Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Это мой первый вип, но вторая сборная модель (первая была уничтожена, к большому сожалению, моими кривыми руками. только не спешите кидать помидоры, я получил много опыта, понял свои ошибки и, надеюсь, эта моя модель будет очень хорошей и вам понравится).

DSCN7507.jpg

3eni_RV2_GFy_Y.jpg

В планах...в планах не запороть покраску!!! для меня это важно по прошлой модели, ну и попытаться собрать полный сток из коробки. Модель выбирал довольно осознанно, потому что я фанат этого кузова этой модели. Цвет...цвет будет желтый, классический поршевский. Как вы знаете, в коробке 2 комплекта дисков и у меня есть одна "не очень хорошая" мысль попробовать покрасить стоковые диски...цвет-черный с желтым либо...белый, наверное так. По коробке...тамиа удивила своим буклетом с выпускаемыми моделями своими, на мой взгляд это очень хорошая вещь, ну и цветными принтами тех же выпускаемых моделей по периметру коробки.Я приятно удивлен)

DSCN7509.jpg

DSCN7510.jpg

Что ж, приступаю к распаковке литников и сбору подвески. (За качество фоток приношу извинения,фотки сняты на айпод за неимением других аппаратов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие великолепные фотографии!

начинается....ну уж простите...нету у меня нормального фотика.вот если соберу как надо,придется раскошелится,конечно,а пока и так пойдет,для начинающих)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать тяжело.

Тут все таки не женский форум, наличие большого количества многоточий не добавляют загадочности.

Фото действительно лучше переделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читать тяжело.

Тут все таки не женский форум, наличие большого количества многоточий не добавляют загадочности.

Фото действительно лучше переделать.

Я впервые начинаю подобные записи и тяжеловато собрать мысли в кучу и что то конкретное написать.И дело тут даже не в загадочности,а скорее в неопределенности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз - не оправдание :hi_hi_hi:

Для начала хорошего ВИП-а нужен обзор литников, фото прототипа, история прототипа. Мне вот например не понятно, что тут укладывается в понятие Zpecial edition :)

И так далее. Все очень понятно и логично, главное не бояться экспериментировать и пробовать новое для себя любимого.

Надеюсь фото сборки будут лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз - не оправдание :hi_hi_hi:

Для начала хорошего ВИП-а нужен обзор литников, фото прототипа, история прототипа. Мне вот например не понятно, что тут укладывается в понятие Zpecial edition :)

И так далее. Все очень понятно и логично, главное не бояться экспериментировать и пробовать новое для себя любимого.

Надеюсь фото сборки будут лучше.

На форуме был обзор на эту модель,с хорошими фотами всего и вся))поэтому для первого раза все кратко и с плохими фотами)))уж простите

Добавлено через 1 мин. 52 сек.:

Ну вот.Почитав критику с "многоточиями" и "отправкой" на "женский форум" :D решил выбрать прототип и делать похожее на это

Box_2.jpg

329_porbos05.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KobeBryant24, Михаил, будет большая просьба - ставьте пробел после знаков препинания, так читать легче :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Вчера подсобрал подвеску. Загрунтовал и расстроился. Грунтовка прошла не без косяков.

DSCN7500.jpg

DSCN7504.jpg

DSCN7505.jpg

DSCN7506.jpg

и сразу вопрос. чем можно убрать эту фигню по краям? наждачкой?

DSCN7511.jpg

еще есть вопрос. как и чем резать внутренности диска, что бы покрасить их в другой цвет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:facepalm::facepalm::facepalm: Нда... Похоже проект обещает быть интересным...

чем можно убрать эту фигню по краям?
- Шкуркой.

Если Вы и дальше будете выкладывать подобные фото - боюсь Вы будете разговаривать сам с собой. По этим фото мало что можно различить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:facepalm::facepalm::facepalm: Нда... Похоже проект обещает быть интересным...
чем можно убрать эту фигню по краям?
- Шкуркой.

Если Вы и дальше будете выкладывать подобные фото - боюсь Вы будете разговаривать сам с собой. По этим фото мало что можно различить...

простите уж. учусь только

спасибо за ответ, кстати

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрать косяки можно наждачкой. А чем грунтовали, аэром, или из баллона? Такое чувство, что грунта Вы перелили :du_ma_et:

А Вы уже склеили то, что загрунтовано? (части подвески и выхлоп) Как же Вы будете всё это красить в разные цвета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детали надо грунтовать по-отдельности, покрасить, и только потом собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убрать косяки можно наждачкой. А чем грунтовали, аэром, или из баллона? Такое чувство, что грунта Вы перелили :du_ma_et:

А Вы уже склеили то, что загрунтовано? (части подвески и выхлоп) Как же Вы будете всё это красить в разные цвета?

из баллона. да, одна сторона перелита,к сожалению. пытаюсь реанимировать сдирая грунт, благо он еще влажноватый.

да,подвеску заклеил. буду просто в черный красить, без излишеств. знаю, что не есть айс это, но заморачиваться не хочется

Добавлено через 52 мин. 41 сек.:

Детали надо грунтовать по-отдельности, покрасить, и только потом собирать.

хм. а как это выглядит? грунтуются детали прям на литниках или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почитать?

http://www.scalecustoms.ru/forum/viewto ... =10&t=5863

Не стесняйтесь пользоваться поиском...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извиняюсь,но такое ощущение,что грунтовал ты ее из ведра.Тупо вылил-и все. :sh_ok:

Если не хочется заморачиваться с подвеской,то может вообще не стоит в моделизм лезть?

Да,и не надо бла-бла,про первую модель.Новички,показывали отличные результаты.Читай форум.Не понятно,еще раз читай.Все тайны,давно открыты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KobeBryant24, Вам старожилы правильно говорят - отложите модель до лучших времен, а пока почитайте форум и наберитесь терпения как минимум. Или мячик побросайте лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за критику.я всех услышал.

ребята,админы,закройте или удалите этот пост.продолжать писать тут не буду,дабы не мозолить никому глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем спасибо за критику.я всех услышал.

ребята,админы,закройте или удалите этот пост.продолжать писать тут не буду,дабы не мозолить никому глаза.

Вы поймите одно - никто уговаривать и упрашивать не будет, это же хобби. Есть куча техник работы с материалами. Что бы всё выходило красиво и действительно приятно нужно для начала набрать теоретическую базу, которую после будете подкреплять практикой с каждой новой моделью. А по вашим фотографиям отчётливо видно, что вы поленились прочитать даже основы. Тем более про нанесение грунта и краски даже видеоуроки есть на ютубе, потратив на проммотр которых вы сразу же всё поймёте, что и к чему. Моделизм требует очень много усердия а вы даже на мат.часть в самом начале, не хотите потратить оного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KobeBryant24

Зря вы так категорично. Бросить всегда успеете. Попробуйте разобрать, отмыть и начать заново, желательно под руководством опытного форумчанина. Готов Вам в этом помочь при одном условии - сначала спрашиваете, мы с Вами обсуждаем, потом делаете. Без самодеятельности :) И заполните, пожалуйста, профиль. Сколько Вам лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем спасибо за критику.я всех услышал.

ребята,админы,закройте или удалите этот пост.продолжать писать тут не буду,дабы не мозолить никому глаза.

Вы поймите одно - никто уговаривать и упрашивать не будет, это же хобби. Есть куча техник работы с материалами. Что бы всё выходило красиво и действительно приятно нужно для начала набрать теоретическую базу, которую после будете подкреплять практикой с каждой новой моделью. А по вашим фотографиям отчётливо видно, что вы поленились прочитать даже основы. Тем более про нанесение грунта и краски даже видеоуроки есть на ютубе, потратив на проммотр которых вы сразу же всё поймёте, что и к чему. Моделизм требует очень много усердия а вы даже на мат.часть в самом начале, не хотите потратить оного...

Дело не в этом вообще.я за этим и начал писать тут,что бы получить здоровую критику,что бы собрать хоть что то.теорию я начитался.но у меня много чего в городе просто нет.начиная банально клеем,заканчивая аэрами.у меня есть грунт в баллоне и оттуда же краска(из баллона).а наглядно я только в интернете видел сборные модели.вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте для начала отмыть то что у вас вышло с моделью - найти к примеру жидкость для снятия лака без содержания ацетона. Возьмите литник на котором закреплены все части и протрите с помощью тряпки намоченной этой жидостью и посмотрите не начнёт ли эта жидкость "есть" пластик. Для того что бы ровно положить грунт на днище попробуйте его нанести без мокрого слоя - то есть нанести 2-3 сухих слоя грунта, который более или менее ровно покроет всю поверхность.

Судя по тем фото что есть вы сильно заливаете детали из балона, то есть слишком много грунта наносите мокрым слоем, после чего он просто ложиться наплывами..

Это опять же может происхить из-за близкого расположения сопла болончика рядом с "красящейся" деталью. И всё это может быть менее акцентированно написанно в гайдах..

Если же решили закончить вовсе на этом - не будем переубеждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте для начала отмыть то что у вас вышло с моделью - найти к примеру жидкость для снятия лака без содержания ацетона. Возьмите литник на котором закреплены все части и протрите с помощью тряпки намоченной этой жидостью и посмотрите не начнёт ли эта жидкость "есть" пластик. Для того что бы ровно положить грунт на днище попробуйте его нанести без мокрого слоя - то есть нанести 2-3 сухих слоя грунта, который более или менее ровно покроет всю поверхность.

Судя по тем фото что есть вы сильно заливаете детали из балона, то есть слишком много грунта наносите мокрым слоем, после чего он просто ложиться наплывами..

Это опять же может происхить из-за близкого расположения сопла болончика рядом с "красящейся" деталью. И всё это может быть менее акцентированно написанно в гайдах..

Если же решили закончить вовсе на этом - не будем переубеждать

Да.я это я все читал.спасибо что укузали что не так.это и нужно было,что бы люди которые разбираются сказали что не так.а не слали читать то,что я уже читал и пытаюсь на практике разобраться.

Закончить вовсе-это не значит завершить постройку.просто пропало желание сюда выкладывать что то.а порша я полюбому соберу.спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.я это я все читал.спасибо что укузали что не так.это и нужно было,что бы люди которые разбираются сказали что не так.а не слали читать то,что я уже читал и пытаюсь на практике разобраться.

Закончить вовсе-это не значит завершить постройку.просто пропало желание сюда выкладывать что то.а порша я полюбому соберу.спасибо

Я один ни слова не понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто пропало желание сюда выкладывать

Показательная обида не есть хорошо. Мы также может обидеться на Вас из-за грамотности, ибо уже просили писать предложение с заглавной буквы, ставить запятые и пробелы после знаков препинания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...