придания эффекта рассеивателей. Вставил лампочки, при этом залив клеем отражатели (все-таки не хватает мне еще аккуратности)

546ed061e0f4.jpg

101fdbb52e70.jpg

Осталось отполировать задние фонари и наклеить на них декаль CR-X.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно все хорошо, но меня очень смущает баллон в багажнике.

Зачем в баллоне столько дырок? Или это действительно так надо? :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kottoff

Два входных отверстия от компрессоров и 4 на клапана для каждого контура.

Вот как пример

79545158b033.jpg

oper

Спасибо, мне тоже нравиться, остался основной гемор по перепилу подвески, так как с таким вылетом и шириной лонгчампы не лезут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень здорово получается все лаконично и четко, нравится сочетание цветов кузова салона и карбона :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kottoff

Там один шланг идет на одну стойку. Вернее пневмостойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная технология с чайным пакетиком.

Можешь сделать крупное фото установленных задних фонарей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lexer

Driver

Mister Unrea

Спасибо, рад что понравилось.

Alexander G

Как то так. Ближе не выходит, планшет фокус не ловит.

129d69f5c72b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расцветка конечно на любителя, но все очень аккуратно и приятно смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADSanJ

Стараюсь. Расцветка не всем конечно по душе, но я очень люблю машины оформленные в стиле милитари. Скажу даже больше, буду свой проект в масштабе 1/1 строить в данном стиле .

Вот эскиз делал.

c08f1au-960.jpg

Только у меня будет стилизация под японский истрибитель A6M Zero

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото. И еще вопрос - чем сеточку приклеивал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander G

Клеил на момент для прозрачных деталей.

Продолжим.

Ковырял я на этот раз днище с подвеской.

Подвеску переделал в угоду занежения, нежели технической точности. Самые большие проблемы были с вылетом колес, при стоковых параметрах они торчали из арок на 1.5 см. Так что пришлось все заужать.

Начал с задней балки, распилил ее пополам,вырезал лишнее, вставил штифт для прочности и сточил пружины.

ac4e502ff637.jpg

dc03d159f7cb.jpg

Изначально я хотел делать пневмоподушки на стойках. На задней подвески они к сожалению не влазят, так как балка содиться практически к кузову, а спереди их не будет видно. В общем решил не мучаться и оставить все как есть.

Так же пришлось сужать и передние рычаги, вместе с креплениями передних стоек к ступицам.

e10fff487001.jpg

77e985ad9c4a.jpg

9cf136d32a33.jpg

По итогам всех манипуляций, стачивания и укорачивания всего что только можно колеса поместились в арки с более менее приятным фитменом.

Днище я решил делать уставшим, с следами локального ремонта. Ну в принципе как и на многих авто в возрасте за 30.

1fc24afca182.jpg

Так же изготовил кулису и ребро жесткости в туннеле. Глушитель не ушел от участи днища и получился тоже весь переваренный. :D

f5bfbc22b981.jpg

На этом пока что все. Практически все уже покрашено, фото выложу наверно сегодня вечером, как полностью соберу подвеску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver

Спасибо, стараюсь вести подробный ВИП.

Прогресс на сегодня. Машинка старая, так что и днище соответствующие .

Для начала задул все автомобильным грунтом, который дает эффект антигравия. После чего покрасил все детали тамиевскими красками. Ржавчину и грязь имитировал гуашью.

Немного легенды. Лет 5 назад был произведен не очень качественный ремонты днища, установлен новый стабилизатор, пламегаситель и банка.

З.Ы. Стыки на глушителе уберу.

277268e83802.jpg

e93edf92fb36.jpg

b6574900c13b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно вышло настолько реалистичным, что хочется взять и помыть=) :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не охота мне писать сегодня много. Днище закончено.

beccbd046f8a.jpg

3e2f702cf721.jpg

d0e733a54c1e.jpg

edcc0f70fd19.jpg

Занижение получилось не таким как я планировал. Но без глобального перепила ниже уже не сделать. А если я начну все перепиливать, то боюсь что заброшу модель и соберу ее в лучшем случае через год.

df0355755ba0.jpg

df4b79e3025f.jpg

dcac36b4b640.jpg

Като так. Готов к критике и пожеланиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...