Перейти к содержанию

Посоветуйте плиз новичку как быть


Рекомендуемые сообщения

Добрый день . Накосячил с задней частью модели , мало того что довольно неаккуратно окрасил из баллона, так ещё и уровни полосок и основной краски получились разные. Посоветуйте плиз как лучше поступить:

1. Аккуратно убирать шкуркой мелкие косяки и кисточкой править.

2. Полностью снимать краску с кузова и начинать заново - грунт , покраска , нанесение этих полос .

Красил эмалью в баллонах от Тамии . Если смывать полностью , то чем и как.

Фотографии прилагаются

[attachment=0]IMAG0087[1].jpg[/attachment]

[attachment=1]IMAG0086[2].jpg[/attachment]

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше в перекрас. Это будет проще всего.

а чем эмаль снимать лучше? и как? опустить в таз с растворителем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 варианта:

- замочить в тормозухе, но по моему опыту таминые краски, положенные на тамийную грунтовку, она почти не разъедает;

- взять средство для снятия лака "ласка" без ацетона, наносить на ватные диски и аккуратно стереть краску - сойдет вместе с лаком очень быстро, главное тереть без фанатизма - пластик конечно не разъест, но мелкие (типа надписей или шильдиков) детали может "замылить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- замочить в тормозухе, но по моему опыту таминые краски, положенные на тамийную грунтовку, она почти не разъедает;

Не понятен смысл предложения.... тамийные краску и грунт тормозная жидкость снимает хорошо, пластик не разъедает, только делает его более хрупким, если передержать.

Посоветуйте плиз как лучше поступить

Странный выбор цвета. На сколько я знаю (хотя могу и ошибаться), бронзовые полосы наносились на Мустанги только белых или черных цветов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятен смысл предложения....

Мне ни разу не удалось с помощью тормозухи удалить с модели тамийные краску и грунт, даже когда на неделю замачивал - чуть-чуть отходит краска, грунт вобще не сходит. У нескольких питерских коллег была такая же фигня. Может зависит от марки тормозухи. Поэтому я обычно "Лаской" удаляю.

Что касется раскраски - заводских Шелби ГТ350Н таких не было, были синие с боковыми белыми полосами, но фото точно такой машины в сети я нашел:

http://www.conceptcarz.com/vehicle/z114 ... GT350.aspx

где-то тут (прямую ссылку дать не могу, на работе дуступа к этому сайту нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне ни разу не удалось с помощью тормозухи удалить с модели тамийные краску и грунт, даже когда на неделю замачивал - чуть-чуть отходит краска, грунт вобще не сходит. У нескольких питерских коллег была такая же фигня.

Я два кузова избавлял от краски с грунтом, покрытых тамией. Тормозуху брал самую дешевую dot4. Держал кузов сутки. Все отошло замечательно. Может действительно от марки тормозухи зависит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо , будем чем заняться на выходных. По поводу полосок и цвета кузова , прикладываю картинку. Хотелось что-то нестандартное изобразить , даже полосы решил краской наносить ,а не декалями. Но, видимо , переволновался :D всё-таки первая обдуманная сборка. И последний вопрос - от краски кузов полностью избавлять? Или ,например, от заднего бампера по задние арки , где находятся все ляпы? Вопрос , может и глупый, но всё же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее красят от светлого к темному.

Может имеет смысл покрасить сначала полосы, их замаскировать и после окрасить кузов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По идее красят от светлого к темному.

Может имеет смысл покрасить сначала полосы, их замаскировать и после окрасить кузов.

Отличная идея ,спасибо, скорее всего ею воспользуюсь :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может просто декали наклеить? Они укрывистые и не просвечивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может просто декали наклеить? Они укрывистые и не просвечивают.

Дело в том , что начал их клеить с капота и запорол. Затем решил полоски краской нанести и получилось на мой неопытный взгляд , на 4 балла , а вот с багажником пошло совсем не так. Да и интересней с красками помучаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KunakMarten, не добавляйте фотографии во вложения. Используйте форму загрузки фото посредством кнопки "Загрузить изображение" на панели BB-кодов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KunakMarten, не добавляйте фотографии во вложения. Используйте форму загрузки фото посредством кнопки "Загрузить изображение" на панели BB-кодов.

Понял , исправлюсь

Добавлено через 5 мин. 43 сек.:

Приветствую всех , полтора часа , куча ватных дисков , 60 мл жидкости для снятия лака и вот что получилось.

IMAG0104_1.jpg

IMAG0105_1.jpg

Этого достаточно или же доводить до "кристальной" чистоты? Далее собираюсь дать просохнуть , потом ещё раз пройтись контрольный раз жидкостью , потом стандартный процесс - обезжирить , грунт , краска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо все прям стирать. До грунта снял, краски нет. Можно и грунтовать, проверять. Вы бы завели вип и все. Что в какой-то отдельной теме обсуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо все прям стирать. До грунта снял, краски нет. Можно и грунтовать, проверять. Вы бы завели вип и все. Что в какой-то отдельной теме обсуждать.

Я именно об этом и думал :)

Господа модераторы , а можно ли уже на таком этапе постройки делать вип? Просто фоток литников и тому подобные формальности я уже никак не смогу соблюсти , а советы опытных людей пригодились бы весьма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо все прям стирать. До грунта снял, краски нет. Можно и грунтовать, проверять. Вы бы завели вип и все. Что в какой-то отдельной теме обсуждать.

Я именно об этом и думал :)

Господа модераторы , а можно ли уже на таком этапе постройки делать вип? Просто фоток литников и тому подобные формальности я уже никак не смогу соблюсти , а советы опытных людей пригодились бы весьма.

Можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...